EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Maury-Kaufmann, Marianne (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Maury-Kaufmann, Marianne (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Maury-Kaufmann, Marianne (illustratore). Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hachette Littérature, 1992
ISBN 10: 2010121031 ISBN 13: 9782010121036
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Hachette Littérature, 1992. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Editore: Hachette Littérature, 1987
ISBN 10: 2010121031 ISBN 13: 9782010121036
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editorial Mexico, S. A., 1946
Da: Librarium, East Chatham, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Softcover, (VG-), presumed first, In Spanish (English translation of title: Ancient and Modern Superstitions), Editorial Mexico S. A., 1946, 373 pages, Introduction (Introduccion), 4.5 in. x 6.5 in., corners and spine ends slightly bumped with minor wear, faint shelf wear, spine mildly cocked and very slightly faded, covers show a little minor soil, pages age-toned, bumping to some upper page-corners near end of book, otherwise contents clean and tight, item protected in new clear plastic sleeve, Book: Very Good- 5061 [Ho0420RV] Please feel free to contact us with questions about our books - we are happy to provide further information!
Da: Emily Green Books, North Shields, Regno Unito
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Photos included in listing.
Editore: Paris - 1933, 1933
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1933, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1935, 1935
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1935, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Hachette Littérature, 1992
ISBN 10: 2010121031 ISBN 13: 9782010121036
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Spes, Paris, 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1026 à 1152, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Data di pubblicazione: 1863
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Typographie de Cosson et Compagnie - 1863 - R.25,5x18x2,6 cm - Demi-basane verte d'époque, dos lisse [titre, fleurons, grecques et roulettes en doré]; (4), 24, 384, 64 et (2) pages [1 livraison de 24 pages et 14 de 32]; quelques vignettes en noir. (Collection Moniteur de la Jeunesse - Journal de la Famille - Directeur en Chef: Jos. Bertal). Reliure un peu défraîchie. Bon état général. Livraison de 24 pages reliée en tête correspondant en grande partie au calendrier illustré de 1861. Avec la table des matières du premier volume. Français Revues.
Editore: Foucher, 1992
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1992. Very Good.
Editore: Hachette Littérature, 1992
ISBN 10: 2010121031 ISBN 13: 9782010121036
Da: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, Francia
EUR 1,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. echos hachette poche 1987 occasion bon état non neuf ancien support de bibliothèque.
Data di pubblicazione: 1863
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Moniteur de la Jeunesse [Bureaux: 51, rue de Seine // Typographie de Cosson et Compagnie, 43, rue du Four-Saint-Martin] - 1863 - R.25,5x17,5x2,5 cm - Demi-basane noire, dos lisse titré et daté or; (4), 384 et (2) pages [14 livraisons de 32 pages]; titre illustré, 12 hors-texte gravés hors pagination en noir. (Collection Moniteur de la Jeunesse - Journal de la Famille - 1863 - Rédacteur en Chef: Jos. Bertal).Reliure défraîchie, frottée; coupes et coins émoussés. Rousseurs. Ensemble solide et très correct, aux cahiers bien réglés. Gravures de C. Consen, E. Challis, E. Brandard, J. Redway, S. Bradshaw, J. C. Armytage, d'après W. H. Barlett: Vale of Nazareth / Shrine of the Nativity, Bethlehem / Bethlehem / Mount of Olives from the Wall / Tombs in the Valley of Jehoshaphat / Mount Lion, Jerusalem, from th Hill of Evil Counsel / Church of the Holy Sepulchre / Cavern where the "Holy Cross" was found / Tomb of the Virgin, Jerusalem / Façade of the Tombs of the Kings, Jerusalem / The River Jordan / Harbour of Rhodes. Français Livres.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320018005: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs - Nombreuses annotations au crayon papier sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1986
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :115 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 264550-4 - Galilée : Le Messager des étoiles, Maury, Jean-Pierre, GALLIMARD, 1999.
EUR 9,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.