Horst wessel (248 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Dusseldorf 1990
- Rilegato
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Like New. IN GERMAN; This copy is WIE NEU / LIKE NEW; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight. The jacket is also LN: absolutely intact, including perfect color and design, but slightest wear on corners. We have a five star rating because of our fulfilm…ent success and because our descriptions are accurate. We ship all books to U.S. buyers with Tracking. IN GERMAN; This copy is VERY GOOD; the text is clear, bright, and unmarked except for pencil price on fep; binding is tight but edges show wear, two pages are cut off center bottom corners. The jacket is good: intact, including color and design, but smudge front inside cover, tears along edges and corners, signs of wear. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra for shipping: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Editore: Mannesmann, [ 1990
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Front free endpaper and first few pages slightly creased; otherwise very good condition in very good dust jacket. ]. 572p. Illus. Color frontispiece. Separate index laid in.
Editore: Mannesman AG, Germany 1990
- Rilegato
Da: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very good hardcover, very good dust jacket. Slight wear/scuffing to jacket.
Editore: Berlin, Volksbühne, o.J. (ca. 1939). 1939
- Brossura
Da: Antiquariat Brandel, Berlin, , GermaniaAntiquariat Brandel
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8 nn. Bll. Orig.-Karton (etwas gebräunt). Enthält u.a. einen Beitrag über Anzengruber, Texte aus dem Stück , Fotos der Mitwirkenden sowie einen Beitrag von Hermann Wanderscheck: Maske und Schauspieler. - Sauberes Exemplar. - Theater. deg.
Lingua: Tedesco
Editore: Westkreuz;, Berlin 2004
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. .; gut,unbenutzt; kein Besitzvermerk; 210x147 mm, 240 S.; bebildert; , [GW: 436g].

Ruhrtüppen in liebevollen Porträts
Polberg, Stephanie; Sprang, Stefan; Seck, Rainer W.; Schütz, Erhard; Schleich, Elke; Piechachzek, Sabine; Martin, Margret; Littau, Monika; Lilienfeldt, Susi; Lange, Lothar; Krug, Josef; Vennhoff, Frank; Krüger-Sobkowiak, Hanna; Kasper, Sophie; Kasper, Hartmut; Janssen, Hubertus A.; Gräfingholt, Lothar; Gölzenleuchter, Horst Dieter; Fofi¿, Heike; Feist, Udo; Bergmann, Werner; Becker, Frank; Wintjes, Raoul; Aydin, Sahin; Gödden, Walter; Rohkemper, Renate; Niedrig, Erwin; Wittkowski, Joachim; Wessel, Friedhelm; Voß, Thorsten; Strey, Ralf; Straeter, Ulrich; Stajkowski, Cornelia Und Siggi
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1941/42. DIE KLUGE WIENERIN von Friedrich Schreyvogl. Spielleitung: Heinz Dietrich Kenter, Bühnenbilder: Willi Schmidt, Musik: Kurt Heuser. Mit Ernst Sattler, Fritz Rasp, Ernst W. Borchert
Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz (Hg.), verantwortl. für den Inhalt: Fritz R. Schulz; Friedrich Schreyvogl
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick o. J. um 1941 0 1941
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Befriedigend. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. - Mit Stab, Besetzung u. e. Textbeitrag: Prolog für Friedrich Schreyvogl (Dr. Hermann Wanderscheck). Heft gelocht, Vorderseite Fehlstelle durch Entfernung e. mont. Eintrittskarte. Mäßiges bis befriedigendes Exemplar. Papier.
Lingua: Tedesco
Editore: Mülheim a.d. Ruhr : Geschichtsverein
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. 93 S. B978-242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Rose Bernd. Schauspiel in fünf Akten. Zum 75. Geburtstag des Dichters. Spielleitung: Heinz Dietrich Kenter. Bühnenbilder: Benno von Arent. Technische Leitung: Hans Sachs. Personen: Eduard Wandrey, Doris Krüger / Mila Kopp, Marina v. Ditmar / Erike Goerner, Christian Kayßler, Annemarie Steinsieck, Fritz Kampers, Will Quadflieg u.v.a. Aufführung der Volksbühne Berlin, Theater am Horst-Wessel-Platz.
