Hans stubler (11 risultati)
Editore: Verlag Friedrich Brandstätter, Leipzig 1916
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21. Aufl. 807 S 23x16,3cm, OLn geprägt, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.
Editore: Verlag Friedrich Brandstetter, Leipzig 1913
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21. Aufl. 763 S 23x16,5cm, OLn, Rücken abgelöst, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, etwas schiefgelesen, sonst gutes Exemplar.
Editore: Brandstetter 1924
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Exlibris im Vorsatz VIII, 560 Deutsch 1200g.

Lingua: Tedesco
Editore: Hofheim am Taunus : Galerie Stübler 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 21,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpb., 20 x 20 cm. Condizione: Gut. [113] Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und woh…lerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Friedrich Brandstetter, Leipzig, Germany 1916
- Rilegato
Da: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Blue covers w/white titles and illustration of 2 globes showing the continents. Light rubs to corners/ends of spine. Light toning to margins. 21st ed. 807 pgs. Book.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Fr. Brandstetter, 1921
- Rilegato
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 22. Aufl. XI, 494 S. mit 5 Dreifarbendrucken, 8 Tonbildern und 2 Kartenskizzen, Einband etwas unfrisch, Ecken leicht bestoßen. Vorsatzpapiere etwas fleckig. Guter Zustand. /lager 0270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr. 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brandstetter 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI + 594 S. OLwd. m. OSch. 22. Aufl. Mit allen Taf. - OSch. m. Läsuren, S. leicht gebräunt, ansonsten sehr gut.

Editore: Wellersche Buchhandlung (Walter Stark), Bautzen 1918
- Firmato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 16 S. OUmschl. Mit einem Titelbild und einer Notenbeilage. Mt eigenhändiger Widmung des Autors auf dem Umschlag. Mit einer Einführung von Dr. Paulus "Von deutschen Weihnachtsspielen". Umschlag etwas angestaubt, Rücken am oberen Rand ein Stück eingerissen. Papier etwas gebräunt. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1960
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Ingenieure mit Unterstützung des Staatssekretariats für das Hoch- und Fachschulwesen, das technisches Wissen mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zust…and. HC1-818-1/8-00416533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1142.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Friedrich Brandstätter, Leipzig 1921
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 58,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, Halbleinen-Einband. Condizione: Sehr gut. 720 Seiten, wenige Abbildungen + Karten/Pläne Mit 5 Dreifarbendrucken, 8 Tonbildern und 2 Kartenskizzen Zustand: Grünschnitt an der Oberkante, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-033-7/8-00783983 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 819.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Friedrich Brandstetter, 1909-13., 1909
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 64,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geographische Charakterbilder von A. W. Grube, bearb. u. hrsg. von Dr. Hans Stübler Lpz., Friedrich Brandstetter, 1909/1910/1913. 16. u. 20. Aufl. 3 Bde. Gr. 8°. illustr. Olwd, XIII, 763 S.; VIII, 791 S.; VIII, 718 S. Mit zahlr. Abb. in Dreifarben- u. Tondruck sowie 3 farb. Karten. Ill. OLn. ; Erster bis Dritter Teil=komplette A…usgabe, altersgem. sehr guter Zustand, tlw. geringfügig stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.