EUR 3,84
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Athenaion
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 197-220 unaufgeschnitten; Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Athenaion
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 293-316 unaufgeschnitten; Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: La Farsa / Editorial Estampa (Rivadeneyra), Madrid, 1930
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Merlo (illustratore). - (Colección La farsa; año IV, n. 166).- Adaptado al castellano por Antonio Fernández Lepina y Clemente F. Burgas.- Ilustrado con dibujos de Merlo. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 61 p.; 17 cm.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1973
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 790 Seiten. Olivfarbener Ganzleineneinband. Mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen im Text. Size: 4° (Quart).
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: ombres couverture. in-32 248pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Marburg, Druckhaus Marburg, 2011, 2011
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 379-(7). Bross. edit.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1973
ISBN 10: 3437301470 ISBN 13: 9783437301476
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 790 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
726.HIRSCH C.H. 1921- AUPRES DE MA BLONDE. CONTES D'AMOUR. ERNEST FLAMMARION EDITEUR. 248PP. BOUND WITH LEATHER SPINE. GOOD CONDITION. (OBG-BASE-42).
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Konstanz,, 1964
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 293-316. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Darmstadt,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 174-196. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Potsdam,, 1942
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. 64 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Darmstadt,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 197-220. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Konstanz,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 293-316. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Darmstadt,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 269-292. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Akademische Verlags-Gesellschaft Athenaion Darmstadt,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Seiten 221-268. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Obrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 256 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 5., Aufl., 23. Tsd. 573 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1991
ISBN 10: 3455083897 ISBN 13: 9783455083897
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Autor:Hirsch, Eike Ch - Titel:Wort und Totschlag.Peinliche Pointen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Hoffmann und Campe, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Hamburg. guter Zustand, keine Namenskennung Seit Jahren präsentiert der Autor im Radio sein "Wort der Woche", meist Entgleisungen der hohen Politik, die er genüßlich glossiert. Beleidigungen, Bosheiten und Blamagen! Das Buch, geschmückt mit Karikaturen von Walter Hanel, liest sich wie eine Anekdotensammlung aus der Gegenwart, in der Geist und Gemeinheit miteinander wetteifern. (Buchrücken); Gewicht:332 g.
EUR 80,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. xx 656 19 of lates Illus.
Condizione: New. xx 656 19 of lates Index 2nd Edition.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 102,15
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. xx 656 19 of lates.
Editore: FAYARD. Novembre 1929., 1929
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150046594: Novembre 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: FAYARD. Marc 1925., 1925
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150046538: Marc 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 383 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: FAYARD. Avril 1924., 1924
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150046527: Avril 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 380 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. Tampons sur la page de titre et de faux titre. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
17979 HIRSCH C. H. 1924 VOYAGE DE NOCES. ROMAN. 284PP. HARD COVER PAGES ARE BROWNING OTHERWISE IN VERY GOOD CONDITION. FIRST EDITION. (BS-672).
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Nijhoff, 1985, in-8 cartonnage éditeur, 598 pages. Couverture solide très légèrement passée. Dos robuste. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. [BT4] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 167,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 890 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.