Volksbühne Berlin. - Theater am Horst-Wessel-Platz. - Generalintendant Eugen Klöpfer. - Spielleitung Heinz-Dietrich Kenter. - Bühnenbilder Benno v. Arent. - Hauptmann, Gerhart:
Editore: Leipzig, Max Beck Verlag, o.J. (1938). 1938
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°. Original-Programmheft, gelocht. Ehemals geklammert, nun nahezu lose. 12 S. m. 2 Fotos G. Hauptmanns u. 4 S. Theaterzettel auf gelbem Papier. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors d…e l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-417389.
Editore: Mannesmann AG, Mohndruck, 1990
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mohndruck, 1990. 572 p. + index séparé de 24 p., nombreuses illustrations et photos, 22,5 x 15 cm, jaquette et livre neufs, reliure éditeur pleine toile. Bon exemple d'histoire d'entreprises. Exemplaire à l'état parfaitement neuf.(C82) Size: 22,5 x 15 Cm. Livre.

Lingua: Tedesco
Editore: Mannesmann
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. B3730-133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Ruhrtüppen in liebevollen Porträts
Polberg, Stephanie; Sprang, Stefan; Seck, Rainer W.; Schütz, Erhard; Schleich, Elke; Piechachzek, Sabine; Martin, Margret; Littau, Monika; Lilienfeldt, Susi; Lange, Lothar; Krug, Josef; Vennhoff, Frank; Krüger-Sobkowiak, Hanna; Kasper, Sophie; Kasper, Hartmut; Janssen, Hubertus A.; Gräfingholt, Lothar; Gölzenleuchter, Horst Dieter; Fofi¿, Heike; Feist, Udo; Bergmann, Werner; Becker, Frank; Wintjes, Raoul; Aydin, Sahin; Gödden, Walter; Rohkemper, Renate; Niedrig, Erwin; Wittkowski, Joachim; Wessel, Friedhelm; Voß, Thorsten; Strey, Ralf; Straeter, Ulrich; Stajkowski, Cornelia Und Siggi
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,42
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,37
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Düsseldorf Mannesmann-Archiv 1990
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
572 S., Blaue OLwd. m. Blindprägung und OU., gr.-8°., EA., mit zahlr. Farb- und s/w-Abb., Dabei: geheftetes Registerbändchen., Gutes bis sehr gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 1300 gr.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 223 Seiten, bebildert. SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783217012554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Klartext,, Essen 2006
- Brossura
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Opbd., 384 Seiten, gr.8°, gut erhalten, zahlreiche Abbildungen<.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Mannesmann 1990
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Abnutzungen; Hat Beilage.
Altre immaginiProgrammzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1935/36. Uraufführung WARBECK von Hermann Burte. Insz.: Gerhart Scherler, Bühnenbild: Traugott Müller, Musik: Kurt Heuser, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Paul Wagner, Heinrich George, Hanne Mertens, Ernst Sattler, Harry Studt, Friedrich Ettel, Dorothea Gervenux, Mathias Wieman, Trude Moos, Georg Ohlmeyer
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Hermann Burte
Editore: Berlin Selbstverlag 1936 0 1936
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blatt. Condizione: Befriedigend. Premiere/ UA 11. März 1936, Auff. vom 22. März 1936. 1 Blatt, doppels. bedruckt, gr.8°. Mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen. An oberer rechter Ecke mit Stecknadel beigeheftet 2 Zeitungsausschnitte der Zeit mit sz. Fotoportraits v. Heinrich George u. Trude Moos. An unterer Kante stärker… randläsurig, Einstichlöcher. Befriedigend. Papier.
