Horst koenig (226 risultati)
Editore: Galerie König, Hanau 2005
- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Einband mit leichten Lagerspuren, innen frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 47 S. Bilingual OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Lasst mich durch, ich muss aufs Sofa!: Heitere Geschichten
Heinrich Böll; Giorgio Manganelli; Jerome K. Jerome; Hans Fallada; Mark Twain; Kurt Tucholsky; Julius Kreis; Horst Evers; Rudyard Kipling; Kurt Kusenberg; Paul Scheerbart; Oscar Wilde; Milena Moser; Iwan A. Gontscharow
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lasst mich durch, ich muss aufs Sofa!: Heitere Geschichten
Heinrich Böll; Giorgio Manganelli; Jerome K. Jerome; Hans Fallada; Mark Twain; Kurt Tucholsky; Julius Kreis; Horst Evers; Rudyard Kipling; Kurt Kusenberg; Paul Scheerbart; Oscar Wilde; Milena Moser; Iwan A. Gontscharow
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: kohlhammer 1980
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, ill. Original Broschur, 120 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 317007041x, Wissenschaft + Soziale Praxis Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer 2001
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 900.

Friedrich II., König von Preußen, und die deutsche Literatur des 18. Jahrhunderts
Friedrich II. König von, Preuß, II.) Friedrich (Preuen Konig und Horst Steinmetz:
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,69
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Reclam - 1. Auf. 1985 : Kà nig von Preuþ Friedrich II. - tb. K. gelb 3W-DEAF-G28W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 352 S. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Aalen : Theiss 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 398 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, K. Theiss, 1979
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17,5 x 11,5 cm, OLn., Su. Mit 345 Fotos u. Zeichnungen, 398 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,81
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,81
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,81
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to… charity organizations.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Göttingen 1978: W. Fischer, 1. Auflage, 94 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, handschriftliche Witze hinten, Block bei Seite 18 gebrochen, Bleistiftmarkierungen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-16908 ISBN 3439785130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , kart. Condizione: Sehr gut. 119 S. : graph. Darst. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt. Einleitung / Drogenübersicht - psychosoziale Bedingungen des Drogenkonsums / Entwicklung und Stand der Drogenberatung / Außenkontakte der Drogenberatung / Arbeitsweisen der Drogenberatuntung / Drogenberatung als öff…entlicher Bildungsauftrag . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Lingener Hefte Verlag, Lingen o.J.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. (52) Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: München 1958
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. II, 57, III S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Akademie 1958
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart., Buchbinde, 23 x 15 cm. Condizione: Gut. 134 Seiten, INHALT: Horst Heininger -- Die ökonomische Stellung des deutschen Imperialismus vor dem ersten Weltkrieg und seine bedeutende ökonomische Schwächung im Ergebnis des Krieges --Erika König: Die Sozialisierung ist da! -- Walter Tuchscheerer: Die historische Bedeutung der G…ründung der Kommunistischen Partei Deutschlands. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IV Conversaciones Internacionales de Historia, Eunsa, Navarra, 1989, rústica, 34 pp., 21,5x14 cm., muy buen estado. Historiografía, Historia de América.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Konrad Theiss Verlag., Stuttgart. 1991
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband mit OUmschlag. Mit Fotos von Ursula Pfistermeister und Eberhard Weller. Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage. 403(1)S. mit 306 Abbildungen. Zustand: Name auf Vorsatz , der Schutzumschlag hat einen Einriss. Size: Kl.-8°.
Editore: Esslingen, Schreiber 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 SS. Mit mehreren, auch farbigen Abbildungen auf 8 Tafeln. Obrosch. "Schreibers Kasperlespiele" mit Anleitung zum Herstellen der Figuren. Neue Folge.

Editore: Seniorenbeirat, Storkow (Mark) 2005
- Brossura
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 21 cm 286 S. kartoniert. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag 1968
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 208 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Konrad Theiss Verlag 1979
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,89
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Konrad Theiss Verlag , 1979 , Kunst und Archäologie im Kreis Schwäbisch Hall, Clauss, Horst König, Hans-Joachim Pfistermeier, Ursula, B00TODRQBA, BU375413.

- Brossura
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,73
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. No dust jacket. Light shelf wear to top and bottom cover edges.193 pages, no highlighting or underlining. This book is in German.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Contributions to Functional Analysis
Heuser, Harro; Fullerton, R. E.; Braunschweiger, C. C.; Poulsen, Ebbe Thue; Leray, Jean; Krabbe, Gregers; Mallios, Anastasios; Kato, Tosio; Browder, Felix E.; Kōmura, Takako; Kōmura, Yukio; Schaefer, Helmut H.; Yosida, Kosaku; Dunford, Nelson; Nieto, Joseph; Luxemburg, W. A. J.; Zaanen, A. C.; Cooper, J. L. B.; Bucy, R. S.; Maltese, G.; Dieudonné, Jean; Garnir, H. G.; König, Heinz; Taylor, Angus E.; Landsberg, Max; Riedrich, Thomas; Michael, E.; Martineau, A.; Kelley, J. L.; Pták, Vlastimil; Koshi, Shozo; Leptin, Horst; Reiter, H.; Waelbroeck, L.; Aronszajn, N.; Szeptycki, P.; Arens, Richard; Bessaga, Czeslaw; Klee, Victor; Nakano, Hidegoro; Wloka, Joseph; Fan, Ky; Berens, Hubert; Butzer, P. L.; Cordes, H. O.; Hildebrandt, Stefan; Neubauer, Gerhard; Diaz, J. B.; Metcalf, F. T.; Ewald, Günter; Naǐmark, M. A.; Thoma, Elmar; Gramsch, Bernhard
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: EIGENVERLAG. Druck: Druckerei Bischof Langenlois/Österreich 2020
- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 58 Seiten.