Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder & Co., Freiburg i Br., 1927
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Eintragungen in Blei; 163 S. + XII Tafel.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,55
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,77
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1996
ISBN 10: 3631483872 ISBN 13: 9783631483879
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 278 Seiten, 1 Blatt Innen vereinzelt mit Bleistiftmarkierungen, sonst sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, wenige kleine Flecke auf dem Rückendeckel. - Deutsch als Fremdsprache in der Diskussion, Band 3. B08-03-04B|A66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1998
ISBN 10: 3631330928 ISBN 13: 9783631330920
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage. VII, 278 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Mit Abbildungen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas fleckig, Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. - Deutsche als Fremdsprache in der Diskussion, Band 3. B09-01-07D|A16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Shadodex - Verlag der Schatten, 2025
ISBN 10: 3985280460 ISBN 13: 9783985280469
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 20,73
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 278 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 25,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Adler, Klaus; Schad, Diane; Ulrichs, Timo (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje, Stuttgart [i.e. Ostfildern], 1996
ISBN 10: 3775705686 ISBN 13: 9783775705684
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 28,5x24,5cm; 301 S. Gewebe (Brauner Leinen). zahlr. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren - einen Riß oben links im Vorderdeckel hat; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,94
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book analyzes Thomas Bradwardine's doctrine of free will, situating it within the broader context of medieval philosophy and theology. The author argues that Bradwardine was a nuanced thinker who developed his own unique perspective on the relationship between God's will and human freedom. The book explores the depth of Bradwardine's ideas, examining his arguments for the existence of free will alongside his belief in divine omnipotence. The book concludes that Bradwardine's insights on free will remain significant contributions to the ongoing philosophical and theological exploration of this central human capacity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,89
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Alte Postkarte von Sebastian Hahn bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sebastian Hahn (* 18. Dezember 1975 in Rostock) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heute als Assistenztrainer tätig. Der in der Abwehr sowie im defensiven Mittelfeld einsetzbare Sebastian Hahn wechselte als 15-Jähriger zur Zeit der politischen Wende in der Deutschen Demokratischen Republik 1990 vom ostdeutschen F.C. Hansa Rostock in die Jugendabteilungen des westdeutschen Vereins Bayer 05 Uerdingen. 1992 wurde er mit der deutschen U-16-Auswahl auf Zypern U-16-Europameister. Bei Uerdingen rückte Hahn 1993 noch als 18-Jähriger in den Herrenbereich auf, absolvierte 22 Partien in der Spielzeit 1993/94 der 2. Bundesliga und trug dabei mit drei erzielten Toren zum Aufstieg seiner Mannschaft in die Bundesliga bei, aus der diese erst im Vorjahr abgestiegen war. Doch kam Hahn trotz seiner Leistungen in der zweiten Liga in der Erstliga-Spielzeit 1994/95 zu lediglich fünf Einsätzen. Als der mittlerweile in den KFC Uerdingen 05 übergegangene Fußballverein in der folgenden Spielzeit 1995/96 erneut aus der höchsten deutschen Spielklasse abstieg, hatte Hahn nochmals 13 Bundesliga-Spiele für die Krefelder absolviert. Nach weiteren zehn Einsätzen für Uerdingen in der Zweitliga-Spielzeit 1996/97, in denen ihm auch ein Torerfolg gelang, ging Hahn daraufhin zum F.C. Hansa Rostock zurück. Beim F.C. Hansa wurde Hahn, obwohl er zunächst auch mit der Bundesliga-Mannschaft der Hanseaten trainierte, ausschließlich in der Zweitvertretung eingesetzt, welche 1997/98 als Aufsteiger in der drittklassigen Regionalliga antrat. Nach drei Toren in 14 Einsätzen für die Hanseaten stieg er allerdings mit der Mannschaft in die viertklassige Oberliga Nordost ab, in der er 1998/99 und 1999/2000 insgesamt 42 Spiele mit acht Torerfolgen absolvierte und 2000 auch Meister der Staffel Nord wurde. Zur Folgesaison 2000/01 schloss Hahn sich dem direkten Oberliga-Konkurrenten BFC Dynamo an, für den er in 28 Spielen nochmals vier Tore erzielte und erneut Staffel-Meister wurde. Daraufhin zog jedoch er weiter zum Regionalligisten Rot-Weiss Essen. Für Essen spielte Hahn 2001/02 in 14 Spielen, wurde zur Folgesaison 2002/03 jedoch nicht mehr eingesetzt, so dass er 2003 zum Westfalen-Oberligisten SC Verl wechselte, der kurz zuvor aus der Regionalliga abgestiegen war. Den angestrebten Wiederaufstieg verfehlte der Verein in den folgenden zwei Spielzeiten, in welchen Hahn vier Tore in 36 Einsätzen hatte erzielen können, woraufhin der Defensivspieler 2005 zu seinem einstigen Jugendverein KFC Uerdingen