Altre immaginiProgrammzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1935/36. SCHWARZBROT UND KIPFEL von Schulenburg. Insz.: Bernhard Graf Solms, Bühnenbild: Benno von Arent, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Arnim Süßenguth, Gina Falckenberg, Georg Alexander, Jakob Tiedtke, Annemarie Steinsick, Edyth Edwards, Harry Gondi, Trude Moos, Ernst Sattler
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Werner von der Schulenburg
Editore: Berlin Selbstverlag 1936 0 1936
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blatt. Condizione: Gut. Premiere 10. April 1936, Auff. vom 12. April 1936. 1 Blatt, doppels. bedruckt, gr.8°. Mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen. Gering randläsurig, obere rechte Ecke mit Einstichlöchern v. Stecknadeln (vermtl. waren Kritiken beigeheftet). Gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1935/36. PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG von Kleist. Insz.: Gerhart Scherler, Bühnenbild: Traugott Müller, Musik: Hermann Simon, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Mathias Wieman (Prinz von Homburg), Bruno Decarli, Annemarie Steinsieck, Trude Moos, Ernst Gronau, Dorothea Gervenux, Edith von Donat
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Heinrich von Kleist
Editore: Berlin Selbstverlag 1935 0 1935
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 29. Oktober 1935, Auff. vom 17. November 1935. 1 Blatt, doppels. bedruckt, gr.8°. Mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen. Horizontale Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1934/35. DER G'WISSENSWURM von Anzengruber. Insz.: Hermann Albert Schroeder, Musik: Josef Vorsmann, Bühnenbild/ techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Josef Sieber, Hans Halden, Kurt Waitzmann, Hans Golze, Luise Morland, Camilla Freisler, Fita Benkhoff, Friedrich Honna, Max Lammer, Gertrude de Lalski
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstler. Leitung: Bernhard Graf Solms, verantwortl.: Fritz R. Schulz; Ludwig Anzengruber
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick 1934 0 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Gut. Premiere 30. (?) November 1934, Auff. vom 1. Dezember 1934. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Mit 2 Gedichten Anzengrubers: Lied der Horlacherlies [und] Mangelnde Einsicht. Dazu Streiflichter zu Leben u. Werk Anzengrubers. Größerer Riss im oberen u. sehr kl. Riss… im unteren Falzbereich innen mit Japanpapier behoben, Eckknick. Gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1935/36. MARIA MAGDALENE von Hebbel. Insz.: Richard Weichert, Bühnenbild: Traugott Müller, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Paul Wegener (Anton), Fita Benkhoff (Klara), Lina Lossen, Kurt Waitzmann, Alexander Golling, Paul Wagner, Werner Schott, Karl Kahlmann, Ernst G. Schiffner, Joachim Seidel, Edith von Donath
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Friedrich Hebbel
Editore: Berlin Selbstverlag 1936 0 1936
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 17. Januar 1936, Auff. vom 26. Januar 1936. 1 Blatt, doppels. bedruckt, gr.8°. Mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1933/34. TOD IN GENF von Friedrich Schreyvogl. Insz.: Martin Kerb, Bühnenbild: Caspar Neher, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Tilly Wedekind, Erika Dannhoff, Heinrich Marlow, Hans Halden, Manfred Thau, Mil Konstantinov, Franz Schnyder, Jochen Blume, Paul Herm
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Führung: Heinz Hilpert, verantwortlich: Dr. Alfred Jbach; Friedrich Schreyvogl
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick 1933 0 1933
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 9. Dezember 1933. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, gr.8°. Text: Wie die Sprache verwüstet wurde (Fr. Schreyvogl). Gering berieben, horizontale Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1933/34. EGMONT von Goethe. Insz.: Heinz Hilpert, musikal. Ltg.: Kurt Heuser, Bühnenbild: Ernst Schütte, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Ewald Balser (Egmont), Gerda Müller, Heinrich Marlow, Ernst Karchow, Wolfgang Liebeneiner, Carsta Löck, Lotte Stein, Wilhelm Schmieden
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Führung: Heinz Hilpert, verantwortlich: Dr. Alfred Jbach; Johann Wolfgang Goethe
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick 1934 0 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 3. Februar 1934. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Mit Texten Goethes aus "Dichtung und Wahrheit u. den "Sprüchen". Dazu das Gedicht "Dämon". Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Germinations 7 - Biennale Europeenne des jeunes artists / Europäische Biennale junger Künstler / European Biennale for young Artists
Peeters, Jacques / Horst Wegmann / Martine Morin / Barbara Wessel (Ed.)
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AK. Grenoble: Centre National d'Art Contemporain, 20.12.1992 - 24.1. 1993. farb. illustr. OBrosch. 254 S. mit unzähligen, meist farbigen, teils ganzs. Abb. u. Fotos. - 26 x 21. * Mit Werken junger Künstler aus Belgien, Deutschland, Cesko-Slovensko, Dänemark, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Griechenland, Irland, Ungarn, Nied…erlande, Polen und Portugal. - Gutes Exemplar .
