Hans peter lorent (34 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,07
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Curio, Hamburg 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart.. Condizione: in bestem Zustand. Hamburg, Curio, 1993. 8°. 211 Seiten, graph. Darst. OKart., in bestem Zustand. Sprache: deu/ger.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,47
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermaniaVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Softcover, broschiert, etwas größer als DIN A5 Format, 349 Seiten, Einband am Rand leicht bestoßen, sonst nur geringe Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten) * Auch für den Weiterverkauf geeignet, der Zustand wurde geprüft.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,98
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 544 pages. German language. 5.12x2.01x8.07 inches. In Stock.
Editore: Hamburg, Hamburg, Ergebnisse-Verlag . 1988
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, gr.8°, 367 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen; -hinterer Deckel und wenige Seiten knickspurig, leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Alles beginnt im Führerbunker. Der Krieg ist verloren, die Strippenzieher klammern sich an das letzte Fünkchen Hoffnung. Auch mit dabei: Werner Naumann, von dem Hitler sich unmittelbar vor seinem Selbstmord verabschiedet mit den Worten: 'Ich setze auf Sie, dass Sie diesen Bunker verlassen und den…nationalsozialistischen Geist nach draußen tragen. Sie müssen die Leute, die uns nicht verraten haben, zusammenbringen und sollten alles dafür tun, ein Netzwerk zu knüpfen!' Der Krieg ist für die Deutschen endgültig verloren, Naumann gelingt als einem der wenigen die Flucht. Er taucht unter, lebt in der Illegalität, geschützt von alten Kameraden. Schon bald beginnt er, seine Fühler auszustrecken und nach Verbündeten zu suchen. Er plant, wieder in die Politik einzusteigen.In Hans-Peter de Lorents gründlich recherchiertem Tatsachenroman werden die Entwicklungen nach Kriegsende beleuchtet, im Vordergrund stehen Naumanns Untertauchen und seine neuen politischen Bestrebungen. Ein wichtiges und anschauliches Buch, das zum Hinterfragen auffordert. 544 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Alles beginnt im Führerbunker. Der Krieg ist verloren, die Strippenzieher klammern sich an das letzte Fünkchen Hoffnung. Auch mit dabei: Werner Naumann, von dem Hitler sich unmittelbar vor seinem Selbstmord verabschiedet mit den Worten: 'Ich setze auf Sie, dass Sie diesen Bunker verlassen und den…nationalsozialistischen Geist nach draußen tragen. Sie müssen die Leute, die uns nicht verraten haben, zusammenbringen und sollten alles dafür tun, ein Netzwerk zu knüpfen!' Der Krieg ist für die Deutschen endgültig verloren, Naumann gelingt als einem der wenigen die Flucht. Er taucht unter, lebt in der Illegalität, geschützt von alten Kameraden. Schon bald beginnt er, seine Fühler auszustrecken und nach Verbündeten zu suchen. Er plant, wieder in die Politik einzusteigen.In Hans-Peter de Lorents gründlich recherchiertem Tatsachenroman werden die Entwicklungen nach Kriegsende beleuchtet, im Vordergrund stehen Naumanns Untertauchen und seine neuen politischen Bestrebungen. Ein wichtiges und anschauliches Buch, das zum Hinterfragen auffordert. 544 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Beltz Juventa, 2021
Serie: Beiträge zur Geschichte der GEW, Libro 6 di 8. Libro 6 di 8 - Beiträge zur Geschichte der GEW
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, GermaniaAntiquariat Thomas Schneider
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. 372 Seiten; Verlagsremittende-ME-Stempel auf unterem Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Landeszentrale für politische Bildung 2016
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 54,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hamburg, Hamburg, Curio . 1992
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, gr.8°, 349 S.; -leicht berieben und gebräunt, gutes Exemplar.

Hamburg: Schule unterm Hakenkreuz : Beitr. d. "Hamburger Lehrerzeitung" (Organ d. GEW) u.d. Landesgeschichtskomm. d. VVN. Bund d. Antifaschisten / Ursel Hochmuth ; Hans-Peter de Lorent (Hg.). Mit e. Geleitw. von Joist Grolle / Teil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek
Hochmuth, Ursel (Herausgeber) und Hans-Peter de Lorent (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hamburger Lehrerzeitung 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 340 S. : Ill. ; 24 cm guter Zustand, Rücken minimal knickspurig, minimale Lagerspuren am Einband, Schnitt leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hamburg, ergebnisse Verlag, 1986. 428 S. Mit Abb. Gr.-8vo. 24 cm. OBrosch. Schulorganisation u. Unterrichtswesen - Die Ausrichtung der Lehrerschaft - Hilfs- u. Sonderschulen - Jüdische Schulen, jüdische Schüler- u. Lehrerschicksale, - Katholische Schulen. - Mit Literaturhinweisen u. Schulregister. - Auszüge aus Schulfestschrifte…n, Chroniken und Protokollbüchern u.a. geben authentische Information über das veränderte Leben in den Schulen des faschistischen Hamburg. - Gutes Exemplar.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert-O. Condizione: Gut. 1. Auflage.. 367 Seiten, 8°, mit Illustrationen, Bibliotheksausgabe mit Rückenschild, Stempel auf Titel, sonst gutes Exemplar P41071_HH Schulen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 211 S., Sehr sauberes Exemplar. A19563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Curio-Verlag Erziehung und Wissenschaft 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hamburg, Curio-Verlag Erziehung und Wissenschaft, 1991. 349 S. 24 cm. OBroschur. Zugleich Dissertation Universität Hamburg 1991.- Darin u.a.: Die Entstehungsgeschichte der Forderung nach Selbstverwaltung der Schulen in Hamburg im 19. Jahrhundert und die Erfahrungen mit dem Unterrichtsgesetz von 1870. Die Selbstverwaltung im Hamb…urger Schulwesen während der Weimarer Republik. Die Abschaffung der Selbstverwaltung und demokratischer Strukturen durch die Nationalsozialisten. Selbstverwaltung nach 1945. Die Demokratisierung der Schule von 1968 - 1973. Die Schulverfassungsgesetz-Novelle von 1986. Schlußbetrachtung. Anmerkung. Quellen- und Literaturverzeichnis. Personenglossar. - Umschlag mininmal knickspurig, sonst gut.
Editore: Landeszentrale pol. Bildung, Hamburg 2016
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermaniaMargret Hamann Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
808 S., Abb. gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 349 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. P44654_HH Schulen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermaniaVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,95
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, broschiert, etwas größer als DIN A5 Format, 366 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, sammelwürdig, mit Fachbuch-Quittung Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten) * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.

Lingua: Tedesco
Editore: Landeszentrale für Politische Bildung Hamburg, 2016
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 808 Seiten, Mit s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P44685_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,49
EUR 41,17 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 808 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1554.