Irving hall wallington (28 risultati)
Editore: M. S. Mill & William Morrow 1963
- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,31
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Mill, M. S. ; Morrow, William, New York 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Liberty Book Shop, Avis, U.S.A.Liberty Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition; First Printing. Black cloth, slight edge wear, in edge rubbed DJ with minor chipping. Now protected in a mylar jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; 227 pages.
Editore: M.S. Mill Co. and William Morrow and Company, New York 1963
- Rilegato
Da: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
EUR 3,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Very Good -. Typical age/use wear. Book.

Editore: Heinemann, British 1963
- Brossura
Da: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 9,54 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 4th Printing. Solid with light wear on the covers and the interior is unmarked.
Altre immaginiEditore: M. S. Mill & William Morrow
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Very Good. This copy is the First Edition of the published work. This copy is the First Printing of the published work. Secure packaging for safe del…ivery.
Altre immaginiEditore: M. S. Mill & William Morrow
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Moderate wear to boards and dust jacket due to age and use. Previous owner's name on front endpaper. All pages are intact and otherwise clean, binding is so…und. Secure packaging for safe delivery.
Editore: Heinemann 1963 1963
- Brossura
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,41
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Lingua: Inglese
Editore: Heinemann, London 1963
- Brossura
Da: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Regno UnitoBlack Cat Bookshop P.B.F.A
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,88
EUR 17,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. reprint. First published 1963 but reprinted before publication. Softback. Light reading signs but nothing untoward. Reprinted before publication.

Lingua: Inglese
Editore: Heinemann 1963
- Brossura
Da: Hanselled Books, Burntisland, Regno UnitoHanselled Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,88
EUR 19,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. P/B 227 pages condition is Very Good.

Editore: Heinemann, London 1963
- Brossura
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,67
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Third impression. 227 pages. Cover worn.

Editore: Julliard 1963
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 205 X 135 mm ) de 293 pages, broché sous couverture illustrée. Très bel exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie.

Editore: Ayma., Barcelona. 1964
- Rilegato
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15x21. 251 pags. Fotos fuera de texto. Cartoné editorial con sobrecubierta.
Editore: Heinemann
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,98
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. . Good copy with some signs of shelfware.
Lingua: Spagnolo
Editore: AYMÁ, Barcelona 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, SpagnaDomiduca
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Primera edición. 251 PÁGINAS. TRADUCCIÓN DE J. PIÑEIRO.
Editore: Heinemann 1963
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,54
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. . Good copy with some signs of shelfware.

Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,80
EUR 11,72 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Lisboa; Publicações Europa América; In-8º de 296(4) páginas; Brochado".Remontando ás origens e estudando os antecedentes das personagens que nele desempenharam papel de relevo, os autores mostram-nos como foi possível esse escândalo que abalou os seus fundamentos da própria sociedade em cujo seio se processou e… analisam os factores que o levaram a atingir as vastas proporções que assumiu, a tornar instável a situação do próprio primeiro ministro Britânico e a desencadear uma autêntica onda de recriminações de carácter moral que puseram em causa problemas do mais vasto significado político e social."Exemplar em bom estado de conservação. Lisbon; Publications Europe America; In-8 of 296(4) pages; broached ".Going back to the origins and studying the background of the characters who played an important role in it, the authors show us how this scandal that shook the foundations of the very society in which it took place was possible and analyze the factors that led to it. to reach the vast proportions it assumed, to make the situation of the British Prime Minister himself unstable, and to unleash a veritable wave of recriminations of a moral character that called into question problems of the greatest political and social significance." Copy in good condition.
- Rilegato
Da: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpagnaRayo de la Tormenta
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Ayma, 1964, Barcelona. Rústica cartoné editorial con sobrecubierta, sobrecubierta ajada por extremos, cubiertas e interior en buen estado. Fotos fuera de texto 21x15 256pp.

- Brossura
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, SpagnaDomiduca
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica con solapas. Condizione: Bueno. 404 PÁGINAS.

Editore: René Julliard,, Paris, 1963
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 294 pages. Ex. du service de presse. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: M. S. Mill Company, New York 1963
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,15
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good, fair. 22 cm, 227, footnotes, some pencil marks and underlining to text, DJ worn, soiled, and small edge tears, pencil erasure on front endpaper. Dissection of the sex scandel that rocked the British establishment and almost brought about the collapse of a government.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. William Morrow and Company N. Y. . New York USA. 1963. 1. Aufl. 227 S. 15*22cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.

Editore: RENE JULLIARD 1963
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240118721: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 294 pages - plats contrepliés. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions René Julliard. 1963. 1 vol in8 broché, couverture rempliée illustrée. 293 pages Bon état. Petit pli de lecture au dos et léger dépelliculage. Haut et bas du dos un peu érodés. Ancien tampon d'ex-mlibris imprimé en page de garde.
Da: Redins antikvariat, Enköping, SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLondon 1963. 227 pages. Pocket.[#216302].

Editore: JULLIARD RENE 1963
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20191553: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

- Rilegato
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Periodismo. Investigación. Ayma, 1964. Cartoné con sobrecubierta, 21x15,5cm, 251pp. Col Presencia del tiempo. Fotografías b/n. Libro.

Editore: Aymá, Barcelona 1964
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,88
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 251 pág+45 fotografías Tapa dura Bueno La verdad sobre el caso Profumo. Contiene 45 fotografías en negro. Traducción de J. Piñeiro.

- Brossura
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortogalloLivraria Castro e Silva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Um estudo do caso Profumo. Os Livros das Três Abelhas, N.º 63/64. Publicações Europa-América. Lisboa. 1963. De 18x12 cm. Com 296, [iii] págs. Brochado. Exemplar com desgaste nas margens das capas de brochura, pequeno rasgo no pé da lombada, sinais de oxidação nas capas de brochura e na lombada, e fo…lha de guarda anterior parcialmente solta. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-163-E-15.