Altre immaginiProgrammzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1934/35. WAS IHR WOLLT von Shakespeare. Insz.: Detlef Sierck, Musik: Kurt Heuser, Bühnenbild: Josef Fenneker, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Erich Strömer, Kurt Daehn, Kurt Waitzmann, Alexander Golling, Werner Finck, Paula Denk, Herta Saal, Fita Benkhoff
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Führung: Berhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; William Shakespeare
Editore: Berlin Selbstverlag 1934 0 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 8. Oktober 1934, Auff. vom 13. Oktober 1934. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Mit 1 Abb. der Bühne des Red-Bull-Theatre (nach e. Bild v. 1662). Texte u.a.: Shakespeare-Worte. Lied des Narren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1934/35. HAFENLEGENDE von Renate Uhl. Insz.: Bernhard Graf Solms, Musik: Kurt Heuser, Bühnenbild: Josef Fenneker, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Alexander Golling, Herta Saal, Armin Süßenguth, Lucie Euler, Carl Ballhaus, Günter Langenbeck, Josef Sieber, Gotthard Boge, Gertrude de Lalsky
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Führung: Berhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Renate Uhl
Editore: Berlin Selbstverlag 1934 0 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 13. September 1934, Auff. vom 15. September 1934. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Mit 2 OBeiträgen zum Stück, davon einer v. Renate Uhl. Leichte horizontale Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1933/34. FESTGEFAHREN von Shaw. Insz.: Heinz Hilpert, Bühnenbild: Ernst Schütte, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Ernst Karchow, Lina Woiwode, Erika Dannhoff, Hugo Schrader, Gisela von Collande, Gerda Maurus, Oskar Sima, Josef Almas, Roma Bahn, Wolfgang Liebeneiner
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Führung: Heinz Hilpert, verantwortlich: Dr. Alfred Jbach; Bernard Shaw
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Maurer & Dimmick 1934 0 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 24. März 1934. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, Veranstaltungshinweisen u. Werbung, gr.8°. OBeitrag: Festgefahren (anonym). Dazu u.a. Anekdoten über Shaw. Horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Altre immaginiProgrammzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1934/35. IN LUV UND LEE DIE LIEBE von Friedrich Lindemann. Insz.: Bernhard Graf Solms, Bühnenbild: Wolfgang Ulrici, Musik: Kurt Heuser, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Jakob Tiedtke, Kurt Waitzmann, Josef Sieber, Walter Bluhm, Renee Stobrawa, Grete Weiser, Arnim Süßenguth, Flockina von Platen
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Friedrich Lindemann
Editore: Berlin Selbstverlag 1935 0 1935
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere Juni 1935. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Texte: Der "Blaue Peter" (Fr. Lindemann). Kleine Segelanweisungen des Verfassers für "In Luv und Lee die Liebe". Lose beiliegt 1 Zeitungsausschnitt der Zeit mit 1 Szenenfoto (Paula Denk, Waitzmann). An un…terer Kante durchgeh. schwarzer Fleck. Sonst sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Volksbühne Theater am Horst-Wessel-Platz 1934/35. SEINER GNADEN TESTAMENT von Hjalmar Bergman. Insz.: Bernhard Graf Solms, Bühnenbild: Benno von Arent, Musik: Kurt Heuser, techn. Ltg.: Hans Sachs. Mit Eugen Klöpfer, Lucie Höflich, Jakob, Tiedtke, Alexander Golling, Arnim Süßenguth, Max Lammer, Gertrude de Lalski, Paula Denk, Friedrich Honna, Dorothea Gervenux
Volksbühne am Horst-Wessel-Platz Berlin, künstlerische Ltg.: Bernhard Graf Solms, verantwortlich: Fritz R. Schulz; Hjalmar Bergman
Editore: Berlin Selbstverlag 1935 0 1935
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 28. Februar 1935, Auff. vom 2. März 1935. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Veranstaltungshinweisen, gr.8°. Mit 2 OBeiträgen: Der schwedische Dichter Hjalmar Bergman (H. Goebel). Kleine Biographie zu Hjalmar Bergman. Gering fleckig, horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papie…r.