H ch geffroy (204 risultati)

Editore: C. E. V. I. C. 1962
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,77
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1962. No edition remarks. 61 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages with some foxing and tanning. Binding remains firm. Most pages uncut. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.

Editore: La Via Claire 1957
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,33
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1957. No Edition Remarks. 64 pages. Paperback book with pictorial cover. French text. Many uncut pages. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover…has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Edité par l'auteur 1954
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Santé. 12,5x18,5 cm. 154 p. Broché. Bon état. Papier bruni. in-12°.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Flammarion 1941
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Santé. 13,5x17 cm. 96 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec petites taches. Papier bruni. in-12°.

Editore: La Via Claire 1960
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,05
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1960. No edition remarks. 150 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white illustrations. In French. Rough cut edges to textblock with gilt top edge. Pages are heavily tanned and foxed throughout. Binding remains firm. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light mar…king and tanning.
Editore: Editions de la Table Ronde, Paris 1971
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. 263 pages, accompagné d'un article de presse relatif à l'ouvrage. in-8 carré broché, couverture souple éditeur.

Editore: "la vie de claire" 1965
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1965. Broché. 65 pages. Good.
Editore: H.- Ch. Geffroy 1959
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon État. 61 pages en format petit -12.
Editore: Editions " La Vie Claire ", Montreuil 1962
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,60
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon État. 63 pages en format petit -12.
Editore: Edité par l'auteur. 1962. 1962
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Précis d'ygiène alimentaire. Broché. 154 pages. Rousseurs.
Editore: Edité par l'auteur. 1960. 1960
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 152 pages. Rousseurs.
Lingua: Francese
Editore: La Vie Claire, Périgny-sur-Yerres 1975
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 14.5X19.5/407pp/Rústica/A-138/ Francés/ S4-72.

Editore: LA VIE CLAIRE 1977
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1977. Very Good.

Editore: La Vie Claire
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: 1941 1941
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ernest Flammarion livre étude , Etat : bon broché 17*13,5 96 104 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La table ronde 1972, in8 broché 263 pp. [Le fondateur de "La vie claire"].

Editore: Édité par l'auteur Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: chez l'auteur, Paris 1949
- Brossura
Da: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 18,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Préface de Pierre Sauvageot. Exemplaire non coupé. Photo en frontispice par Gaston Karquel. Excellent état. Réf 23387. In-8°, 173 pages, broché (256g).

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200026945: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 70 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Editore: Editions Cevic. 1977. 1977
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 490 pages.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La vie claire 1970, in8 broché (couverture piquée), 431 pp.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Flammarion 1941, in8 broché 96 pp. [B.A. jointe "Sans viande, sans beurre, sans lait"].

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200028206: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 407 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Lingua: Francese
Editore: La vie claire, Montreuil 1967
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 407 pages.
Editore: Editions de La vie claire
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1975, in-12 broché, 64pp - très bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: l'auteur, PARIS 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. 1 ère édition de cet ouvrage prophétique Volume broché avec recettes .
Editore: Editions de La vie claire
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1975, in-12 broché, 66pp; exemplaire en partie non coupé - très bon état.

Editore: Geffroy H.-Ch. 1950
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochure. In-12 (12.5x19 cm), broché, 62 pages, tiré à art des articles parus dans 'La vie Claire', n° de janvier, février, mars, avril et mai 1950 ; dos un peu frotté, coiffe inférieure un peu déchirée, rousseurs sur les plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Édité par l'Auteur, Édité par l'Auteur 1949
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 173 pages, avec, en frontispice, une photo sur papier couché ; avec aussi des vignettes de Roger Planson en culs-de-lampe ; couverture ornée d'un dessin. gd in-8 Faibles rousseurs en pages liminaires, sinon bon état.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,59
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paris 1949 first edition. Vieillemard. Preface de Pierre Sauvageot. In French. large octavo., wraps. Good plus, not much wear; lightly toned. No ownership marks. Scarce.