J m lacroix (101 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,05
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. MJ LaCroix (illustratore).

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Nowey Discovers. MJ LaCroix (illustratore). Book.
Lingua: Francese
Editore: from: Eighth World Petroleum Congress, Proceedings, Vol 2, Ldn 1971
- Brossura
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,03
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. pp. 197-205, Photos, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. MJ LaCroix (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Publications de l'Université de Rouen et du Havre 1999
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former libra…ry book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,57
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. MJ LaCroix (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,17
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New. MJ LaCroix (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,22
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Paris - 1997 1997
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Entomologique de France, Paris - 1997, in-8, broché, pages 93-204 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre arti…cle.
Altre immaginiEditore: Paris - 1994 1994
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 1-106 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre artic…le.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,13
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. MJ LaCroix (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. MJ LaCroix (illustratore).

Editore: Les Editions de l'école s. d.
- Brossura
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: occasion. en français Connaissance du passé 228 pages Bon état, couverture défraîchie, traces de scotch sur les premières pages, papier un peu jauni, livre protégé par un plastique 17,5 x 22.

Editore: Les Editions de l
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,35
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Editions de l'Ecole, PARIS 1959
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Collection Connaissance du Passé M. J. DE LACROIX DE LAVALETTE ALBIUS OU L'EXPEDITION D'UN OFFICIER ROMAIN EN GAULE (27 AVANT J.-C.) 1959, Paris, Edition Les Editions de l'Ecole Format : In-8 (17,5 x 22 cm), broché, 207 pages Abondamment illustré in et hors texte Contenu du livre : Intro…duction - Rura aut bella ? - Adieux à une mère - Dernière veillée - La rupture - L'embarquement - La tempête - L'historien et le poète - Sur la colline (Marseille) - Le message d'Auguste - Vicus Aquensium (Bagnères-de-Bigorre) - Chasse à l'ours - Une embuscade - Burdigala, ville libre des Bituriges - La forêt sacrifiée - Accantua - Après la bataille - Sur les ruines de Bibracte - Arles en fête - L'arrivée des vainqueurs - La victoire de Délia - Appendice - Index archéologique et géographique - Table des illustrations Etat : couverture tachée et frottée, papier légèrement jauni, ouvrage solide poids : 600g.
Altre immaginiEditore: Compiègne - 1986 1986
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Compiègne - 1986, cahier de 28 pages et 2 planches hors-texte en couleurs Bon état, sommaire en photo - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre artic…le.
Editore: Editions de l'Ecole. 1956. 1956
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Planches hors-texte. Connaissance du passé. Numéro 941. Broché. 228 pages. 17x22cm. Très forte mouillure en marge.
Altre immaginiEditore: Esprit, Paris 1945
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 6,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :Pages 321-480. Déchirures sur la couverture. Un grand manque sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, Les Éd. de l'école, (1959). 1959
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
207 p.; ills. Wrs. (Fiction) 0 gr.
Editore: Paris, Les Éd. de l'école, (1956). 1956
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
228 p.; ills. Wrs. ('Une évocation du passé de la Rome antique au temps d'Auguste') 0 gr.

Lingua: Francese
Editore: De la pensée moderne, paris 1967
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,81
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. 472 p. Ill. Jaquette défraîchie (manques). Code 2000.

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. 1952. Very Good.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,67
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 585 pages. 9.60x6.40 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Les Editions de l'Ecole. Connaissance du passé 1959
- Brossura
Da: Hubert Colau, La Bazoche gouet, , FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Broché. 17.5x22cm. Nombre de pages: 207. Illustré de photos en noir. Longue dédicace de l'auteur. Couverture un peu défraîchie, intérieur parfait état.
Altre immagini- Rilegato
Da: Book Emporium 57, Ottawa, ON, CanadaBook Emporium 57
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,40
EUR 25,06 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 565 pgs. No dust jacket - as issued. Navy boards with red and white illustration and lettering on front cover and spine - slight wear at corners (see photo provided). No notations, highlighting or underlining. Clean and intact. The book takes stock of where Canada stands and where it…seems to be going - with a short section on aboriginal issues.

Editore: Firmin-Didot Et Cie Editeurs 1969
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 volumes reliés en 1 in-8 ( 220 X 135 mm ) de pages, broché sous couverture imprimée.I. Afrique. Esquisse Générale de l'Afrique et Afrique Ancienne de 272 pages,II. Carthage de 170 pages,III. Numidie et Mauritanie de 96 pages,IV. L'Afrique Chrétienne et Domination des Vandales en Afrique de 108 pages. Illustrations hors-texte e…n fin d'ouvrage. Couvertures effrangées, dos abîmé avec manques et scotché. Afrique,Religion,Histoire.
Editore: John Benjamins Publishing Company, Amsterdam/Philadelphia 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,71
EUR 19,88 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Text in french and english, essays on Canadian society, previous owners name on ffep, otherwise unmarked, 565pp, NF/--. Book.
Editore: Slatkine Reprints 1969
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 35,09
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 13. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams,…ISBN.

Editore: Librairie Lavandier sd, Lyon
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :314 pp. Groupe lyonnais d'études médicales philosophiques et biologiques. Couverture salie et frottée, avec une déchirure sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Spes, Paris 1948
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :266 pp. Collection "Convergences". Groupe lyonnais d'études médicales philosophiques et biologiques. Une découpe aux ciseaux et une signature sur la 1ère page. Une déchirure sur le 1er plat et un petit manque sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.