Editore: Epinal, Pellerin, s.d. (vers 1890),, 1890
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 de 30 pages, illustrations hors-texte (images coloriées au pochoir), coins émoussés ; Reliure: broché, couverture illustrée (image d'Epinal), dos manquant, coins émoussés.
Editore: Editions du Cap. 1957., 1957
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChants notés. Fermiers Généraux, n°6. Reliure éditeur. 166 pages. Couverture tachée.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Editore: Imagerie de Pont-a-Mousson, Louis Vagné, s.d. (vers 1890),, 1890
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-folio de 20 planches d'imagerie de Pont à Mousson, en couleurs, accompagnées d'un texte (fables) ; Reliure: cartonnage rouge, double encadrement orné de décors floraux et fleurons d'angle, titre doré, coins émoussés, coiffes usagées, reliure détachée, taches d'encre sur les gardes.
Editore: Le livre club du libraire, 1957
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par des images d'Epinal. (illustratore). Livre en français. Illustré par des images d'Epinal. Reliure toile de l'éditeur. 409 pages. Révolution, Empire : Divers. Livre.
Editore: Paris, Firmin-Didot, Paris, 1932
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-4 32,5 x 25 cm. Broché, couverture beige, titre en rouge sur le dos et le premier plat, 197 pp., 6 hors-texte en couleurs, 24 illustrations dans le texte, table des gravures, table des matières. Exemplaire en bon état.
Editore: Paris, Pellerin, ca., 1900
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Mit 50 farbigen Bilderbögen. Illustr. Orig.-Halbleinwand. Vorderdeckelbild mit Ausriss am oberen Rand. Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.
Editore: Épinal Imagerie Pellerin 1900, 1900
Da: Harrison-Hiett Rare Books, Richelieu, Francia
EUR 47,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLarge softback format. 25 hand coloured illustrated sheets. Contains: La bergere et son chat No. 59, Le roi des papillons No. 3042, La Barbe-Bleue No. 700, Histoire de Madame Dodoche & de Moutonnette No. 1132, Histoire de Paul et Virginie No. 1077, Histoire de Nellora l'Italienne No. 610, Pour une petite souris! No. 377, La petite maîtresse de maison No. 774, La petite glaneuse No. 765, Calme et tempête No. 617, La petite glaneuse No. 765, La petite vaniteuse No. 339, Le père Fouettard No. 721, Jeanette la Frivole No. 1198, Un bienfait de Rup No. 602, La biche au bois No. 895, Irma ou les suites de la curiosité No. 920, Le plat mystérieux ou la curiosité punie No. 534, La coquetterie No. 3036, La soeur du petit poucet No. 1090, Les occupations des petites filles No. 563, Le courage récompensé No. 1121, Grand'mère sait tout No. 846, Sautez monsieur, sautez madame No. 786, Les infortunes de Ninette No. 852, La petite aux grelots No. 1113, The sheets have some nicks to the edges, a few have been neatly repaired. Overall in quite a good state. Covers in good order. 400 x 300 mm (15¾ x 11¾ inches).
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImagerie Pellerin, Epinal - 1984 - Grand in-Folio, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé vert - 40 planches d'images d'Epinal en coloris traditionnel au pochoir Bon état - Coins inférieurs légèrement tassé - Coin supérieur du quatrième plat émoussé.
Data di pubblicazione: 1900
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Dépot de l'Imagerie d'Epinal - A. Capendu - non daté (vers 1900) - In foli, 42 x 31 cms - 20 planchesillustrées en couleurs - .Cartonnage éditeur illustré en couleurs aux 1 er & 4 ème plat, frotté - dos toilé muet - Titres aux plats inférieur et supérieur. Légèrement frotté - légères déchirures sur 3 planches, mais complètes- au cartonnage. Bon état général - Réf. 49665 Livres 287174701095.
Data di pubblicazione: 1890
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BON ETAT. Livre In-folio, 20 planches en couleurs. Page de garde représentant un enfant assis sur un tabouret avec un livre dans les mains. Petite fille en face de lui. A ses pieds un chien et un chat. Cartonnage demi-toile rouge à coins. Livre.
Editore: Épinal, sans date. XX° siècle.
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 fascicules: 1): 39 feuillets. 2): 40 feuillets. (39 x 28,5 Cm). Brochés, couvertures d'origine, illustrées pour le titre, par des vignettes du Petit Poucet, pour le premier et par le petit Chaperon rouge, pour le second. Chaque recueil est illustré de planches en couleurs au recto seul, et composées pour la plupart de 16 cases, parfois 20. Liste sur demande. Beaux exemplaires.