J staline (134 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Editions et Langues Etrangeres, Moscou 1946
- Brossura
Da: Interquarian, Oxford, Regno UnitoInterquarian
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,93
EUR 10,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 81, a re-publication of the then latest Russian edition of 1941. Printed paper covers, corners bumped, slight toning. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall.
Editore: Editions Sociales, Paris 1952
- Rilegato
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. Broché, 91 p. Couverture et papier jaunis, dos sans pliure. Bon et solide exemplaire.(C70) Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Editore: Éditions Sociales, Paris 1950
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 62 pages, in-8 quelques petites fines marques et plis en coins des pages ; manques aux extrémités du dos, sous cellophane, état correct.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions en Langues étrangères 1949
- Rilegato
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. In-8 (210x130 mm) dans la reliure éditeur plein skivertex bordeaux chagriné, titre doré. 811 pages. Portrait de Staline au frontispice. 4 pages de la table des matières ont été reliées à l'envers.
Editore: Editions Sociales
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Spanish. (Socialism USSR).

Lingua: Francese
Editore: Éditions du Centenaire 1974
- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2202H02601. 81 g.74 pp. Rústica. Estado, bien. Comunismo. El hombre, el capital más valioso, Stalin. Por una formación bolchevique. En françáis.

Editore: Editions Sociales
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiEditore: Paris . Editions Sociales Internationales . Bibliothèque Marxiste N° 17 1934
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,3 x 22,8 cm), 173 pages.Dos légèrement insolé . Bon exemplaire.

Editore: Editions En Langues Etrangeres - Pekin
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Pekin, Editions en Langues Etrangeres, 1967 1967
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-16°, pp. 124-(1) con una ill. in antiporta. Bross. edit. Leggere tracce del tempo sui piatti, buono l'interno.
Editore: Paris Éd. du Parti communiste 1952 1952
- Brossura
Da: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, br., (fané), 80p.

Editore: Moscou Foreign language publishing House 1952 1952
- Brossura
Da: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, br., bon état, 104p.

Editore: Editions en Langues Etrangeres., Pekin. 1970
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x13. 124 pags. Dibujo en cubierta. Texto en francés.

Editore: Éditions Sociales Internationales, Paris 1938
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,27
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Grand in-8. 437 pages. Exemplaire non coupé. Coll. "Bibliothèque Marxiste".
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: éditions en langues étrangères, Pékin 1970
- Brossura
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. des PRINCIPES du LÉNINISME par J. STALINE Ouvrage broché (13 cm x 18.5 cm) couverture cartonnée souple, crème, 123 pages, éditions en langues étrangères, Pékin, 1970 Extraits : les racines historiques du Lénisme - la méthode - la théorie - la dictature du Prolétariat - la question paysanne - s…tratégie et tactique - le parti - le style dans le travail Bon état (tache sur la première couverture).

