Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 10/1/2016, 2016
ISBN 10: 2019493497 ISBN 13: 9782019493493
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Nouveau Syllabaire Fran�ais, Par Un Instituteur de la Ville de Draguignan.: Revu, Corrig� Et Augment�. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 8/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019699141 ISBN 13: 9782019699147
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Abr�g� de Grammaire Fran�aise. Simples Le�ons Recueillies Pour Les �coles Primaires: Par Un Instituteur Gratuit Du Canton de Pange. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2017, 2017
ISBN 10: 2013062311 ISBN 13: 9782013062312
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Cours Pr�paratoire de Calcul Ou Premier Degr� de l'Enseignement Du Calcul Dans Les �coles Primaires: Suivi Des Proc�d�s G�n�raux de Calcul Mental. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: L'office de publicité générale Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide circa 1940 accroc en bas du dos couvrture défraîchie tachée intérieur propre. in8. Sans date. Broché. Fair.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: chez Roger Latour, à Lavelanet, 2011
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Ed. numérotée. Petit in-8° de 124 pages orné de nombreuses reproductions de photos et cartes postales anciennes, ainsi que d'écritures anciennes extraites du manuscrit de 1899. Édition limités à 500 exemplaires, celui-ci portant le N° 119. En très bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDomfront, Vve Douillet / Paris, Delagrave, 1904, in12 carré broché, 32 pages, bon état.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Montréal, 1905
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 142 p. Couverture et page de titre défraîchies. code 1269.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions du BASTION, 1988
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Belle réédition de l'ouvrage de 1887 , de cette monographie de la COTE d'OR.
Editore: Éditions De L'École Moderne Française
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 33,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen.
Lingua: Francese
Editore: de l'Imprimeie J.M. Tajan, à Saint-Gaudens, 1843
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-16 de155 pages sous une sobre reliure demi-toile grise au dos muet. Premier tirage de ce dictionnaire patois-français à l'usage de l'arrondissement de Saint-Gaudens, rédigé par un instituteur dans le but "d'aplanir une difficulté opposée au progrès du langage national". Premier plat à peine frotté, rousseurs éparses, sinon en bon état. ).
Editore: Paris Librairie Victor Lecoffre 1902, 1902
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° 1 Bl., VII + XXV + 408 Seiten, 1 Bl./ 3 Bll., 417 Seiten, 2 Bll. Halbleineneinband mit Marmorpapierüberzug aus der Zeit mit goldbeschriftetem Rücken Namenszug und Stempel auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Gedalge et Cie, Paris, 1910
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Paris Librairie Gedalge et Cie 1910 -in-12 demi-toile un volume, reliure demi-toile noire cartonnée in-12 Editeur (16,8 x 10,8 cm), dos toile noire avec une vignette de titre imprimée en nopir sur fond blanc, 1ère de couverture imprimée en noir et illustré d'une gravure en noir, orné de nombreuses gravures in-texte en noir, 141 pages, sans date (1910) à Paris Librairie Gedalge et Cie Editeur, en trés bon état . en bon état (good condition).
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Paul BRODARD, Coulommiers, 1911
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Volume en cartonnage de l'éditeur . Cours élémentaire . L'enseignement de la langue française aux enfants , entre 7 et 11 ans ,par l'espéranto .
Editore: Tamines (Belgique), Imprimerie Duculot, 1923., 1923
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 157 pp., quelques figures, broché, état moyen (importantes annotations au crayon gris et très rares annotations au bic rouge; 1 cachet de bibliothèque).