Hack bertold wendt bernhard kleiss (23 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Condizione: Usato

      EUR 53,61

      EUR 28,91 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      4to, 1727pp., double-column, orig. cloth.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 18 complete in 7 issues, together [799] pp., text printed in 2 columns (totally 1598 columns), 31cm., original softcovers (backside of cover of 7th fascicule is a bit stained), pages still uncut, very good condition, weight: 2.7kg., G107327.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Walter de Gruyter 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 210,82

      EUR 13,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: new.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Walter de Gruyter 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 221,56

      EUR 13,86 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. In.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: K G Saur Verlag Gmbh & Co 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 248,19

      EUR 14,46 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 686 pages. German language. 9.05x6.10x11.00 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 194,95

      EUR 69,55 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Archiv für Geschichte des Buchwesens (AGB) wurde 1956 begründet. Das Archiv ist die zentrale wissenschaftliche Zeitschrift für die Buchwissenschaft sowie für die Buch- und Buchhandelsgeschichte. Es ist in führenden wissenschaftlichen Bibliotheken int

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 305,05

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. 1975. Hardcover. . . . . .

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 385,28

      EUR 9,11 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. 1975. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Condizione: Usato

      EUR 110,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 12 complete in 6 issues (in 2 physical volumes), together [744] pp., text printed in 2 columns (totally 1488 columns), 31cm., original softcovers, pages still uncut, good condition, weight: 2.3kg., G107335.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 11 complete in 7 issues, together [946] pp., text printed in 2 columns (totally 1892 columns), 31cm., original softcovers, pages still uncut, good condition, weight: 2.9kg., G107334.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 19 complete in 7 issues, together [826] pp., text printed in 2 columns (totally 1652 columns), 31cm., original softcovers (frontcover of 7th issue has some stains), pages still uncut, very good condition, weight: 2.7kg., G107328.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 14 complete in 8 issues, together [1004] pp., text printed in 2 columns (totally 2008 columns), 31cm., original softcovers (few stains on frontcover of 1st issue), pages still uncut, very good condition, weight: 3.3kg., [This Band XIV also contains "Band XIII Schlusslieferung"], G107330.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 16 complete in 6 issues, together [864] pp., text printed in 2 columns (totally 1728 columns), with some illustrations in text, 31cm., original softcovers, pages still uncut, very good condition, weight: 2.7kg., G107325.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 15 complete in 6 issues, together [672] pp., text printed in 2 columns (totally 1344 columns), with some illustrations in text, 31cm., original softcovers, pages still uncut, very good condition, weight: 2.2kg., G107324.

    • Condizione: Usato

      EUR 132,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Volume 17 complete in 7 issues, together [874] pp., text printed in 2 columns (totally 1748 columns), 31cm., original softcovers, pages still uncut, very good condition, weight: 2.9kg., G107326.

    • 3598248113 / 9783598248115

      Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 212,01

      EUR 2,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • 3598248113 / 9783598248115

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 198,01

      EUR 17,35 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • 3598248113 / 9783598248115

      Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 236,47

      EUR 2,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • 3598248113 / 9783598248115

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 231,61

      EUR 17,35 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur Jan 1975 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 194,95

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Archiv für Geschichte des Buchwesens (AGB) wurde 1956 begründet. Das Archiv ist die zentrale wissenschaftliche Zeitschrift für die Buchwissenschaft sowie für die Buch- und Buchhandelsgeschichte. Es ist in führenden wissenschaftlichen

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 194,95

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Gebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Archiv fuer Geschichte des Buchwesens (AGB) wurde 1956 begruendet. Das Archiv ist die zentrale wissenschaftliche Zeitschrift fuer die Buchwissenschaft sowie fuer die Buch- und Buchhandelsgeschichte. Es

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter Saur, De Gruyter Jan 1975 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 194,95

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Archiv für Geschichte des Buchwesens (AGB) wurde 1956 begründet. Das Archiv ist die zentrale wissenschaftliche Zeitschrift für die Buchwissenschaft sowie für die Buch- und Buchhandelsgeschichte. Es ist in führenden wissenschaftlichen Bibl

    • Lingua: Tedesco

      Editore: De Gruyter 1975

      3598248113 / 9783598248115

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 194,95

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. 1975 | Bertold Hack (u. a.) | Buch | XIV | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783598248115 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.