Heinz hammers (10 risultati)
Altre immaginiDer Vorhang. Blätter des Deutschen Opernhauses Berlin. Heft 3, Spielzeit 1935 / 1936. Mit der Besetzungsliste zu: La Traviata. Enthalten sind auch folgende Textbeiträge: Wolfram Krupka - Märchen / Vom deutschen Märchen. Mit Entwürfen von Benno von Arent / Giuseppe Verdi: La Traviata / Peter Iljitsch Tschaikowsky / Das Volkslied in Humperdincks 'Hänsel und Gretel.'
Vorhang, Der. - Deutsches Opernhaus Berlin Charlottenburg. - Heinz Hammers (Verantwortlich). - Wolfram Krupka / Benno von Arent / Peter Iljitsch Tschaikowsky. -
Editore: Berlin, 1935 / 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Mit den Seiten 17 - 28 der fortlaufenden Paginierung sowie einem Doppelblatt mit der Besetzungsliste zu 'La Traviata.' Mit vielen einfarbigen Abbildungen. Guter, sauberer Zustand. Darsteller: Margret Pfahl, Margarete Slezak, Hans Wocke, Hans Reinmar, Ruth Jahncke und andere. -- Bitte Portok…osten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402569.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin 1936
- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OKarton. 12 n.n. S. mit Abb., 1 Gutschein, Einb. etwas abgegriffen, an den Kanten berieben, kl. Einriss am Rücken, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin: Generalintendanz bis 1941 1936
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJe 8 bis 12 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Manche Heftnummern doppelt, aber mit unterschiedlichem Inhalt. Ein Heft mit Fehlstelle am hinteren Umschlag, ein Heft mit Notiz, sonst gut bis sehr gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Hannover, Selbstverlag 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,20
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S., Gr.-8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Festschrift anlässlich des 60. Geburtstags Heinz Hammers' am 6. Januar 1962. Hammer Vorsitzender des Werbeausschusses des Ausstellungsbeirats der Deutschen Industriemesse Hannover. Vor dem Krieg war er als… Werbeleiter am Deutschen Opernhaus Berlin tätig. Glückwünsche und Briefe von u.a.: Willy F. P. Fehling (Hannover, ehemalige Großdruckerei); Christoph Ledermann (New York, ehemaliger Leiter der deutsch-amerikanischen Handelskammer, seine Schwester war die Berliner Journalistin Ruth Kromer); Carl Pinkus Müller (Münster, Altbierbrauereie); Dr. Heinz zur Nieden (Bielefeld, ehemaliger Präsident der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld); Rudolf Perach (München, Komponist); Dr. Walter Stier (Hannover). 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 OLeinen, mit montierten Deckeltitel.
Editore: Bergisch Gladbach /2007 2014
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 50+32 S., zahlr. farb. Abb. 4°. Br. Sprache: Deutsch.

Editore: Eigenverlag, Hannover 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 61,28 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 21x20 cm Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR--- Wedepohl: Die Abteilung Bauplanung auf der Constructa. Günthert: Das Ausland auf der Constructa. Das Schallmeßhaus auf der Constructa. Pütz: Die Triennale in Mailand. Neugaß: Haus des Friedens, UN-Sekretariatsgebäude in New York. Prilipp: Frank Lloyd Wright. S…chmidt: Romantisches Amerika. Breßlau und Bastian: Wohnhäuser in Brasilien, von deutschen Architekten erbaut. Kroher: Städtebau im Atomzeitalter. Bartning: Privatarchitekt oder Baubehörden. Freese: Warum Wiederaufbau der Berliner TU? Eckstein: Planen und Bauen in Augsburg. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , unpaginiert Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Gebr. Jänecke, Hannover 1956
- Brossura
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Band 1: 404 S. "Alphabetisches Aussteller-Verz. Messe-Informationen. Hallenpläne. Lageplan.". Band 2: 1142 S. "Alphabetisches Warenregister. Warenverzeichnis". Beide Bände mit einigen Werbeanzeigen. Beide Bände zusammen in einem Plastik-Schutzumschlag mit Werbeaufdruck der Firma Man…nesmann auf Rücken. Beide Bände noch in gutem Zustand.

Editore: Berlin. Eigenverlag 1934 - 1939. 1939
- Brossura
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. ca. 120 S. OBr. Leichte Gebrauchspuren, altersgemäß leicht gebräunt, sonst gute Exemplare. Sprache: deutsch.

Da: Antiquariat Diderot, Kiel, GermaniaAntiquariat Diderot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBergisch Gladbach, 2012. 13 nn. Bll. Mit zahlr., meist ganzs. farb. Abb. 4°. OKart. Widmungsexemplar: großzügige handschriftliche Widmung auf TItelblatt: (". mit herzlichen Grüße von HWH und Irmgard).- Einband mit schwachen Kratzspuren und leichtem Lichtrand im Fußsteg. Kunst, Malerei, 21. Jahrhundert, Portraits.

Da: Antiquariat Diderot, Kiel, GermaniaAntiquariat Diderot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBergisch Gladbach, Klever, 2004. 42 nn. S. Mit 20 farbigen Abbildungen, davon 11 ganzseitig. 4°. OKart.- Publikation anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 3. September bis 8. Oktober 2004 im Robert-Schumann-Haus, Katholische Akademie Trier.- Einband am Hinterdeckel mit einigen sehr kleinen Fleckchen und schwachem Lichtran…d, innen in sehr gutem Zustand.- Auf dem Titel vom Künstler signiert "Herzliche Grüße von Heinz W. Hammers".- Kunst, 20./21. Jahrhundert, Malerei.