EUR 13,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Burgett, Chloe (illustratore).
Condizione: New. Burrington, Stasia (illustratore).
Condizione: As New. Burrington, Stasia (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 14,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Burgett, Chloe (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 15,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Diana Pedott (illustratore).
EUR 15,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Diana Pedott (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 5,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es un estudio exhaustivo que recopila y analiza investigaciones sobre el cambio climático en Cataluña. Ofrece un análisis prospectivo de sus efectos en diversos sectores estratégicos. Publicado por la Generalitat de Catalunya, este informe está disponible en catalán, español e inglés, lo que lo convierte en una valiosa herramienta para comprender los desafíos ambientales en la región. EAN: 9788439367086 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología|Educación Título: Informe sobre el canvi climàtic a Catalunya. Resum executiu Autor: Jordi Rodo i Rodà Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: cat, spa, eng Páginas: 215 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1962
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., ill. Okt., Taschenbuch., 39.-43.Tsd., Ungekürzte Ausgabe., Seiten und Schnitt stark gebräunt., Privater Stempel auf Vorsatz., Einband berieben, knickspurig und deutlich angeschmutzt., Rücken beschädigt., Unfrisch., [Rowohlt_Kt_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S., ill. Okt., Taschenbuch., 121.-125.Tsd., Ausgewählt, illustriert und mit einem Vorwort versehen von Gregor von Rezzori., Seiten und Schnitt gebräunt., Einband etwas knickspurig., [Rowohlt_Kt_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Frankfurt /M Fischer Taschenbuch Verlag, 1970
ISBN 10: 3436012963 ISBN 13: 9783436012960
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., Schnitt etwas gebräunt., Hinterer Deckel fleckig., Block etwas schief., Kapitale etwas angeplatzt (vorn)., Titelblatt im Falz etwas gelöst., [FischerTB_4] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: L'Oronella, Valencia, 2005
Da: Pepe Store Books, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Dos hermanas, después de muchos años sin saber nada la una de la otra, retoman la comunicación por correo electrónico. La hermana pequeña había decidido marcharse de casa un buen día sin dar explicaciones, lo cual provocó que se cortara de raíz cualquier lazo familiar con ella. Ahora, desde la distancia física, pero también emocional, ha sentido la necesidad de restablecer el contacto con su hermana mayor. Primero será un tanteo por parte de ambas partes; se coserán heridas de poca importancia. Después, sin embargo, la multitud de palabras acabará desbocándose, y lo que pretendía ser una aproximación cordial, la notificación de una buena nueva, el relato entrañable de estancias en países lejanos, las locuras amorosas que se hacen y se deshacen, el día a día más rutinario. se convertirá en un remolino de emociones descontroladas, con viajes dolorosos al pasado y al fondo del alma, que hará aflorar secretos inconfesables y les hará replantear, a ambas, la vida que hasta entonces habían vivido. EAN: 9788417082642 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Entre nosaltres Autor: Jenni Rodà i Casado| Neus Verdaguer i Pagès Editorial: Editorial Gregal Idioma: ca Páginas: 346 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Drei Masken, 1925., 1925
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 213 SS., Originalleinenband. Etwas stock- und fingerfleckig. EA. WG 54.
Lingua: Catalano
Editore: Castellnou Editora Valenciana, 2009
ISBN 10: 848345484X ISBN 13: 9788483454848
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es un solucionario para el nivel C1 de valenciano (catalán), diseñado para estudiantes de nivel intermedio y educación de idiomas. Publicado por Castellnou Editora Valenciana, esta primera edición de 56 páginas ofrece soluciones y material didáctico para el aprendizaje del valenciano. EAN: 9788483454848 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari C1 Valencia Mitja Autor: López Río, Joaquim| Santamaria Picó, Vicent Josep| Domènech Zaragozá, Joan Francesc| Llopis Rodrigo, Francesc| Coba Femenia, Joan| Tormos Gonzalvo, M. Desemparats| Sentandreu Gallego, Frederic| Roda Prats, Josep Miquel| Gimeno Bosch, Vicent| Vidal i Nadal, Felip| Pitarch Font, Manel Editorial: Castellnou Editora Valenciana Idioma: ca Páginas: 56 Formato: tapa blanda.
EUR 19,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Burgett, Chloe (illustratore).
EUR 20,98
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Burrington, Stasia (illustratore).
EUR 20,98
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Burrington, Stasia (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 21,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Burgett, Chloe (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Difusora Internacional, Barcelona, 1982
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Historia (illustratore). Con estuche de cartón y tapas forradas de tela. Con disco de vivilo de voces de personajes historicos. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Diana Pedott (illustratore).
EUR 23,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Diana Pedott (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Catalano
ISBN 10: 8482863592 ISBN 13: 9788482863597
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Sumérgete en 'Operació Escòcia', una emocionante novela de misterio escrita por Judy Allen y Enric Vidal i Rodà. Publicada por Editorial Cruïlla en 1997, esta edición en catalán te transportará a un mundo de intriga y aventuras. Con 140 páginas llenas de suspense, este libro de tapa blanda es perfecto para jóvenes lectores que buscan una lectura emocionante y cautivadora. ¡Prepárate para desentrañar los secretos de Escocia! EAN: 9788482863597 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Operació Escòcia Autor: Judy Allen| Enric Vidal i Rodà Idioma: ca Páginas: 140 Formato: tapa blanda.
Editore: München Freitag, 1947
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S., Zweifarbig illustr. u. beschrifteter OKt., EA., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken bestoßen., Einband gebräunt., Deckel knickspurig., Seiten etwas gewellt., Hintrerer Deckel mit Glasrand., Innendeckel fleckig., Etwas unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Berlin / Leipzig, Schuster & Loeffler, ,, 1914
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello274 (1) S., Originalbroschur, (Ecken etwas bestossen, gelockert, innen sauber) Erste Ausgabe, WG 27, Sprache: deutsch.