Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: St. Martin's Press, 1974
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. Voyager January 1961 Binding: Trade Paperback Jacket has closed tear on the front.
Editore: 4. verbesserte und vermehrte Aufl., mit 219 Abb., Richard Schoetz Berlin 1921, 1921
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello433 S., Halbleder, marmorierter Einband, guter Zustand,
Editore: Harcourt, Brace & World New York 1961, 1961
Da: Table of Contents, Omaha, NE, U.S.A.
Copia autografata
Hardbound Good+/Good+., DJ 8vo, 189, Author inscribied/signed on front endpaper. Inscription/signature has blurred into the paper. General wear to book and DJ. DJ is price clipped.
Editore: St Martin's Press, 1963
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good.
Lingua: Inglese
Editore: ASTM International January 1989, 1989
ISBN 10: 0803112696 ISBN 13: 9780803112698
Da: BEACON BOOKS, Creston, BC, Canada
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 5.75 x 9 inches. 214 pages. See photos for contents list. Previous owner name stamp on front endpaper, title page and foredge. Light wear on back cover. Very good condition.
12365 FRICK COLLECTION (THE) 1949 PAINTINGS. 63PP. WITH 19 PLATES. SOFT COVER VERY GOOD CONDITION. (BS-278).
Editore: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1889
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128/110/112 S OHLdr, Lederecken, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Schulstempel, Rücken und Einband bestoßen, wenige Bleistiftmarkierungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, Halle, 1898
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello116/110/112/122/118/108/120 S 8°, Gebunden in einem Band, OHLdr, Lederecken, goldgeprägt, marmorierter Einband, Schulstempel, Rücken und Kanten berieben, sauberer Buchzustand.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3472863412.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1892
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Einbandränder und Seitenränder eingerissen; viele ungeschnittene Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Inglese
Editore: Frick Collection, New York, 1982
ISBN 10: 0912114118 ISBN 13: 9780912114118
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Buen estado. fotografías en blanco y negro (illustratore). The Frick Collection November 2, 1982 - January 30, 1983 104 pp. 15x23.
Editore: München: Verlag F. C. Mayer, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. Vollständig mit den Seiten 349-371 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen schwarz-weißen Textabbildungen und Anzeigen. Gut erhalten. Texte: A. Keller: Erfolg und Mißerfolg in der Nerzzucht / H. Frick: Mein neuer Wurstkasten / F. Petzall: Von der kanadischen Pelztierzucht / Aus Zucht und Praxis / Pelztierzuchtkalender / Fragekasten / Mitteilungen / Kaninchen- und Kleintierzucht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-225379.
Editore: München: Verlag F. C. Mayer, 1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 26 Seiten mit einigen schwarz-weißen Textabbildungen und Anzeigen. Heft wenig fleckig. Angestaubt. Innen gut erhalten. Texte: K. Allers: Zum Jahreswechsel / K. Vetter: An die deutsche Kleintierzüchter / H. Frick: Lebende Pflanzen als Beifutter - die Garantie einer erfolgreichen Fütterung / K. Vetter: Stand, Aufgaben und Ziele der deutschen Kleintierzüchter / W. Stichel: Drei Pelztier-Ausstellungen (Altona, Stettin, Essen) / Pelztierzuchtkalender / Verschiedenes / Vom Rohfellmarkt des Züchters / Mitteilungen / Kaninchen- und Kleintierzucht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-225386.
Condizione: Acceptable. Ex-library book with usual markings. Missing dust jacket. Library Binding. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 417 Seiten Proceedings of the VIth International Congress of Andrology; Salzburg May 25-29 1997. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-110-01 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1036.
Editore: Harcourt, Brace and World, Inc., 1954
ISBN 10: 015289621X ISBN 13: 9780152896218
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Rowohlt, Reinbek,, 1970
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S., OLwd. m. OU. Erstausgabe.
Editore: Verlag des Waisenhauses, Halle, 1912
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115/115/116 S 8°, Leinenrücken und Leinenecken, Marmorierter Einband, Rückenaufkleber, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Editore: Ferdinand Enke,, Stuttgart,, 1911
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 25 cm, X, 476 S., mit 68 Abb., Leinen mit goldgepr. Titel- und Rückenschild, Farbschnitt, Einband an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, Rücken ausgeblichen, handschr. Vorbesitzervermerk und mehrere mit Weiß getilgte Stempel auf der Titelei, sonst noch gut erhaltenes Exemplar. 1000 gr.
Data di pubblicazione: 1960
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJahrbuch des Historischen Vereins für das Fürstentum Liechtenstein 59: 9-223, 36 figs, 75 tabs 8vo, paperback.
EUR 18,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. Fourth Edition. 4th completely revised edition. Year 1990. 599 pp. Index, color and b/w plates. Text in English and German. Oversize/Overweight: additional postage may apply.
EUR 18,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Harcourt, Brace and World, Inc., 1954
ISBN 10: 015289621X ISBN 13: 9780152896218
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. The book is inscribed by Author. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 18,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Medicina. Biología. Ensayo. Traducción de Ramón Falgueras Esteban.
Editore: Stuttgart Enke, 1919
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XVI S. + 852 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Gerade und fest. Innen tadellos. Textsauber. ACHTUNG: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. Teilweise fleckig bzw. berieben. Am Buchrücken kleine Beschädigungen im textilen Material. (Verschleißerscheinungen.) Sehr gut als ARBEITSEXEMPLAR verwendbar. Fünfte (5.) vermehrte und umgearbeitete Auflage. Mit 78 Abbildungen im Text. Inhalt: Krankheiten: Kopf, Hals, Brust, Bauch, Magen/Darmkanal, Hintere Abschnitte Mastdarm/After, Harnorgane, Männliche/Weibliche Geschlechtsorgane, Rückenwirbelsäule/Becken, Schwanz/Schweif, Vordergliedmaßen, Hintergliedmaßen, Hufe/Klauen/Krallen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2200 gr.