Hirsch hrsg (361 risultati)

Editore: Bonn : Eigendruck 1997
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 215 Deutsch 250g.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M 1979
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalausgabe 207 S 19x12,6cm, Taschenbuch, SW-abbildungen, Kanten gebräunt, sauberer Buchzustand.

- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. völlig überarbeitete Neuauflage, Broschur mit vielen, z. T. ganzseitigen Farbfotos, Grafiken, Tabellen Zeichnungen, Kartenausschnitten ect., Zustand wie Neu! 21x14,5 cm, 287 Seiten, (intern: Geographie).
Editore: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 431 S 20,5x12,6cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Rütten & Loening, Berlin 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 485. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Leinen etwas braunfleckig an den Rändern. HOLZSTICHE von Georg Hirsch (illustratore).
Editore: Berlin:, Buchverlag Der Morgen, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 431 S., 8°, Ln. mit SU, mit einem Nachwort von Helmut Hirsch. (LVR7-2) Band.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln., Union, (1962). 1962
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Ill. v. H. Naumann. 248, 2 S. OLwd. - Gutes Ex. * Aus der Bibliothek Kurt Kaisers. 1.
Editore: Berlin Verlag von Walter de Gruyter & Co 1932
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Dritter Band, 19,2cm, 420 S., Halbleinen, geb.,Titelprägung, geprägter Rückentitel, Luthers Werke in Auswahl Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, bestoßen, Gebrauchsspuren, Bibliothekssignatur und Stempel RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch Luthers Werke in Auswahl 0,530 gr. Halbleinen, geb.,Titelprägung, geprä…gter Rückentitel.
Editore: Berlin Urania-Präsidium 1989
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. als Manuskript gedruckt, Referenteninformation, Sektion Medizin, 8°, 12 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 24 R 1 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 400 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Eigentumsstempel. Mit Federzeichnungen von Helmut Hirsch.

- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. 542 Seiten Deutsch 491g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Harenberg Edition, Dortmund 1992
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
34 S., Klammerheftung Achtung: hier lediglich mit 3 unbeschrifteten farbigen Postkarten (Das Rendezvous der Freunde, 1922/ 23; Loplop stellt Loplop vor, 1930; Der Surrealismus und die Malerei, 1942). Einführung, Chronologie, Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von G. Hirsch. Gramm 600.

Digitalisierung industrieller Arbeit - - Die Vision Industrie 4.0 und ihre sozialen Herausforderungen
Hirsch-Kreinsen Hartmut, Ittermann Peter, Niehaus Jonathan (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlag, Edition Sigma, Baden-Baden, Berlin 2015
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand, 288 S., kart. Anwendungsfelder und Einsatzbereiche; Herausforderungen und Alternativen der Arbeitsgestaltung; Entwicklungsperspektiven und Gesellschaftspolitik. Gramm 600.

- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
431 S., Helle OLwd. mit Deckelvignette., Lizenzausgabe., Einband wasserfleckig und gebräunt., sonst gut., [K1_Biogr_19] Sprache: Deutsch 450 gr.
Editore: Hanau, Kiepenheuer. 1965
- Rilegato
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
247 S. Mit Illustrationen von Hermann Naumann. Orig.-Leinwand.
Editore: Halle 1988. 1988
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Broschur. Einband fleckig und mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Enthält u. a.: Harri Günther, Die Sichtachsen in den Wörlitzer Anlagen; Hartmu Wittkowski: Das Bild als Chiffre einer Weltanschauung bei Adolf von Heydeck.
Editore: VSA-Verlag, Hamburg 1986
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3-87975-375-x 231 S Illustr. OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, Wien, Zürich 1964
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 453 Seiten. Mit einem Frontispiz. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Schnitt gedunkelt, sonst ordentlich ehalten.

- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 0. 8°, 186 S., graph. Darst., kart., Einband sowie Ecken und Kanten minimal berieben, Fußschnitt gering angeschmutzt, sonst nur wenige Gebrauchsspuren und sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,270 gr.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sein Leben in Dokumenten Reden und Schriften. Mit einem Geleitwort von Willy Brandt. Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1969. OLn. m. OU. 436 S. mit Personen- u. Titelregister sowie Quellenverzeichnis.- 24 x 16. * Schutzumschlag an den Rändern vergilbt; innen wohlerhalten .

