Jacobsen rohwer (35 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (35)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: G.P. Putnam's Sons 1965

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Adkins Books, Chattanooga, TN, U.S.A.Adkins Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,07

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Andre Deutsch, London 1965

      • Rilegato

      Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,53

      EUR 23,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. The dustwrapper is rubbed with heavy discolouring, has some wear to the edges and corners, with some small rips to the spine ends, covered in sticky back plastic for protection. The black boards are clean with some bumping to the edges and spine ends, with clear letter

    • Editore: G.P. Putnam's Sons, New York 1965

      • Rilegato

      Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 17,86

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Second printing. Introduction by Cyril Falls. Translated from the German by Edward Fitzgerald. Thick octavo. 509pp. Rebound in faux blue leather gilt-stamped spine title. Military facility stamp on title page, lacking ten maps in rear, a good only copy lacking the dust jacket.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Andre Deutsch 1965

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,39

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Sudafrica a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 509 pages. Light green top page edges. The dust jacket is a little shelf rubbed and a touch edge worn. The boards are in good condition. There are old tape residu

    • Condizione: Usato

      EUR 15,75

      EUR 22,01 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1st U.K. edition. 8vo. 509pp. B/w. illustrations. Original cloth. Pictorial orange and white d/w. with multicoloured lettering, spine faded, rubbed and chipped to edges. Edges of d/w. have been neatly reinforced on verso. US$18.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Andre Deutsch, London, 1965

      023395743X / 9780233957432

      • Rilegato

      Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,00

      EUR 41,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      509 Seiten. Mit Abbildungen. Harcover. Schutzumschlag stark beschädigt und beigelegt. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 992.

    • Editore: Andre Deutsch 1965

      • Rilegato

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 28,54

      EUR 15,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.

    • Editore: Andre Deutsch London 1965 1965

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 28,93

      EUR 17,34 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1st edition orig. cloth Very Good 8vo. 509pp., b/w plates, maps, plans, bibliog., index, Translated from the German. Looks at Dunkirk, Battle of Britain, Crete, Moscow, Stalingrad, U-Boats & Normandy. Well-used copy lacking title-page. A very good reading / reference copy only.

    • Editore: Baldini & Castoldi 1966

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Baldini & Castoldi 1974

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Editore: Dalai Editore 1966

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Editore: Milano; Baldini & Castoldi 1974

      Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in 8°; pp. 688 + 56 tavv. (ill. in bn.); leg. con sovracop. Dunkerque 1940, la battaglia d'Inghilterra 1940, la battaglia di Creta 1941, la battaglia di Mosca 1941, la battaglia aeronavale delle Midway 1942, la decisione nel Mediterraneo 1942, la battaglia di Stalingrado 1942-1943, la guerra sottomarina e suo fallimento 1943, l'

    • Editore: Andre Deutsch 1965

      • Rilegato

      Da: Oakholm Books, Aberfeldy, , Regno UnitoOakholm Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,32

      EUR 34,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. No markings or inscriptions; pages a little tones but a clean copy. The jacket has some wear and a faded spine, now in protective sleeve.

    • Editore: , Baldini e Castoldi 1966

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Poor. Discreto stato. Legatura editoriale in tutta tela. Sovraccoperta illustrata con alette informative con segni d'usura ai margini, fioriture e strappo al margine inferiore della prima. Tagli lievemente ingialliti. Storia H A Jacobsen J Rohwer Battaglie decisive della 2^ guerra Mondiale I Baldini e Casto

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag fur Wehrwesen Bernard & Graefe, Frankfurt am Main 1960

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 43,31

      EUR 6,93 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. nice copy with 68 maps.

