Guennec louis (88 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Notice Sur La Commune de Plougonven, Finist�re. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Le Bouquiniste 1991
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.

Editore: Le Livre d'Histoire 1990
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon.

- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. PARA ENVÍOS INTERNACIONALES, CONSULTAR LAS CONDICIONES DE ENVÍO Y VENTA.
Altre immaginiEditore: Le thabor éditions 2010
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide tranches très légèrement fânées intérieur frais. in8. 2010. Broché. Very Good.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,08
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,44
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Le Bouquiniste Morlaix, 1991, 1991
- Brossura
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback, large 8vo, 413pp, illustrated, maps, text in French, contents clean and tight, no inscriptions, spine not creased, corners rubbed, scuffed patch on rear cover, Good condition.

- Rilegato
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Le Bouquiniste Date de parution : 2002 Description : In-12, 58 pages, broché, fac similé du livre paru en 1921, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST p…our les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 30279.

Editore: Les amis de Louis Le Guennec 1976
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-8 (19,2 x 24 cm), cartonné toilé, 290 pages, illustrations en noir et blanc ; petite trace au quatrième plat, quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Anales de Psicoterapia 2. La Catarsis
P. Chanoit - A. Mathe - E. Dars - Cl. Leroy - P. Solie - P. Souchon Gachet - B. Fernandes - J. Garrabe - J.L. Louis - Le Guennec
- Brossura
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 20x14 - 153 pp.

- Brossura
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 28,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quimper, "Les amis de Louis Le Guennec", 1986. In-8 carré, couv. ill. en noir, XVII-265 pp., ill. en noir in-t., index. /S93 Couv. un peu fanée, bon ex. au demeurant.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Amis De Louis Le Guennec 1992
- Rilegato
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1992 Occasion Couverture En L'état Très Bon État Intérieur 629 Pages 1400 Grammes.

Editore: Les amis de Louis Le Guennec 1986
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8, (17.5x22.5 cm), broché, couverture illustrée, 265 pages, illustrations en noir et blanc, réédition augmentée ; plats légèrement frottés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: Le bouquiniste morlaix 1991
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1991. Broché. 413 pages. Nombreuses illustrations couverture usagée intérieur très bon. Good.

Editore: Editions De La Société "Les Amis De Louis Le Guennec" 1968
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grand in-8 carré ( 240 X 190 mm ) de II-306 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Régionalisme Bretagne Histoire Folklore.
Altre immaginiEditore: Les Amis de Louis le Guennec,, Quimper, 1968
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4, broché, 306 Illustrations en noir. Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Xavier de Langlais Zavier Langleiz 1933 revue (magazine) in-quarto, dos muet gris (grey spine - no title), couverture imprimée (front cover printed), illustrations in et hors-texte - dont une illustration en front-de-chapitre de Xavier de Langlais - Zavier Langleiz -, de la page 77 à la page 112, Mai-Juin 1933 à Saint-Brieuc O.-…L. Aubert Directeur-Fondateur, Revue "Bretagne" douzième Année, Nouvelle Série - extrait du sommaire (contents) : Le journal de bord d'un voyageur morlaisien, Les étrennes de la Bretagne, Saint-Pol-de-Léon à l'époque des Cent-Jours, Au Pardon de Notre-Dame de Guingamp, Le climat de la Bretagne, Le chemin de croix de Sainte-Anne d'Auray, Livres et Revues - bon état (very good condition).
Altre immaginiEditore: Quimper, Société Les Amis de Louis Le Guennec 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale, Édition limitée. gr. in-8 br. (18,5 x 24), 290 p., 1ère édition tirée à 1300 exemplaires, illustré de dessins, en partie non coupé, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Altre immaginiEditore: Edition de la Société "Les Amis de Louis le Guennec",, Quimper, 1937
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4 (185x230), broché, 290p Edition originale. Illustrations en noir. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Brossura
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Description : Fac similé du Château du Taureau de Louis le Guennec publié d'abord par épisodes dans l'hebdomadaire Mouez ar vro, regroupés et édités par l'imprimerie Lajat vers 1921. Ce texte reste à ce jour la meilleure approche de l'historique du château du Taureau.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Amis De Louis Le Guennec 1981
- Rilegato
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1981 Occasion Trace De Scotch 591 Pages.
Altre immagini- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BREST, Moullerez ar Skridou Mad - 1927 - In-12 - Broché - Illustrations NB dans le texte et HT de Louis ar Guennek - 104 pages - Exemplaire non coupé, comme neuf - Envoi rapide et soigné - Réf. 9413 Livres 285858905865. Louis LE GUENNEC (illustratore).

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,11
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Société Les Amis de Louis Le Guennec,, Quimper, 1976
- Brossura
Da: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, , FranciaLibrairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
235 x 187 mm, (1) f. blanc, 290-(2) pp., ill. n/b in-texte. Broché, le dos et la quatrième de couverture sont insolés, 2 coins choqués (sans gravité), étiquette de librairie collée sur la deuxième de couverture, inscription au stylo sur page de faux-titre. Bel exemplaire.
Altre immaginiEditore: Les amis de Louis le Guennec 1984
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 38,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide couverture légèrement défraîchie intérieur propre bonne tenue. in8. 1984. Relié. Good.