Hoffmann hamburg (38 risultati)
Altre immaginiProgrammheft 5 Deutsches Schauspielhaus Hamburg 1971/72. EIN KLOTZ AM BEIN von Feydeau. Insz.: Arno Assmann, Bühnenbild/ Kostüme: Helmut Koniarsky. Mit Eva Kerbler, Witta Pohl, Claudia Amm, Wolfgang Günther, Eduard Marks, Peter Vogel, Lutz Mackensy, Judith Holzmeister, Eos Schopohl, Andrea Grosske, Susanne Schaefer
Deutsches Schauspielhaus in Hamburg, Red.: Mirjam Hoffmann, Dr. Peter von Wiese; Georges Feydeau
Editore: Hamburg Conrad Kayser 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,50
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 21. Dezember 1971. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Werbeannoncen, gr.8°. Mit 1 Szenenfoto u. zahlr. weit. Abbildungen. Texte: La Belle Epoque (R. Shattuck). Vom französischen Lustspiel (A. Kahane). Text- u. Bildportraits zu Georges Feydeau u. Yvette Guilbert. Mont. Eintri…ttskarte v. 11.2.1972 auf Werbeseite. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Bonn, Athenäum, 1953
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 Seiten und 41 Abbildungen. 8°. Orig.-Pappbd. Mit Beiträgen von P.Th. Hoffmann, W. Unruh, H. Hauptmann, L. Schreyer, H.-J. Lang u.a. - (gut erhalten).
Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 9 (18) vom 16. November 1926. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. - Aus dem Inhalt: Die KP der Sowjetunion am 9. Jahrestag der Oktoberrevolution / E. Varga: Das Manifest der Bankiers, Bankkapital gegen Industriekapital / W. Kolarow: Der Brandherd des Balkans / A. Martynow: Genosse Trotzki verteidigt sich / Bücher- und Zeitschriftenschau.
Kommunistische Internationale, Die. - Otto Hoffmann, Hamburg u. a. (Red.). - mit Texten von E. Varga, W. Kolarow, A. Martynow über Leo Trotzki u. a.
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, Umschlag etwas lädiert und lose, Vorderdeckel mit altem Stempel eines Instituts für Marxismus-Leninismus. Vollständig mit den Seiten 377-424 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438232.

Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 5 (14) vom 16. Oktober 1926. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. Aus dem Inhalt : Eichenwald: Tendenzen und Ergebnisse der wirtschftlichen Entwicklung der SU / Murphy: Die britische Reichskonferenz / Clara Zetkin: Das Memorandum der deutschen Ultralinken zum Konflikt in der WKP u.a. (siehe Abbildung).
Kommunistische Internationale, Die.- Otto Hoffmann, Hamburg u.a. (Red.):
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg / Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur. Das vordere Deckblatt gestempelt, der Rücken oben ca. 4 cm eingerissen. Seiten 189 - 230 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Innen sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02074-619937.

Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 1 (10) vom 17. September 1926. Aus dem Inhalt : Unter dem Banner des Leninismus / Murphi: Die Krisis in England / Bucharin: Das neue Programm der österreichischen Sozialdemokratie u.a. (siehe Abbildung).
Kommunistische Internationale, Die.- Otto Hoffmann, Hamburg u.a. (Red.):
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg / Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur. Das Titelblatt ist gestempelt und am rechten Rand tintenfleckig. 47, (1) Seiten. Nur die Schnitte und einige Seitenränder schwach braunfleckig. Die Texte sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsi…de EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02074-619934.

Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 2 (11) vom 24. September 1926. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. Aus dem Inhalt : Vorbereitung der imperialistischen Attacke / Spectator: Der Burgfrieden von Dresden und die Völkerverbrüderung in Genf / Jablonski: Renegatendokumente oder der Kleinbürger macht Geschichte u.a.
Kommunistische Internationale, Die.- Otto Hoffmann, Hamburg u.a. (Red.):
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg / Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur. Das Titelblatt mit kleineren Fehlstellen, beide Deckblätter am Rücken mit längeren Einrissen. Seiten 49 - 100 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Innen nur leicht gebräunt und sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il… vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02074-619935.

Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 6 (15) vom 25. Oktober 1926. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. Aus dem Inhalt : Die Agenten der ' zweiten Revolution ' / Varga: Der Überimperialismus und das Gesetz der ungleichmäßigen Entwicklung des Kapitalismus u.a. (siehe Abbildung).
Kommunistische Internationale, Die.- Otto Hoffmann, Hamburg u.a. (Red.):
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg / Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur. Das vordere Deckblatt mit einem Klebeschild, die Deckblätter im Rückenbereich mit Fehlstellen sowie Einrissen bis ca. 9 cm. Das erste Blatt gestempelt. Seiten 233 - 280 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Innen sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!… / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02074-619938.

Die Kommunistische Internationale. VII. Jahrgang 1926, Heft 4 (13) vom 9. Oktober 1926. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. Aus dem Inhalt : Teufel in Menschengestalt / Murphy: Der 8. Kongress der KP Englands / Ping-Schan: Zur jetzigen politischen Lage in China u.a. (siehe Abbildung).
Kommunistische Internationale, Die.- Otto Hoffmann, Hamburg u.a. (Red.):
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg / Berlin 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur. Die Deckblätter mit 2 sehr kleinen Fehlstellen, Einriss am Rücken ca. 4,5 cm. Seiten 141 - 188 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Innen sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il…vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02074-619936.

Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Hamburg 1950
- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Landkarte, Leinen, gefaltet. Condizione: Gut. 1 Faltkarte, farbig, Landkarte gut erhalten, aber etwas stockfleckig. Einband leicht berieben und stockfleckig. Ohne Jahresangabe, daher Alter geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Hamburg, Toth 1947. 1947
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 312 S. und 32 Phototafeln mit 41 Abbildungen. Illustrierter Opbd. Einband und Tafelteil papierbedingt durchgehend etwas gebräunt, sonst gut. Mit Beiträgen von Eugen Jochum (Gedanken über das Dirigieren), Mary Wigmann (Der Tanz in seinen Beziehungen zu den übrigen Künsten), Ivo Hauptmann (Gedächtnisrede auf Gerhart Hauptmann)…, Lothar Schreyer (Expressionistisches Theater in Hamburg: "Die Kampfbühne"), Will Quadflieg (Menschenwürde auf dem heutigen Theater) und weitere Beiträge, speziell auch zur Nachkriegsentwicklung von Musik und Theater in der Hansestadt, daneben Spielpläne. Sprache: de.
Editore: Hoffmann und Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,08
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 104 pages.
Editore: Hoffmann und Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,96
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Hoffmann & Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,34
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Hoffmann und Campe 1960
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,34
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 96 pages.
Editore: Merian Reisezeitschrift / Hoffmann & Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,34
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 92 pages.
Editore: Hoffmann und Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,74
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Hoffmann und Campe
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,74
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Hoffmann und Campe 1960
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft/Zeitschrift. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Selbstverlag 1949
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 12, 4 Seiten : mit Abbildungen Papier innen kaum altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut; mit Verzeichnis der ausgestellten Werke, hier Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt und noch sehr gut B02-03-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Editore: [Bern], Eidgen. Amt für geistiges Eigentum. . Lex.-8vo. 3 S., 1 gef. Bl. Zeichnungen. Mit Heftlochung am linken Rand. 1926
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Kl. Stempel auf 1. S.

Merian - Das Monatsheft der Städte und Landschaften Nr. 8 - August 1980: Ruhrgebiet - mit zahlreichen Photographien von Bernhard und Hilla Becher
Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg (Hg.) / Becher, Bernhard / Becher, Hilla
Editore: Hoffmann & Campe, Hamburg 1980
- Brossura
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,50
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Merian-Heft über das Ruhrgebiet. Inhalt u.a. Hans Markus Thomsen: Bernhard und Hilla Becher fotografieren Türme der Technik: 29 s/w-Photos: Fördertürme; Wassertürme; Kühltürme; Broschur mit Leinenrücken. Einband sehr gering bestoßen, kaum angeschmutzt, Vorderdeckel mit leichter Knickspur, Schnitt und… Seiten wenig angebräunt, sauber, guter Zustand. Sprache: de Size: 4°. de (illustratore).

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rautenberg, Leer, 1985. 159 S. mit zahlr. Tafelbildern, Ln.--- 400 Gramm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,60
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. 288 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen illustrationen von katja mackens-hassler, titel mit farbiger illustration, gebundene pappbandausgabe, rückenenden etwas bestoßen. layout und schutzumschlag von jan buchholz und reni hinsch. for…mat 24,5 x 17 x 2,8 cm.
Editore: Hamburg: Broschek, 1938.
- Rilegato
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., verbesserte u. ergänzte Auflage. (Mit Namenregister). - Kl. Namenstempel auf Vorsatz, Vortitel u. Titel, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 356 S. Illustr. Orig.-Leinen-Bd.
Editore: Altona: Köbner. 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Gertrud Thelen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Frontisp. u. zahlr. Abb. 316 S. OLn.

Hamburgisches Jahrbuch für Theater und Musik 1941
Hoffmann, Paul Th. und Theatersammlung der Hansestadt Hamburg (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Broschek 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 236 S., Abb. guter Zustand, Schutzumschlag minimal stockfleckig und leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Über das Schweigen hinaus - Tagebücher und Briefe von Benedetta Bianchi Porro
Bianchi Porro, Benedetta --- Anna M. Cappelli (Ausgewählt von); Joseph Hoffmann, E. P. Luxenburg (Übers. aus d. italienischen von); Freundeskreis "Benedetta" Hamburg (Hg.)
Editore: Dietrich-Coelde-Verlag, Werl, 1983 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Paperback, Klappenbroschur, 158 S., mit Abb. u. Fotos, 21 x 14,5 cm, keine Eintragungen oder Markierungen, Text sauber, Ebd. fest, sofort lieferbar.

Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1971 1971
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 13,5 x 24 cm, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, einige Abbildungen, darunter zwei Szenenfotos. Zustand: gut, mittige Faltspur. Deutsche Fassung nach der Ausgabe von Roland Seffrin und Ernst Preusse. Regie und Bühne: Wilfried Minks. Kostüme: Wilfried Minks / Dirk von Bodisco- Mitwirkende:…Kurt Beck, Friedhelm Ptok, Charles Brauer, Margit Carstensen, Andrea Jonasson, Hans Irle, u. a. ------- Program booklet for Molière's THE MISTER, Deutsches Schauspielhaus in Hamburg, 1971 - Original booklet, format approx. 13.5 x 24 cm, unpaginated, approx. 24 pages, some illustrations, including two scene photos. Condition: good, with a crease in the center. - German version based on the edition by Roland Seffrin and Ernst Preusse. Directed and designed by Wilfried Minks. Costumes by Wilfried Minks / Dirk von Bodisco. Featuring: Kurt Beck, Friedhelm Ptok, Charles Brauer, Margit Carstensen, Andrea Jonasson, Hans Irle, and others. deu.

Editore: Selbstverlag 1960
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Broschur. 8° 1 Band nicht paginiert guter Zustand Mit vielen Abbildungen.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1781 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 54 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 54.