Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 246 S.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: C. Bertelsmann Verlag, [, 1952
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Top corners and hinge of rear cover badly discolored; rear endpapers faintly foxed; pages slightly toned; inscription (non-authorial) on front endpaper; otherwise very good condition. ]. 399p.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 308 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 308 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Katholisches Bibelwerk, 1972
ISBN 10: 3460306718 ISBN 13: 9783460306714
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 288 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 95 S. : Ill.; ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 208 S. : Ill. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 308 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 207 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: C. BERTELSMANN verlag, Koln, Germany, 1952
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
HARDCOVER. Condizione: Very Good. HARDCOVER. VERY GOOD Condition Dec Hardcovers.has about 25 wordlong message & names to endpaper.Febr.1952. Agnes Block" else clean, solid, bright; Gold spine & cover titless on light green cloth hard covers.White endpapers. .TEXT IN GERMAN LANGUAGE ONLY.POETRY SET IN EASY TO READ GERMAN LETTERS. ; 399pg pages; Text In German Language. cover 2" art in gold, shows sandglass & facing flowers, thistle & another.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 575 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 207 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 218 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 159 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Leoni a. Starnbergefr See: Druffel-Verlag, 1974
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 272 kart.; 21 cm Mit Abbildungen.; kart.; Guter Zustand.
Editore: Gütersloh C Bertelsmann Verlag, 1952
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello399 S., Grüne goldgeprägte OLwd., Mit Kopffarbschnitt., Stempelaufdruck ("A") auf Vorsatz » Mängelexemplar., Farbe vom Kopfschnitt auf den letzten Blättern gering in die Seiten verlaufen., Auf hinterem Innendeckel auch., sonst gut., [K1_Lyrik_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Editore: München Südwest /66, 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello480 S., ill. gelber OPpbd., mit Zeichnungen u. Illustrationen von Ursula Grautoff u. Will-Halle., Kapitale etwas lädiert., oben stärker., noch ausreichend., [xxx] Sprache: Deutsch 930 gr.
Editore: Aufbau Taschenbuch Verlag, Berlin, 2000
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello277 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Künzelsau, Sigloch, 1976., 1976
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. farb. Abb. 286 S. Goldfarb. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Sigloch, Künzelsau, 1976
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Kunstlederband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Editore: München Südwest, 1961
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello448 S., Gelbe OLwd. mit kl. Deckelvignette., Mit 175 teils ganzseitigen Fotoabb. u. 357 Illustrationen v. U. Grautoff u. W. Halle., Schnitt gering fleckig, Papierränder altersbed. ger. gebräunt., Einband angeschmutzt und fleckig., Gebrauchsspuren., Rücken verblaßt., [K2_Hobby_4] Sprache: Deutsch 710 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: EVA Berlin, 1988
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., OBroschur, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Südwest-Verlag, 1961,, 1961
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. Ganzleinen mit gepr. Illustration auf Vorderdeckel und geprägtem Rückentitel, gebunden, Stichwortregister, Schnitt angegraut, sonstige leichte Gebrauchspuren, 22x15,5 cm, 448 Seiten, (intern: Ratgeber).
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 356 p. ; 4 inserts Acceptable. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover shows wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Reta Baumann Verlag, Bayreuth, 1961
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 312 S 21x15,3cm, OLn geprägt, illustr. OU, SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2007
ISBN 10: 3534198654 ISBN 13: 9783534198658
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 SS. Vorderdeckel am Rand mit ganz kleiner Druckspur, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloetwas lichtrandig, sonst gut erh., 165 S., kart. verlagsvergr.; im Hauptteil beschreibt Heribert Baumann die Grundsätze institutionalisierter Bildung unter der Herrschaft von Staat und Kapital. J.-P. Regelmann und E.Mutscheller beschäftigen sich mit den pädagogischen Möglichkeiten und bürokratischen Schwierigkeiten Freier Schulen. A.K.Treml zeigt, dass die Waldorf-Schulen nicht die geeignete Alternative zur herkömmlichen Staatsschule sein können. H.U. Grunder liefert einen historischen Beitrag über den Einfluss der anarchistischen Bewegung auf die italienischen Volkshochschulen und über die Gründungsversuche von Ferrer-Schulen. Im Dokumentatitonsteil arbeitet Ulrich Klemm die Rezeptionsgeschichte anarchistischer Pädagogik nach 1945 in der BRD auf. Der Archivteil ergänzt die diskutierten Modelle anhand historischer Praxis. Gramm 600.
Editore: Freiburg (Demeter-Assoziation e.V.) o.J. (um 1986),, 1986
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 39 S., Klammerheftung.
Lingua: Tedesco
Editore: hans huber verlag, 1975
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Auflage: 3. überarb. u. erw. aufl. 756 S. Einbd. u. Schnitt etwas berieben und angeschmutzt, wenige Kugelschreibermarkierungen im Text, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
EUR 8,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. German language. 5.75x3.78x0.47 inches. In Stock.