Lingua: Inglese
Editore: Le Cherche Midi Editeur, Paris, 1979
Da: The Green Arcade, San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Book in very good condition; light soiling and toning to dust wrapper; light soiling outside edges of book; bump to lower outside corner back cover, affecting pages 163 through back cover with short, soft diagonal crease; otherwise, clean and bright, binding sound. 245 pages. Inv. CoGe0031.
EUR 7,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: FeniXX réédition numérique (Hermé), 1991
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. FeniXX réédition numérique (Hermé) collection , 1991. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: Confluences, 1945
Da: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, Francia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. Des plis et petites taches sur la couverture, papier jauni.Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Editore: International Music Company, NY
Da: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Near Fine and in great condition. Only flaws is previous owner's name to front. Clean inside, no notes. Scarce. Upgraded to First Class in the US. 0.0 0.0.
Editore: Le Cherche Midi Editeur, Paris, France, 1979
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
Prima edizione
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Light sunning to dust jacket. Cover and contents in very good clean condition. Used, In French.
Data di pubblicazione: 1950
Da: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. Frédéric Chambriand " Visages ", 1950. In - 8° carré, broché, 230 pages dont une cinquantaine de pages d'illustrations photographiques, non coupé. Excellent état. Livres.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Saint-Germain des pres, 1973
Da: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Published 1973. - disque manquant - - Collection "poesie pour vivre" Librairie Saint-germain des Pres 1973 - 51 pages.
Editore: Corréa éditions
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Data di pubblicazione: 1972
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972 / 236 pages. Broché. Editions de la Tête de Feuilles. Français Très bel état malgré le dos cassé.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume In- 12, carré, broché,( 14,3 x 19,2 cm), 233 pages , dos très légèrement insolé.
Editore: Paris. Chambriand, " Visages "1950,, 1950
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in-8°, broché, 236 pages, nombreuses illustrations en hors texte.Non coupé . Contient la bibliographie de l'uvre de Marcel Jouhandeau.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de la Tête de Feuilles. 1972. Grand in-8° broché. Couverture illustrée. 236 pages. 32 planches hors texte. E.O. Bandeau conservé. Très propre.
Editore: Frédéric Chambriand, Paris, 1950
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 21,5 / 16 cm ).Couverture rempliée.236 pages.Ouvrage illustré de nombreuses planches photographiques hors-texte.70 portraits, documents et dessins inédits annotés de sa main.Exemplaire n° 3585, un des 3850 sur Bouffant des Papeteries de Savoie.Suivi de huit chroniques et d'un poème de Marcel Jouhandeau. Biographie.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon État. Ed. originale. 347 pages en format 12 - 19 cm.
Editore: Frédéric chambriand, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1950. Broché. 236 pages. Avec 70 portraits documents et dessins inédits annotés de sa main. Petite déchirure en haut de couverture et sur coiffe sinon très bon état général. Good.
Lingua: Francese
Editore: Parizeau, Montréal, 1946
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 329 p. code 1756.
Editore: Paris Frédéric Chambriand, 1950
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in8. 1950. broché. 236 pages. Un vol. couv. imprimée rempliée int. frais. Illustré de 57 photos hors texte et de 8 reproductions de dessin de l'écrivain - Propre intérieurement Excellent essai biographique et critique la seule étude sur l'auteur de M. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Frédéric CHAMBRIAND, PARIS, 1950
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Marcel JOUHANDEAU et ses personnages Par Henri RODE Ouvrage broché (16 cm x 21.6 cm) couverture cartonnée, rempliée souple, crème (sous papier cristal), 236 pages, illustrées de planches photographiques noir et blanc et couleurs, légendées, édité par Frédéric CHAMBRIAND, Paris, 1950 exemplaire n° 1975 sur bouffant des papeteries de Savoie, sur un tirage de 3850 Extraits : Marcel Jouhandeau, essai biographique et critique - textes de Marcel Jouhandeau - Photographies - quelques dessins de Marcel Jouhandeau - Bibliographie de l'Oeuvre de Marcel Jouhandeau, etc . Bon état d'usage.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe cherche midi, 1979. In-8 broché sous jaquette de 245 pages. Bon état.
Editore: La Tête de Feuilles,, Paris,, 1972
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°., broché, 240 pages. 2 pages d'ill. N&B NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: La Tête de Feuilles, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :236 pp. Collection "Approximations". Couverture frottée et salie avec le film plastique qui se détache. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions Pierre Seghers, Paris, 1945
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bel état. in-8 291 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Francese
Editore: Le Cherche Midi, Paris, 1979
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-8 de 245 pp.; broché, sous jaquette illustrée.
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 290 pages, broché, couverture à rabats. Photos n/b hors-texte et dans le texte. Exemplaire en très bonne condition.
Editore: Chambriand, Paris, 1950
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuivi de 8 chroniques et d'un poème de Marcel Jouhandeau, avec 70 portraits, documents et dessins inédits. In-4, 236 pages. Broché, non coupé. Exemplaire numéroté sur papier bouffant.
Editore: Buchet-Chastel, Corréa., paris, 1958
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume broché de format petit in 8° de 256 pp.; papier cristal de l'éditeur. Etat de neuf. Voir photos. Peu fréquent.
Editore: PAC editions, 1974
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 20,5 cm sur 15,5. 149 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: "Visages" Frederic Chambriand, Paris, 1950
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroche. Condizione: Good Condition. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. Siuvi de huit chroniques et d'un poeme de Marcel Jouhandeau, avec soicante-dix portraits, documents, et dessins inedits, annotes de sa main; 236 pages; 3850 Exemplaires sur Bouffant des Papeteries de Savoie - Exemplaire No 3756; book with little signs of use - good condition;