Grolier e thibault bernard (5 risultati)

Editore: P. Librairie Rombaldi 1944
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon Etat. in8. 1944. Cartonné. 485 pages. [Un vol. Cartonnage éditeur titre doré sur plat sup. int. frais. Avertissement. Classement. Listes. Index.Les livres modernes.Livres recherchés de par leurs éditeurs ou imprimeurs.Editions originales.Les reliures.Livres à provenance et reliures aux armes.Curiosité…s bibliophiliques.Les ouvrages de documentation et la bibliophilie spécialisée.Index alphabétique général. bibliophilie. Very Good.

Editore: ROMBALDI 1947
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20250745: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 575 pages - texte sur deux colonnes - annotation en page de garde - mors frottés. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.

Editore: Librairie Rombaldi., Paris 1946
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage éditeur in-8 ( 24,5 / 15,5 cm ) pleine percaline bleue. Titre doré sur dos long et 1er plat. 1 mors fendu et manques de percaline sur dos.497 pages.Avertissement. Classement. Listes. Index.Les livres modernes.Livres recherchés de par leurs éditeurs ou imprimeurs.Editions originales.Les reliures.Livres à provenance et…reliures aux armes.Curiosités bibliophiliques.Les ouvrages de documentation et la bibliophilie spécialisée.Index alphabétique général. bibliophilie.
Altre immaginiLE GUIDE DU BIBLIOPHILE ET DU LIBRAIRE Bibliographie Générale Des Livres passés En Ventes Publiques En 1944 avec une Bibliographie complète des Publications Des Sociétés De Bibliophiles et des Grandes Collections De Bibliophilie
Grolier E. de Et Thibault Bernard (Avec la collaboration de)
Editore: Paris 1946
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Rombaldi. In-8, XV-488pp, reliure pleine toile bleue de l'éditeur, reliure usée et tachée, dont coins usés, mors du bas premier plat ouvert, dos insolé, bon exemplaire de consultation.
Editore: LIBRAIRIE ROMBALDI, PARIS 1947
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 53,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume in -8 (16 x 25 cm.), legatura in percalina blu con scritte in oro sul piatto e al dorso, pp. xv, (2), 576. Fogli ingialliti dal tempo per il resto in ottime condizioni (senza alcuna mancanza). Con in aggiunta una bibliografia completa delle pubblicazioni delle società dei bibliofili e dei grandi collezionisti di bibliogra…fia.