Ibanez ibero c (26 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurchiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,80
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. 1st Edition. Paperback. Pbo Ro. 8vo. (24 x 17 cm). In French. 110, [4] p. D'Athenes a Constantinople. La situation politique en Orient. Pablo Martín Asuero, Carlos Ibáñez de Ibero Grandchamp D'Athènes à Constantinople Avant-Propos Première Partie. La situation politique en Grèce Deuxième Partie. A tr…avers la Bulgarie Troisième Partie. La Turquie et la Guerre I. Premières impressions II. La situation politique à Constantinople III. La vie à Constantinople Conclusion Index.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, TurchiaSmyrna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,13
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. Paperback pbo, in English, 110, 4 page, 23 x 16 cm.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,47
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurchiaBOSPHORUS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. DE IBERO, C. IBANEZ D'Athenes a Constantinople. La situation politique en Orient. Istanbul: Isis, 2015. Large 8vo., 110, [3] p. Paperback. New ISBN: 9789754285505 CATALOG: Ottoman history KEYWORDS: Travel memories Greece Balkans Late Ottoman history.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,56
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,69
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,82
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,31
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,28
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Recueil Sirey Paris 1914
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
204 pag.23cm. SOCIOLOGIA.

Editore: Attinger Frères sans date vers 1916, Paris - Neuchatel, 1916
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 190x120mm, 264pages, Etiquette collée sur le haut du dos, autrement bel exemplaire, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Lingua: Spagnolo
Editore: Éditions Le Livre Libre, Paris 1929
- Brossura
- Firmato
Da: Llera Díaz-Corralejo, Madrid, MADRI, SpagnaLlera Díaz-Corralejo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Bien. Dedicado por el autor. 138 págs. Ejemplar raro; una sola referencia sin firmar en el mercado. Dedicado por el Autor(es).

Da: Istanbul Books, Istanbul, TurchiaIstanbul Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,15
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Editors: Translator: 114 pages.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,65
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a comprehensive examination of the Congo, the sprawling central African territory, and its colonial exploitation under King Leopold II of Belgium. The author traces the history of European exploration of the Congo, beginning with the Portuguese in the 15th century, and cu…lminating in the Berlin Conference of 1884-85, which recognized the Congo Free State under Leopold's personal rule. The book also provides a wealth of information on the geography, people, and the cultural history of the area. The book is a major contribution to our understanding of the colonial period in Africa and its lasting impact on the region. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Société générale d'Editions illustrées, Paris 1915
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Francese Prefazione di M.Maurice Barres, copertina editoriale flessibile, piatti ingialliti ai margini, piccola macchia al piatto anteriore, strappetti e piccole mancanze ai bordi, dorso ingiallito, con molti strappi e mancanze, pagine con bruniture attorno ia testi, alcune più delle altre. Numero pag…ine 319.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,38
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.