zurückkehrte. Für den mittlerweile bis in die Oberliga Nordrhein abgesunkenen Verein absolvierte Hahn nochmals 14 Partien auf viertklassiger Ebene, bevor er seine Karriere mit jeweils halbjährigen Stationen bei den unterklassigen Vereinen Siegfried Materborn und VfR Fischeln ausklingen ließ. Im Sommer 2007 wurde Hahn Sportdirektor des VfR Fischeln. Trainer 2009 trat Hahn eine erste Trainerstelle in der Jugend des FC Schalke 04 an. Im September 2012 wechselte er zum damaligen Zweitligisten Alemannia Aachen, wo er Co-Trainer unter Rene van Eck wurde. Am Ende der Spielzeit endete Hahns Engagement in Aachen, nachdem auch van Eck seinen Vertrag aufgelöst hatte. Eine neue Stelle als Co-Trainer trat im Januar 2015 bei zyprischen Erstligisten APOEL Nikosia an. Hier arbeitete er unter dem Cheftrainer Thorsten Fink. Zur Saison 2015/16 wechselten Fink und Hahn zum österreichischen Erstligisten Austria Wien, wo Hahn seitdem wieder als Co-Trainer arbeitet.[1] Im Februar 2018 wurde er gemeinsam mit Fink entlassen.[2] Als Fink im April 2018 Trainer beim Grasshopper-Club Zürich wurde, folgte Hahn ihm erneut als Co-Trainer nach.[3] /// Standort Wimregal Pkis-Box31-U024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Alte Postkarte von Sebastian Hahn bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sebastian Hahn (* 18. Dezember 1975 in Rostock) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heute als Assistenztrainer tätig. Der in der Abwehr sowie im defensiven Mittelfeld einsetzbare Sebastian Hahn wechselte als 15-Jähriger zur Zeit der politischen Wende in der Deutschen Demokratischen Republik 1990 vom ostdeutschen F.C. Hansa Rostock in die Jugendabteilungen des westdeutschen Vereins Bayer 05 Uerdingen. 1992 wurde er mit der deutschen U-16-Auswahl auf Zypern U-16-Europameister. Bei Uerdingen rückte Hahn 1993 noch als 18-Jähriger in den Herrenbereich auf, absolvierte 22 Partien in der Spielzeit 1993/94 der 2. Bundesliga und trug dabei mit drei erzielten Toren zum Aufstieg seiner Mannschaft in die Bundesliga bei, aus der diese erst im Vorjahr abgestiegen war. Doch kam Hahn trotz seiner Leistungen in der zweiten Liga in der Erstliga-Spielzeit 1994/95 zu lediglich fünf Einsätzen. Als der mittlerweile in den KFC Uerdingen 05 übergegangene Fußballverein in der folgenden Spielzeit 1995/96 erneut aus der höchsten deutschen Spielklasse abstieg, hatte Hahn nochmals 13 Bundesliga-Spiele für die Krefelder absolviert. Nach weiteren zehn Einsätzen für Uerdingen in der Zweitliga-Spielzeit 1996/97, in denen ihm auch ein Torerfolg gelang, ging Hahn daraufhin zum F.C. Hansa Rostock zurück. Beim F.C. Hansa wurde Hahn, obwohl er zunächst auch mit der Bundesliga-Mannschaft der Hanseaten trainierte, ausschließlich in der Zweitvertretung eingesetzt, welche 1997/98 als Aufsteiger in der drittklassigen Regionalliga antrat. Nach drei Toren in 14 Einsätzen für die Hanseaten stieg er allerdings mit der Mannschaft in die viertklassige Oberliga Nordost ab, in der er 1998/99 und 1999/2000 insgesamt 42 Spiele mit acht Torerfolgen absolvierte und 2000 auch Meister der Staffel Nord wurde. Zur Folgesaison 2000/01 schloss Hahn sich dem direkten Oberliga-Konkurrenten BFC Dynamo an, für den er in 28 Spielen nochmals vier Tore erzielte und erneut Staffel-Meister wurde. Daraufhin zog jedoch er weiter zum Regionalligisten Rot-Weiss Essen. Für Essen spielte Hahn 2001/02 in 14 Spielen, wurde zur Folgesaison 2002/03 jedoch nicht mehr eingesetzt, so dass er 2003 zum Westfalen-Oberligisten SC Verl wechselte, der kurz zuvor aus der Regionalliga abgestiegen war. Den angestrebten Wiederaufstieg verfehlte der Verein in den folgenden zwei Spielzeiten, in welchen Hahn vier Tore in 36 Einsätzen hatte erzielen können, woraufhin der Defensivspieler 2005 zu seinem einstigen Jugendverein KFC Uerdingen zurückkehrte. Für den mittlerweile bis in die Oberliga Nordrhein abgesunkenen Verein absolvierte Hahn nochmals 14 Partien auf viertklassiger Ebene, bevor er seine Karriere mit jeweils halbjährigen Stationen bei den unterklassigen Vereinen Siegfried Materborn und VfR Fischeln ausklingen ließ. Im Sommer 2007 wurde Hahn Sportdirektor des VfR Fischeln. Trainer 2009 trat Hahn eine erste Trainerstelle in der Jugend des FC Schalke 04 an. Im September 2012 wechselte er zum damaligen Zweitligisten Alemannia Aachen, wo er Co-Trainer unter Rene van Eck wurde. Am Ende der Spielzeit endete Hahns Engagement in Aachen, nachdem auch van Eck seinen Vertrag aufgelöst hatte. Eine neue Stelle als Co-Trainer trat im Januar 2015 bei zyprischen Erstligisten APOEL Nikosia an. Hier arbeitete er unter dem Cheftrainer Thorsten Fink. Zur Saison 2015/16 wechselten Fink und Hahn zum österreichischen Erstligisten Austria Wien, wo Hahn seitdem wieder als Co-Trainer arbeitet.[1] Im Februar 2018 wurde er gemeinsam mit Fink entlassen.[2] Als Fink im April 2018 Trainer beim Grasshopper-Club Zürich wurde, folgte Hahn ihm erneut als Co-Trainer nach.[3] /// Standort Wimregal GAD-0527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Inglese
Editore: Deutsche Grammophon Production (Universal Music), 2005
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Sehr gut. Seiten; HÃlle und CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-13630 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.