Guyon charles rene (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions Vivre d'abord !, Château d'Aigremont 1954

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 1ère Édition. 32 pages, rousseurs. Nombreuses reproductions de photographies en noir et blanc. Sommaire : "Yvonne Lohy (Yvonne Kienné de Mongeot), le Sparta Club "Vivre" et son mouvement en deuil" par Kienné de Mongeot, "L'insoupçonnée obsession" par Kienné de Mo

    • Editore: Gedalge 1910

      • Rilegato

      Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartonnage. Bon exemplaire. Cartonnage éditeur rouge et or avec le premier plat légèrement en relief (décor de fleurs). Petite coupure au dos et quelques marques de poussière. Sans date, vers 1910. 331pages.

    • Altre immagini

      Editore: Librairie Gedalge

      • Rilegato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 42,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-4. Cartonnage de l'éditeur pleine percaline rouge, premier plat orné d'une composition décorative or et carmin, avec report du titre et des noms des auteurs et de l'éditeur en caractères dorés, 331 pp., 35 gravures dans et hors-texte. coiffes émoussées avec petites déchirures en tête,

    • Editore: Gedalge 1922

      • Rilegato

      Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 55,00

      EUR 28,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Relié. In-4, (31.5x23 cm), sans date, relié demi-percaline à coins, décors dorés sur le dos titré, 331 pages, illustrations en noir et blanc ; rousseurs, coiffes frottées, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Editore: GEDALGE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80139378: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. Nombreuses illustrations et quelques cartes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Tranches dorées. Ouvrage déboité et débroché, quelques cahiers détac

    • Editore: GEDALGE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320002711: NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 331 pages pages illustrées de nombreuses gravures - couverture détachée des feuilles - Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Gedalge non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R200138202: non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 283 pages, plats jaspés, tranches dorées, nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni, tranches frottées, coiffes abimées, dos partiellement désolidarisé, taches et an

    • Editore: Librairie Gedalge

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R240156203: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 331 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Lettrines. Papier jauni. Dos et coins toilés; plats jaspés. Non daté. . . . Classific

    • Editore: LIBRAIRIE GELDAGE NON DATE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,25

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30144226: NON DATE. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 372 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc - bandeaux, lettrines, culs-de-lampe - tranches dorees. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat

    • Editore: Librairie Gedalge Non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,25

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO20231323: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 283 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranches dorées. Ouvrage déboîté. Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 840-Littérat

    • Editore: GEDALGE ET CIE 1910

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 105,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320028241: 1910. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 331 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte - 1 gravure en noir contre-collée sur le 1er plat - Petite annotation sur la page de garde - TRanches dorées. . . . Classification Dewey : 843.

    • Editore: Gedalge Non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 105,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80222040: Non daté. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Lettrines et cul de lampe en noir et blanc. Tranches dorées.1 déchirure sur le premier contrepl

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris: Librairie Larousse, collection 'Les Livres roses pour la jeunesse', 1909-1939, **145 n° discontinus, entre le n°4 et le n°714. 145 fascicules (12x18 cm), couvertures ornées d'une illustration, illustrations intérieures (par Maurice Toussaint, A. Bonamy, Clérice Frères, Simone d'Avène, etc.) en état correct ou bon état gén