Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Third ] Publisher: Littlehampton Book Services Ltd Pub Date: 1/1/1972 Binding: Hardcover Pages: 421 Third edition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Aktualisierte Ausgabe. 159 Seiten ; 15 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.
Lingua: Inglese
Editore: München : Goldmann [1973]., 1973
ISBN 10: 3442119014 ISBN 13: 9783442119011
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 251 S.; ; 18 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Seiten Nachgedunkelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Inglese
Editore: Edition Stichnote / Propyläen Verlag, 1979, 1979
ISBN 10: 3549053541 ISBN 13: 9783549053546
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankreich Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag etwas eingerissen, Einband und Text sauber.
Lingua: Inglese
Editore: Creations for Children International
ISBN 10: 3940984353 ISBN 13: 9783940984357
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Creations for Children International
ISBN 10: 3940984353 ISBN 13: 9783940984357
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover, 1984
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Editore: Verlag Philipp Reclam Jun, Leipzig [no date]
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. First Thus. Light shelfwear, browning to pages from age. Size: Mass Market. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Dietmar Fölbach Verlag, Koblenz, 1999
ISBN 10: 392353289X ISBN 13: 9783923532896
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzseitige handschriftliche Widmung mit Bleistift auf Titelblatt, sonst schönes Ex. mit einigen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 47 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Editore: Fischer Taschenbuch1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S. brosch. guter Zustand.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Leipzig, Leipzig, 1967
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 4. veränd. u. erweiterte Aufl. In deutscher Sprache. 440 pages. 13x20,5 cm.
Editore: Erfurt : Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Technologie, 2014
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: wie neu. Wassertourismus in Thüringen : Potenziale und Marktchancen sowie Handlungserfordernisse für Entwicklungs- und Marketingstrategien : eine Studie von BTE Tourismus- und Regionalberatung im Auftrag des Thüringer Ministeriums für Wirtschaft, Arbeit und Technologie / Verfasser der Studie: BTE Tourismus- und Regionalberatung ; Projektbearbeitung: Prof. Dr. Hartmut Rein [und 2 weitere] In deutscher Sprache. 106 pages.
Editore: Bruckmann München 1939, 1939
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., je ca. 50 S. brosch.,
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. CT4 - A hardcover book in good condition that has some bumped corners, some scuffing and stains on the lower hinge of some pages, some loose hinge, tanning and light shelf wear with no dust jacket. Horspiele 10, Im Deutschen Demokratischen Rundfunk. Wolfgang Kohlhaase:Fragen an ein Foto; Ralph Knebel:Rucksicht auf einen Brigadier; Armand Lanoux:Der Huter der Bienen; Jerzy Kanicki:Die Ballade vom Fischer Antonin Karpfen; Zvonimir Bajsic:Die Freunde; Horst Grothe:Die Lampen des Wladimir Iljitsch. Text in German. 8"x5", 240 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Türmer Verlag Berg, 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Heft ca. 42 S. A4 Format, brosch., viele Abb., relativ seltene nationale Kulturzeitschrift.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLanguage: English. Das Buch stellt ihre neueste Arbeit Marble Dust vor. Lubinskys Recherchen über Friedhöfe in Südafrika führten die Künstlerin zu einem Ort, an dem politische Gefangene vergraben wurden, die durch den Apartheidstaat in den 1960er-Jahren zum Tode verurteilt wurden. Zwischen 2016 und 2019 wurden die Überreste der ermordeten Aktivisten exhumiert und die zu Staub zerfallenen Körper ihren Familien zurückgegeben. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 64 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur Guter Zustand.
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 192 pages. Photographed by Gianni Basso/Vega Mg, these images capture the spirit and atmosphere of a city whose colourful patina and soulful people are the essence of its charm.
Editore: Türmer Verlag Berg, 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Heft ca. 42 S. A4 Format, brosch., viele Abb., relativ seltene nationale Kulturzeitschrift.
Lingua: Inglese
Editore: Gerabronn, Rückert's Druck, Auflage, 1951
Da: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. In German. The cover has some wear and a few marks. Thin stapled softcover. We ship fast. Size: Tall.
Editore: Buchverlag Der Morgen, Berlin (DDR), 1983
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelRosen unter Alpenschnee : dt. Emigranten in d. Schweiz ; 1820 - 1885 / hrsg. von Rolf Weber Person(en)Weber, Rolf (Herausgeber) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Buchverlag Der Morgen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format486 S. ; 21 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 15.00, M 12.80 (DDR-Pr.) Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenEnth. u.a.: Musikfest in Sion / Richard Wagner Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterSchweiz ; Jahrhundert, 19. / Allg. Geschichte ; Emigrant ; Politische Verfolgung ; Sozialdemokratie Sachgruppe(n)63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Inhaltsverzeichnis Wolfgang Menzel: Turnmeister in Aarau'. 5 Joseph Görres: Junges Volk.21 Friedrich List: Ein unerwünschter Gast.32 August Folien: ( Rosen unter Alpenschnee.49 Heinrich Zschokke: Man pflanzte Freiheitsbäume. 53 Carl Vogt: Student in Bern.61 Georg Büchner: Ich träume wieder nachts.85 August Becker: Gründung eines Arbeitervereins. 94 Julius Fröbel: Das Literarische Comptoir.108 In deutscher Sprache. 486 pages.
Lingua: Francese
Editore: Paderborn : Ferdinand Schöningh [1977]., 1977
ISBN 10: 3506468073 ISBN 13: 9783506468079
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 95 Seiten : Illustrationen ; 18 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Stellenweise Anstreichungen im Text. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Inglese
Editore: Krummwisch bei Kiel : Königsfurt, 2005
ISBN 10: 3898759806 ISBN 13: 9783898759809
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Ausg. 285 S. ; 22 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 782 Originalausgabe mit einem anderen Titelbild.
Lingua: Inglese
Editore: Verlagshaus Thüringen, Erfurt, 1992
ISBN 10: 3860870262 ISBN 13: 9783860870266
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav Kleine Thüringen-Bibliothek. 95(1) S. Orig.-Karton. Mit farbigen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Editore: Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover, 1984
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Editore: Verlag,(-). January 1989, 1989
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Paper Back. Condizione: Very Good. Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.
Editore: Lingen Verlag
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Titel Grosser illustrierter Weltatlas / Hrsg.: Günther Michler Person(en) Michler, Günther [Hrsg.] Ausgabe Vollst. revidierte u. bearb. Ausg. Verleger Köln : Lingen Erscheinungsjahr 1980 Umfang/Format 300 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 35 cm ISBN/Einband/Preis Pp. (für festen Abnehmerkreis) Sachgruppe(n) 16a Kartenwerke In deutscher Sprache. 300 pages. ca. 25 x 35 x 3 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Langenscheidt Verlag, 2015, 2015
ISBN 10: 3468490704 ISBN 13: 9783468490705
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen sehr geringen Regalverschleiß.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Karlsruhe, harschdruck, 1977, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S., kart., mit Abb., guter Zustand.
Editore: Berlin, 1978
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 1,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur. Guter Zustand. Siehe Photo. Mit Illustrationen. 15 Seiten.