Editore: Editions en langues étrangères, Pékin 1975
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,47
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Broschiert 54 S. ; 18,5 cm. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos,… bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Ed. en Langues étrangères, Pékin 1974
Da: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgioLIVRESCOLLECTOR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, 18 x 13cm, 106pp, photo de l'auteur Excellent état. Première édition en français. « La présente traduction des « Problèmes économiques du socialisme en URSS » a été établie d'après les traductions existant en langue française, en s'appuyant sur une confrontation avec le texte chinois publié par les Ed. du Peuple, Pékin,…mars 1971 » (Note de l'éditeur) ; il en va de même des notes. Ce texte, écrit le 1er février 1952, a été publié pour la première fois dans la "Pravda" des 3 et 4 octobre 1952. Marie Lavigne l'a défini comme le "corpus théorique de l'économie politique du socialisme ( ) dans sa forme la plus concentrée" ; son développement fut effectué dans le "Manuel d'Economie politique" de l'Académie des Sciences de l'URSS publié en 1954. Sommaire : I : Remarques relatives aux questions économiques soulevées à la discussion de novembre 1951 : 1. Du caractère des lois économiques sous le socialisme. 2. De la production marchande sous le socialisme. 3. De la loi de la valeur sous le socialisme. 4. De la suppression de l'opposition entre la ville et la campagne, entre le travail intellectuel et le travail manuel, et de la liquidation des différences entre eux. 5. De la désagrégation du marché mondial unique et de l'aggravation de la crise du système capitaliste mondial. 6. De l'inévitabilité des guerres entre les pays capitalistes. 7. Des lois économiques fondamentales du capitalisme actuel et du socialisme. 8. Autres questions. 9. La portée internationale d'un manuel marxiste d'économie politique. 10. Les moyens d'améliorer le projet de manuel d'économie politique (pp1-49) II : Réponse au camarade Alexandre Ilitch Notkine (21 avril 1952) (pp50-60). III Des erreurs du camarade L. D. Iarochenko (22 mai 1952) (pp61-88). IV : Réponse aux camarades A.V. Sanina et V.G. Venger : 1. Du caractère des lois économiques du socialisme. 2. Des mesures à prendre pour élever la propriété kolkhozienne au niveau de propriété du peuple entier (28 septembre 1952) (pp89-101). / Stalinisme. Union Soviétique. Capitalisme. Kolkhozes.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES ., MOSCOU 1952
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:13/20 Etat d'usage, petites traces de rouille aux agrafes.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES, MOSCOW 1953
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Format: 13/20 Brochure réédition d'un texte de 1929 Pour le XIIe anniversaire de la Révolution d'Octobre autre exemplaire: édition de 1955.
Histoire de la Guerre Civile en U.R.S.S., La Grande Révolution Prolétarienne (Octobre - Novembre 1917),
Gorki, M./ Molotov, V./ Vorochilov, K./ Kirov, S./ Jdanov, A./ Staline, J.
Editore: Moscou (Moskau) Édition en Langues Étrangères 1946
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstld.. 0. 8°, S.: 630, zahlr. s/w Zeichnungen, Kunstld., Ecken bestoßen, Einband fleckig, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, sonst gut erhalten Sprache: Französischanzösisch 0,920 gr.

Editore: Editions Sciales, Paris 1945
- Brossura
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SvizzeraShepherdsBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,91
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon.

Editore: Editions en langues étrangères, Pékin 1974
- Brossura
Da: Un livre en poche, paris, , FranciaUn livre en poche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Broché, un portrait n&b de Staline en frontispice, 54 pages.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS SOCIALES, FRANCE 1946
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format: 14/22,5 ETAT D'USAGE, NON COUPE AUTRES EXEMPLAIRES: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES , PEKIN 1969, EDITIONS SOCIALES1946, 1947.

Editore: Bureau d'éditions, Paris 1934
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Mauvais état. In-12 Description :85 pp. 2ème édition revue et corrigée. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture tachée avec déchirures et manques. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS SOCIALES, FRANCE 1945
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format: 13,5/21 ETAT D'USAGE SERIE LES ELEMENTS DU COMMUNISME.
Lingua: Francese
Editore: UNION GENERALE D'EDITIONS, FRANCE 1969
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:10/18 PRESENTATION DE PATRICK KESSEL COLLECTION 10/18, VOLUME DOUBLE N°461 - 462.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES, PEKIN 1952
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format: 13/18,5. état d'usage. rousseurs. il existe : -AUTRE EXEMPLAIRE: MÊME TITRE SUIVI DU DISCOURS AU XIXé CONGRES DU PARTI COMMUNISTE DE L'UNION SOVIETIQUE, EDITIONS SOCIALES, 1952, 111 PAGES -AUTRE EXEMPLAIRE: MÊME TITRE, SANS LE DISCOURS AU XIXé CONGRES, EDITIONS SOCIALES, 1952,… 108 PAGES, ETAT D'USAGE.

Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions sociales, 1951
- Brossura
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. In-8, 90 p. Principaux chapitres : racines historiques - méthode - théorie (importance - critique de la théorie de la spontanéité, rôle de l'avant-garde - révolution prolétarienne) - dictature du prolétariat (instrument de la révolution prolétarienne - domination du.

Editore: Editions Sociales S. D., Perigi
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Francese Brossura spillata coeva, copertina brunita segnata da intensa scoloritura evidente alle estremità, ai piatti fioriture trasmesse in parte all'interno, fogli e tagli bruniti ben tenuti. N. pag. 47.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES, URSS 1952
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:13/19,5.