Holz albert violant (43 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (43)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: RBA 2012

      • Rilegato

      Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 3,88

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with light wear. Book has clean and bright contents.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA. 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,99

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. : El enigma de Fermat: Tres siglos de desafío a la matemática' es un libro que explora la fascinante historia detrás del último teorema de Fermat, un problema matemático que desconcertó a los mejores cerebros del mundo durante siglos. Albert Violant i Holz nos guía a través de los intentos fallidos y los avanc

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA. 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,59

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy bueno. : El enigma de Fermat: Tres siglos de desafío a la matemática' es un libro que explora la fascinante historia detrás del último teorema de Fermat, un problema matemático que desconcertó a los mejores cerebros del mundo durante siglos. Albert Violant i Holz nos guía a través de los intentos fallidos y los a

    • Editore: RBA 2017

      Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,86

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with minor edge wear. Book has clean and bright contents.

    • Lingua: Inglese

      Editore: RBA Coleccionables, London, UK 2012

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, VIC, AustraliaSecondhand Books 'n' Things

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 18,81

      EUR 9,94 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Hardcover first UK edition 2012. This book is in near fine condition.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Librero b.v. 2016

      9089987193 / 9789089987198

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,45

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Rba 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 8,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA 2014

      • Rilegato

      Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpagnaLlibres Bombeta

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,85

      EUR 23,95 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.

    • Editore: Paris - 2013 2013

      • Rilegato

      Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 15,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ed. RBA, IHP/ Images des maths, Paris - 2013, coll. "Le monde est mathématique" présentée par Cédric Villani, in-8, reliure cartonnée illustrée, 153 pages Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils sero

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Rba 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 8,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.

    • Editore: National Geographic 2017

      8447387704 / 9788447387700

      • Rilegato

      Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 11,93

      EUR 13,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: New. New hardcover.

    • Editore: National Geographic 2017

      8447387704 / 9788447387700

      • Rilegato

      Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 11,93

      EUR 13,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: New. New hardcover.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Rba 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 11,99

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      dura. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Kerkdriel. Librereo 2016

      9089987193 / 9789089987198

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 151 S. Gebunden. Seiten minimal wellig, sonst gutes Exemplar. [K 530].

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Rba 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 11,99

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      dura. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.

    • Editore: Our Mathematical World 2017

      • Rilegato

      Da: Diplomatist Books, Norwich, , Regno UnitoDiplomatist Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,15

      EUR 20,85 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. hb, no d/w, 151pp, illus.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA. 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,94

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      tapa dura. Condizione: Bien. null (511.522), null (511.343) El enigma de Fermat: tres siglos de desafío a la matemática RBA. Barcelona. 2011. 24 cm. 151 p. il., gráf. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'El mundo es matemático'. Teorema de Fermat. Índice . ISBN: 8447366286, 9788447366286 (=3709658=) VL138.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M701. RBA - 151pp Tres siglo de desafío a la matemática. Colección: El mundo es matemático. L.

    • Editore: RBA Italia S.r.l.

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Lingua: Inglese

      2815204495 / 9782815204491

      • Brossura

      Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,90

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

    • Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 17,55 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ninguna otra conjetura en la historia de las matemáticas es tan sugerente como la enunciada por el francés Pierre de Fermat en 1637. La sencillez de su formulación contrasta con las profundidades matemáticas a las que aboca su estudio, que llegaron a parecer insondables. Muchos han sido los grandes matemáticos que se han enfrent

    • Lingua: Inglese

      Editore: Coll. "Le monde est mathématique" 2011

      2815204495 / 9782815204491

      • Brossura

      Da: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. in-8. 2011. cartonné. 151 pages. In-8 cartonné et illustré (235x165 mm) 151 pages. Trois siècles de défi mathématique. Illustrations en noir. Très bon état. Poids : 410 gr. Fine.

    • Editore: RBA, BRESCIA 2011

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Mondo matematico ITALIANO Legatura editoriale con copertina rigida plastificata, illustrata, in buonissimo stato conservativo. Pagine intatte, ossidate da tonalità seppia come i tagli, ricche di illustrazioni e formule. Traduzione di Paola Pettinotti. N. pag. 151.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: - 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpagnaLibrería Alonso Quijano

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 2,80

      EUR 63,30 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. RBA. Encuadernación en tapa dura. Violant i Holz, Albert El enigma de Fermat : tres siglos de desafío a la matemática Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.151. Volúmenes.1.

    • Altre immagini

      Editore: , RBA 2013-01-01 2013

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Copertina un pò sporca . Book.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,70

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      tapa dura. Condizione: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. RBA. 2011. el mundo es matemático. Libro.

    • Altre immagini

      Editore: , RBA 2016

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Fine. Copertina rigida cartonata, condizioni come nuovo. Pubblicazione periodica 147 Ottimo (Fine) . Book.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: RBA 2011

      8447366286 / 9788447366286

      • Rilegato

      Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 36,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. R574. RBA - 151pp Tres siglo de desafío a la matemática. Colección: El mundo es matemático. S.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Librero b.v. 2016

      9089987193 / 9789089987198

      • Rilegato

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Librero, Kerkdriel, 2016, 151 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband---- sehr gutes Exemplar - 614 Gramm.