Gretchen wagner (20 risultati)
Altre immaginiEditore: Saint Louis Art Museum, Saint Louis, MO 2020
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Exhibition brochure for a show that ran November 20, 2020 through May 31, 2021. Single sheet folded once to create 4 pages. Features text by Gretchen L. Wagner. Includes 3 color illustrations and a checklist. A fine copy. Signed by Spector. Uncommon ephemera. Signed.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,71
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,46
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiGerman Expressionist Prints: The Marcia and Granvil Specks Collection
D'Alessandro, Stephanie; DeYoung, James; Gordon, David; Heller, Reinhold; Kirk, Sarah B.; Makholm, Kristin; Wagner, Gretchen L.
- Rilegato
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,67
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. Near Fine. 280 pages 540 illustrations 531 in color. Some minor rubbing and wear to the cover and edges. Biographies of the Artists by Gretchen L. Wagner. Abbreviations and References. Book.

- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,79
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

Buzz Spector: Between the Lines (Signed First Edition)
SPECTOR, Buzz, Meredith Malone, Gretchen L. Wagner, and Elizabeth Wyckoff
Editore: Zolla Lieberman Gallery, Chicago, IL 2021
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,01
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition and first printing. Softcover. 81 pages. Features essays by Meredith Malone, Gretchen L. Wagner, and Elizabeth Wyckoff along with an artist statement. Includes numerous color illustrations. A fine copy in wrappers. Signed by Spector on the title page. A fresh copy of this uncommon catalog that is fai…rly uncommon. Signed.

Methoden Der Verhaltensbiologie
Naguib, Marc/ Wagner, Gretchen F./ Snijders, Lysanne/ Krause, E. Tobias
Editore: Springer Nature 2023
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,65
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 121 pages. 9.25x6.10x0.28 inches. In Stock.

Methoden Der Verhaltensbiologie
Naguib, Marc; Wagner, Gretchen F.; Snijders, Lysanne; Krause, E. Tobias
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Methoden Der Verhaltensbiologie
Naguib, Marc; Wagner, Gretchen F.; Snijders, Lysanne; Krause, E. Tobias
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,79
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brummen, Signature, 2007. Softcover / cahiersteek. 34 x 25 cm. Met illustraties van Rob Voerman. 16 pag. - UITSTEKEND EXEMPLAAR [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Small Press [Small Press - Uitgaven] ].

Methoden Der Verhaltensbiologie
Naguib, Marc; Wagner, Gretchen F.; Snijders, Lysanne; Krause, E. Tobias
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,65
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Methoden Der Verhaltensbiologie
Naguib, Marc; Wagner, Gretchen F.; Snijders, Lysanne; Krause, E. Tobias
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,11
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,05
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin|Springer Berlin Heidelberg|Springer 2023
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,69
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Are you interested in animals and do you want to scientifically study their behaviour through observations or experiments? With this book, you will gain the necessary knowledge to conduct scientific research objectiv…ely, design experiments rigorously, an.