Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Berlin u Hamburg, Georg Westermann, 1949., 1949
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 136 SS., illustrierte Originalbroschur. Papierbedingt gebräunt. Westermanns Textausgaben für den Deutschunterricht an höheren Lehranstalten.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 14 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klaus Wagenbach GmbH; 1. Edition (15. August 2024), 2024
ISBN 10: 3803133726 ISBN 13: 9783803133724
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 13,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Tino Hemmann, Engelsdorfer Verlag
ISBN 10: 3969401585 ISBN 13: 9783969401583
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Tino Hemmann, Engelsdorfer Verlag
ISBN 10: 3969401682 ISBN 13: 9783969401682
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Henschelverlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981; 175 Seiten; Paperback, Papier leicht lichtrandig, sonst gut erhalten (gekürzte Ausgabe des im gleichen Verlag 1975 erschienen gleichnamigen Buches); wie oben beschrieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus, 2015
ISBN 10: 3579067834 ISBN 13: 9783579067834
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 62 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sieben-Stäbe-Verlag, 17. Januar 1931., 1931
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seiten 49-72, Originalumschlag (etwas angestaubt, Heftung etwas angerostet, Vorderdeckel mit ganz schwachem Stempel). Papierbedingt gebräunt. Enthält u.a. : Gertrud Bäumer - Politische Bewegung als Seelenzustand; Felix Hirsch -18.Januar - Vergangenheit der Gegenwart; Julius Kaever - Arbeit als Gefahrenquelle; Wilhelm Mommsen - Bülows zweiter Band; Margarete Sachse . Schnee; dto. - Entrückung; dto. - Das Gottesschwert, Kulturtagebuch; Ludwig Gorm - Bildende Kunst; Hans Friedrich Blunck - Befreit.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sieben-Stäbe-Verlag, 24. Januar 1931., 1931
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seiten 73-96, Originalumschlag (etwas angestaubt, Heftung etwas angerostet, Vorderdeckel mit kleinerem Stempel). Papierbedingt gebräunt. Enthält u.a. : E.Thomas - Das kranke Europa; A.Mendelssohn-Bartholdy - Die zwei Übel der Politik und die Politik der beiden Übel; Klingert - Die Wirtschaft als Bindeglied zwischen Arbeitnehmer und Staat; Gertrud Bäumer - Das wahre Bild des Krieges; Viktor Engelhardt - Gegenwärtige Probleme der Volksbildung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sieben-Stäbe-Verlag, 20. Dezember 1930., 1930
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seiten 1249-1272, Originalumschlag (etwas angestaubt, Heftung etwas angerostet, Vorderdeckel mit kleinerem Stempel). Papierbedingt gebräunt. Enthält u.a. : Gertrud Bäumer - Gott und die Welt; Margarethe Kupfer - Mystische Weihnachtslegende; Ludwig Gorm - Darstellung des Kindes in der bildlichen Kunst; S.D.Gallwitz - Weihnachtskrippen; Eva Dechow - Dostojewski und wir.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sieben-Stäbe-Verlag, 27. Dezember 1930., 1930
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seiten 1273-1296, Originalumschlag (etwas angestaubt, Heftung leicht angerostet, Vorderdeckel mit schwachem Stempel). Papierbedingt gebräunt. Enthält u.a. : Otto Junghann - Deutsche Minderheitenpolitik und Europakommission; F.Lindscheidt - Die Not der englischen Erwerbslosenversicherung Werner Stephan - Entwurzelter Mittelstand; Josef Holter - Zur Erkenntnis der Wirtschaftskrise; Prof. Dörnenburg - Was ist Gott ? Heinrich Meyer-Benfey - Volkswende".
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Metopen-Verlag, 1948., 1948
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 127 Seiten, Originalpappband (Rücken unten etwas bestoßen und lädiert,) mit illustriertem Originalumschlag (Rücken unten und oben leicht beschädigt, Ränder teils mit zwei Papierstreifen verstärkt). Erste deutsche Ausgabe. [SW - Architektur].
Editore: Leipzig : Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen, 2011
ISBN 10: 3898193586 ISBN 13: 9783898193580
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 295 Deutsch 450g.
Editore: Rainer Wunderlich Verlag Tübingen
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Buchverlag Der Morgen Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Die Sünderin und die Gerechte. Heiter-Satirisches aus der Sowjetunion. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Nadeshda Ludwig. Illustrationen von Sergej Michailenko. Buchverlag Der Morgen Berlin 1987, 274 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Kopfschnitt minimal staubfleckig, sonst gut erhalten. 2.) Die Braut aus dem Trolleybus. Humorgeschichten aus der Sowjetunion. 1. Auflage 1976, 214 Seiten, Eulenspiegel Verlag Berlin. Fester Karton-Einband. Rücken am oberen Rand leicht gestoßen, Papier gering gebräunt, sonst gut erhalten, wie oben angegeben.
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin neues, unkonventionell konzipiertes, kompaktes Handbuch zum internationalen Film. Unterteilt in die Bereiche "people in film", "film categories and genres", "film-producing countries", "100 notable films" und "film reference", wird der Benutzer knapp, aber präzise informiert. Verlagsfrisches Exemplar KS 20x14. 538g.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Reihe "The Index Reader" Bildteil in Buchmitte. Zustand: sehr gut erhaltenes Archivexempler mit Rückenaufkleber, Innenleben tadellos PB 22x14. 306g.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReich illustrierte Publikation von The Museum of Modern Art (New York). Zustand: sehr gut erhaltenes Archivexemplar mit Rückenaufkleber und Stempel, wirkt unbenutzt PB 25x20. 731g.
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Zürich Selbstverlag 1998 0, 1998
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 28. Februar 1998. 48 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit 9 (3 ganz-, 2 doppels.) Probenfotos sowie Text- u. Fotoportraits der beteiligten Vorstände u. Ensemblemitglieder. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit v. Max Frisch, Klaus Völker, Georg Trakl, Siegfried Kracauer u. Brecht. Tadellos. Broschüre.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 20 x 21 cm 90 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 21 cm Salto. 137 S. Orig.-Leinwand mit Bauchbinde. Mit Abbildungen im Text. Bauchbinde etwas berieben, sonst gut.
Editore: Bielefeld : Westfalen Verlag,, 1991
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. m. Illustrationen. 4°. Orig.-Pappbd.
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: sehr gutes Archivexemplar mit Schutzumschlag, Rückenaufkleber und dezenter Bleistiftnotiz LN 24x16. 700g.
Lingua: Inglese
Editore: Lone Eagle Publishing Company, 1989
ISBN 10: 094372824X ISBN 13: 9780943728247
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: sehr gutes Archivexemplar mit Rückenaufkleber und Stempel/Vermerk, Innenleben tadellos, minimale Lagerspuren FP 28x22. 1222g.
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrundlegende, fachkundige Beiträge zu Geschichte, Technik und Erscheinungsformen des Films, die von etwa 250 Abbildungen begleitet werden. Tadelloses Exemplar PB 29x21. 1122g.