Zeitschrift für die Neutestamentliche Wissenschaft und die Kunde der älteren Kirche. Begründet von Erwin Preuschen. Vierzigster ( 40. ) Band 1941: Das Rundschreiben der Symbole von Serdika (I. Gerlzer); Zur Bedeutung von . bei Paulus (G. Saß); Diodor v. Tarsus als Exeget (E. Schweizer); Navis Ecclesiae, eine unbekannte altchristliche Darstellung der Schiffsallegorie (K. Goldammer); Die TExtüberlieferung der Apologie des Justin (W. Schmid); Das Rotas-Quadrat in Pompeji (C. Wendel); Oracula Sibyllina I/II (A. Kurfeß); Anastasis-Resurrectio-Auferstehung (E. Fascher); Grönbechs Paulusbuch (E. Hirsch); Neue Untersuchungen zu Origines . (B. Steidle); u. weitere Beiträge von J. Jeremias; A.M. Schneider; F. Müller; A. Fridrichsen u. E. Klostermann
Zeitschrift für Neutestamentliche Wissenschaft. - Lietzmann, Hans / Eltester, Walther (Hrsg.). - I. Gerlzer / G. Saß / E. Schweizer / K. Goldammer / W. Schmid / C. Wendel / A. Kurfeß / E. Fascher / E. Hirsch / B. Steidle / J. Jeremias / A.M. Schneide
Editore: Verlag Alfred Töpelmann, Berlin, 1942. 1942
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°. Halbleinenband mit Buntpapierbezug und Leinenecken. 256 Seiten. Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar des Instituts für Altertumskunde Universität Berlin mit den üblichen Stempeln (auch mehrfach im Schnitt), Signaturen und maschinenschriftlichem Rückenschild. Innen sauber, mit Inhaltsverzeichnis. Durchaus gutes Exemp…lar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01593.

Editore: Berlin. Weidemannsche Buchhandlung. 1913. 1913
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit, etwas fleckig und berieben. Obere Ecke hinten beschädigt. 23,3x15,3 cm, VIII,448 S + 6 S No. 2/ 1913 Sitzungsbericht der Historischen Gesellschaft zu Berlin. Einband, vorne bis ca S.10 und im hinteren Teil ab S. 415 starke Spuren eines Wasserschadens. Block hinten leicht angeplatzt.…Sehr mäßiges Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02310.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Sehr gut. 400 Seiten, Ill. Einband rückseitig in der oberen Ecke ein kleiner Fleck, sonst einwandfrei, Schnitt oben leicht nachgedunkelt, Schnitt unten einige kleine weiße Punktflecken, Seiten minimal lichtrandig, sonst einwandfrei, SU an den Innenklappen oben u. unten lichtrandig, vorderseitig… unten an der Kante ein ca. 1 cm kleiner Einriß, sonst nur minimale bis geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr guter Allgemeinzustand. ISBN: 9783371000565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
St. Nikolai zu Stralsund. Die Baugestaltung.
Förderverein St. Nikolai zu Stralsund e.V. (Hrsg.)Paul-Ferdi Lange und Siegfried Hirsch:
Lingua: Tedesco
Editore: Stralsund, Selbstverlag, 1996
- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Heft. Condizione: Gut. Heft 9. 15 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Editore: Büchergilde Gutenberg 1964
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 20x12 cm, 453 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben, guter Zustand 550 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rütten und Loening 1979
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 3. Aufl. 542 S., mit s/w Vign. und Ill. Alternativer Titel: Französische Feenmärchen des achtzehnten Jahrhunderts. / Mit Holzstichen von Karl-Georg Hirsch / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Rücken etwas rundge…lesen / H273 59234 273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 3. Aufl. viii,952 Seiten Fleckig, Rücken angerissen, desgleichen der Vorsatz, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1606.

Editore: Berlin, de Gruyter. 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[Unveränd. photomechan. Nachdr. d.] 4. Aufl. 8°. XII, 446 S. kart. (auf ca. 50 Seiten Bleist.-Unterstr. u. -Anm., Papier gegilbt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1973
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 790 Seiten. Olivfarbener Ganzleineneinband. Mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen im Text. Size: 4° (Quart).

Editore: Verlag Von Curt Kabitzch, Leipzig 1922
- Rilegato
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.Alta-Glamour Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
276pp., illust., herausgegeben von Dr. Max Hirsch, ill., namenverzeichnis, sachverzeichnis. Text in German. Cloth and boards. Shelfwear. Very good.