Herbert quint (50 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (50)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Stuttgart, Steingrüben (1950). 1950

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 8,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°. 260 S. Ohln. Gutes Exemplar. Über das Unternehmen "Seelöwe", die Schlacht vor Moskau, den Afrikafeldzug, die Luftkriegsentscheidung durch neue Funkmeßtechniken, und die Invasionen in Italien und der Normandie. Richard von Frankenberg (1922-1973) war eigentlich ein bekannter Motorsportler, Rennfahrer, Motorsportjournalist und

    • Lingua: Francese

      Editore: AMIOT DUMONT, PARIS 1953

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BROCHE. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Ed. originale. 212 pages, illustrations photos, EDITION ORIGINALE.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Steingruben NaN

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Steingrüben Verlag, Stuttgart, 1950

      • Rilegato

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover mit Leinenrücken. Seiten 259 Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Barcelona, Luis de Caralt 1955

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. (Historia. Biografía. Alemania. Nazismo. Segunda Guerra Mundial). Barcelona, Luis de Caralt, 1955. Col. La vida vivida. 462 p. 1 h. Láminas f.t. con fotos b/n. 8º mayor. Tela editorial con dorados. Leves rozaduras en lomo. Bisagra posterior algo abierta. Aceptable.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: Luis de Caralt, Editor, Barcelona. 1955

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 38,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Adolfo Hitler. Autor: Walter Görlitz, Herbert A. Quint. Luis de Caralt, Editor, 1955, Barcelona. Tapa dura, sin sobrecubierta. Contiene láminas en b/n. 462 págs.

    • Editore: Amiot - dumont 1953

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 17,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1953. Broché. 212 pages. Good.

      • Rilegato

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Stuttgart, Steingrüben 1950. 260 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Titelblatt, Deckel leicht fleckig, Ecken beschabt, sonst gut erhalten.

      • Rilegato

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Stuttgart, Steingrüben Verlag 1950. 260 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsat, Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gut erhalten. SW: Zweiter Weltkrieg.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 2005

      3473344664 / 9783473344666

      • Rilegato

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 7,09

      EUR 33,52 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem

    • Lingua: Francese

      Editore: Amiot-Dumont, Paris 1952

      • Rilegato

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 46,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. T.1 et T.2 : 191 et 212 pp. reliés en un seul volume. La montée d'un obscur et La course vers le désastre. Archives d'histoire contemporaine. Bel etat. Couv. d'origine conservée.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 2005

      3473344664 / 9783473344666

      • Rilegato

      Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,45

      EUR 34,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. 128 Seiten Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.3 x 1.7

    • Editore: Steingrüben Verlag, Stuttgart 1951

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      fester Einband. 13 x 20,5 cm., 307 S. OPpbd. Illustr. 2. verbesserte Auflage. Mit einigen Abbildungen. Einband gering berieben. Seiten gering gebräunt. Wohlerhaltenes Exemplar.

    • Editore: Amiot / Dumont 1953

      • Brossura

      Da: Un livre en poche, paris, , FranciaUn livre en poche

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 25,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Collection "Archives d'Histoire contemporaine". Deux ouvrages brochés, quelques illustrations n&b, respectivement 191 et 212 pages.

    • Lingua: Olandese

      Editore: Van Gennep 1997

      9055151815 / 9789055151813

      • Rilegato

      Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,84

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very good. Buchholz, Quint (illustratore).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Stuttgart, Steingrüben 1951

      Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 24,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2. verbesserte Aufl. 307 S. Guter Zustand. Kanten berieben. Besitzvermerk. Rückenaufkleber. Untere Ecke einiger Seiten zerknickt, sauber. Mit s/w Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Lingua: Spagnolo

      • Rilegato

      Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpagnaLibrería Torreón de Rueda

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 44,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Barcelona. Luis de Caralt, Edit. Col. La Vida vivida. Gráfs. Dúplex. 1955. 1ª edic. 22x15 cm. 462 págs. 1 h. índice. + 32 láms. En b/n. tela edit. # guerras.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Vanda Edizioni 2025

      8868995751 / 9788868995751

      • Rilegato

      Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 33,25

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: NEW.

    • Editore: Steingruben-Verlag, Stuttgart 1952

      • Rilegato

      Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,94

      EUR 19,87 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 656 pages in near fine condition. Text is in GERMAN. Pages are clean and unmarked, with occasional black and white plates throughout. Lightly darkened on the page edges. Black cloth with white and blind-stamped titles. Boards are lightly scuffed. Lightly worn and bumped on the corners

    • Editore: Steingrüben-Verlag Stuttgart, 1950

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 x 14. 260 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Editore: Steingrüben, Stuttgart 1952

      Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 33,49

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Untergebiet: Deutschland Abbildungen: Photos und Abb. Zustand: Stempel a.Vorsatzbl u.Titelbl., geringe Bräunung d.Papiers Seiten: 656 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Biographien.

    • Editore: Varios

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: leido. rustica, fotos 462.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 0. 1992

      3473343285 / 9783473343287

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 1,89

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Befriedigend. 63 Seiten; deutschsprachige Ausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 0. 1992

      3473343285 / 9783473343287

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 1,89

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Befriedigend. 63 Seiten; deutschsprachige Ausgabe, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB11260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 0. 1992

      3473343285 / 9783473343287

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 1,89

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BE9251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Verlag GmbH 01.2005. 2005

      3473344664 / 9783473344666

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 2,95

      EUR 59,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 128 Seiten 9783473344666 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317. Quint Buchholz (illustratore).

    • Editore: Stuttgart, Steingrüben 1950

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Vorsatz mit eigenhändiger Widmung und Signatur des Autors, datiert Januar 1951 . - Schutzumschlag rissig, sonst sauber erhalten 260 Seiten Original-Leinen mit Rückenvergoldung u. Orig.-Schutzumschlag, 8°.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Ravensburger Buchverlag 2005

      3473344664 / 9783473344666

      • Rilegato

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,50

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Mit letzter Kraft haben sich die Vögel vor einem schrecklichen Sturm auf eine Insel gerettet. Annie und ihr Großvater öffnen die Scheune, damit die Vögel sich ausruhen können. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-791-6/8-00455615 Sprache

    • Editore: Amiot*Dumont 1953

      • Brossura

      Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 10,63

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Poor. Ex-bib. Décoloration. Couverture sale. French.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Amiot Dumont 1953

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 48,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. In 8, demi chagrin, bon état, 1953, (frottements au dos). 191 pages. Collection "Archives d'histoire contemporaine". Envoi soigné.