Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 486 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 153 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1964
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Hilmar Büchner (Illustrationen) (illustratore). 0 Querformat,^unpaginiert mit vielen farbigen Zeichnungen, geringe Altersspuren, wenig benutzt, lediglich am Einband leichtere Gebrauchsspuren, 187 g schwer, HH-1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsbuchhandlung Ehm Welk, 2011
ISBN 10: 3981170334 ISBN 13: 9783981170337
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Leipzig u.a., Urania (1968)., 1968
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. farb. Zeichnungen v. Michael Lißmann a. 24 Taf. sowie zahlr. Artverbreitungskarten i. Text. 182 S. Illustr. OLwd. 1 Lage (Quellenverzeichnis) lose; sonst sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann-Neudamm, Melsungen; Basel; Wien, 1969
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21 cm Illustrierter Original-Leinen, mit Original-Kunststoff-Schutzumschlag Die Seitenränder sin etwas vergilbt, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania, Leipzig, Jena, Berlin, 1971, 1971
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 2. erweiterte Auflage ,16-27Tsd ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499280027 ISBN 13: 9783499280023
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausg., [1. - 15. Tsd.]. S. 154 - 319 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00465 ISBN 9783499280023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499280035 ISBN 13: 9783499280030
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 10. Tsd.]. S. 320 - 486 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten etwas berieben, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351367 ISBN 9783499280030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499280019 ISBN 13: 9783499280016
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 15. Tsd.]. 153 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Kanten berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00466 ISBN 9783499280016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Leipzig: Arnold 3 Auflage
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband, Quer-8°, 12 nn. Bll. mit Illustrationen von Hilmar Büchner. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Leipzig/Jena/Berlin Urania-Verl, 1968
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., 15. 1. - 15. Tsd., 8°, 182 S., Ill., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1964
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Hilmar Büchner (illustratore). 1.Auflage. Bilderbuch,Querformat,24 Seiten farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,Buchdeckel leicht knickspurig,innen vergilbt und etwas fingerfleckig,Zustand insgesamt gut Size: 19x26cm 200gr.ca.
Editore: Urania-Verlag Leipzig / Jena / Berlin, 1968
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° OLn.; 1. Aufl.; 45 Textseiten + Bildseiten; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband mit handschriftlichem Rückentitel Sprache: de 470 gr.
Editore: Ziemsen / Wittenberg, 1950
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Gut. Originalbroschur, 21 x 15 cm, sowohl Äußeres als auch Seiten randgebräunt, ansonsten durchweg sauber, Bindung voll intakt. Alles wissenswerte zu unserem liebsten kleinen Nagetier. Stichworte: Zoologie, Hamster, Biologie, Tierkunde, Tiere 54 S., zahlr. Abb. Deutsch 100g.
Editore: Dresden, VVV Dresdner Verlag, 1950
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, 8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten bestoßen 64 Deutsch 450g.
Editore: Wiesbaden VMA-Verlag, 1983
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 486 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und innen wie außen sauber. Lediglich ganz leicht nachgedunkelt. Umschlag berieben und oben und unten randlädiert. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1700 gr.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1964
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Quer -4°. Erste Auflage, 24 nn.S. OHLwd. Mit Bildwern von Hilmar Büchner. Einband gering fleckig und minimal bestoßen. Innen sehr gut erhalten.
Editore: Harri Deutsch, Germany, 1986
ISBN 10: 3871449415 ISBN 13: 9783871449413
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
EUR 10,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1986. Internally well-presented throughout, with some very minor signs of handling at the outer page edges but otherwise clean and unmarked with no significant creases or wear. Covers firm and secure, with some rubbing around the ends and corners, and some mild rippling to the plastic outer layer causing a slightly used look along the spine. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 155 x 225 mm. 604. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Animals & Birds; Germany; 1980s; German Language; ISBN: 3871449415. ISBN/EAN: 9783871449413. Inventory No: 41241.
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Anz. f. Schädlingskde. XXXIII. Jg., H. 4) 1960. S. 56 - 59. gr8. (U.) br. -2/3).
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosterilisierter Erfolgsschancen?(S. A. Anz. f. Schädlingkde. u. Pflanzenschutz XLIII. Jg. H. 7)1970. S. 108-109. gr8. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloScheingravidität(grossesse nerveuse)bei Mensch und Säugetier(S.A.Dtsch.Med.J.20.Jg., H.11)1969.S.381-383.Quart.br.-2) -Sonderabdruck-.
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloScheingravidität (grossesse nerveus) bei Mensch und Säugetier (S. A. Deutsches Med. J. 20. Jg. H. 11) 1969. S. 381 - 383. gr8. br. -2) -Sonderabdruck-.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloim Berg-Zoo Halle-S.geboren(S.A.Zool.Anz.Bd.159, H.11/12)1957.S.286-290.m.4 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Editore: Rudolf Arnold Verlag-Leipzig, 1959
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardback in good plus condition. A little general wear. Text in German.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 5., überarb. Aufl. 605 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3499280035 ISBN 13: 9783499280030
EUR 2,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 21 cm. Seiten 320 bis 467. (148 S.) Mit 26 Farbabb. auf Tafeln und zahlr. Schwarzweißabb. im Text und auf Tafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes, am Rücken etwas gedunkeltes Exemplar. Das URANIA TIERREICH in 18 Bänden ; 3. Ursäuger,Beuteltiere, Insektenfresser, Flattertiere, Halbaffen, Affen, Menschenaffen, Zahnarme Tiere, Schuppentiere, u.a.
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocylindricornis Blyth)im Berg-Zoo Halle(S. A. D. Zool. Garten. N. F. Bd. 25, 1/2)1958. S. 6-29. m. 15 Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/ Jena/ Berlin: Urania-Verlag, 1968
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Leinen. Condizione: Gut. 1. Aufl., 1. bis 15. Tsd.,. 182 S., Buch gut erhalten. // 5,3,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 5., überarb. Aufl., Einzelband. 604 S.zahlr. s/w Text-Abb. und graph. Darst., einige farb. Foto-Abb. in Buchmitte, 22 cm Sechster Band (Einzelband) der Reihe "Urania Tierreich in sechs Bänden" / Lese- und Lagerspuren. Einband etwas beirbeen und angestoßen. Schnitt etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Ti.Enz.) Ti.Enz. ISBN 3871449415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.