    • Editore: Baldini & Castoldi 1966

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: In ottimo stato. "Battaglie decisive della Seconda Guerra Mondiale I. Dunkerque 1940 - La battaglia d'Inghilterra 1940 - La battaglia di Creta 1941 - La battaglia di Mosca 1941", edizione 1966, pp. 326, formato 14,5 x 21. Copertina rigida di colore giallo con titoli in nero sul dorso. Sovraccoperta illustrata. Traduz

    • Editore: Baldini & Castoldi 1966

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: In ottimo stato. "Battaglie decisive della Seconda Guerra Mondiale II. La battaglia aeronavale di Midway 1942 - La decisione nel Mediterraneo 1942 - La battaglia di Stalingrado 1942-1943 - La guerra sottomarina e il suo fallimento 1943", edizione 1966, pp. 344, formato 14,5 x 21. Copertina rigida di colore giallo con

    • Editore: Baldini & Castoldi 1966

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItaliaStudio Bibliografico Stazione di Posta

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: In ottimo stato. "Battaglie decisive della Seconda Guerra Mondiale. L'invasione della Normandia 1944 - Il crollo del gruppo d'Armate Mediano 1944 - La battaglia di Leyte 1944 - La battaglia delle Ardenne 1944-1945", edizione 1966, pp. 293, formato 14,5 x 21. Copertina rigida di colore giallo con titoli in nero sul do

    • Editore: Baldini & Castoldi, MILANO 1966

      2566893722248

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. La spingarda ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.III, traduzione diretta dal testo originale tedesco di Mario Calaresu, rilegatura editoriale rigida, con ombrature scure ai margini, lieve fioritura, qualche piccola macchia, usura alle punte ed alla cima, sovraccoperta illustrata, parzialmen

    • Editore: Putnam [1965], New York 1965

      • Prima edizione

      Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 44,20

      EUR 4,33 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fair, ex-lib. First American Edition. First? Printing. 24 cm, 509, illus., maps, bibliography, index, usual library markings, spine faded, hinges weak, some edge soiling. Introduction by Cyril Falls.

    • Editore: Baldini & Castoldi, Milano. 1974

      Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItaliaStudio Bibliografico Adige

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      675 p., [28] c. di tav., 21 cm, tela, sovr.

    • Editore: Andre Deutsch London 1965 1965

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 52,68

      EUR 17,34 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1st edition orig. cloth Nice Copy octavo 509pp., b/w pls., maps, plans, bibliog., index, Translated from the German. Looks at Dunkirk, Battle of Britain, Crete, Moscow, Stalingrad, U-Boats & Normandy. No dust jacket o/w nice copy.

    • Editore: Plaza & Janés

      Da: LIBNET, MADRID, M, SpagnaLIBNET

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,50

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Barcelona 1964. Enc. Tapa dura editorial. Fotografías b/n fuera de página. 22x15. 745 pp. GASTOS DE ENVIO GRATIS HASTA 500 GRS. DE PESO POR PAQUETE SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO LEA CONDICIONES.

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: T. Cadman WW2 Books, Carmichael, CA, U.S.A.T. Cadman WW2 Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 53,58

      EUR 5,63 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Putnam's Sons (NY) 1965, first American edition, 509 pp, photos, maps, good, DJ (rubbing, closed tears folds, small pieces missing from extremeties).

    • Editore: Baldini e Castoldi, Milano 1966

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,50

      EUR 44,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Buono (Good). Tre volumi di cm. 20 e oltre 900 pp. compessive. Con fotografie in nero su tavole fuori testo. Leg. edit. in piena tela con sovracop. illustrata a colori.  Vol. I; Dunkerque 1940, La battaglia d'Inghilterra 1940, La battaglia di Creta 1941, La battaglia di Mosca 1941; Vol. II:  La battaglia a

    • Lingua: Inglese

      Editore: New York, Putnam 1965

      Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 53,50

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 8°, 509 Seiten mit einigen Bildtafeln, Originalleinen mit Goldprägung und farbig illustrierten Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchsspuren sonst sehr guter Zustand - 1965. H588 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Milano, Baldini & Castoldi 1966

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 45,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 21 x 14 cm. 326; 343; 293 pp. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1500 Orig. cloth bindings (good condition).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bernard & Graefe/Ffm. 1960

      Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      580 S., m. 112 Abb. auf Tafeln, Kartenbeiheft anbei, OLn., Gr.-8*, leicht bestossen/berieben, farbige Buntstiftanstriche. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Editore: Andre Deutsch London 1965 1965

      • Prima edizione

      Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 58,93

      EUR 17,34 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1st edition chipped dust jacket Very Good octavo 509pp., b/w pls., maps, plans, bibliog., index, Translated from the German. Looks at Dunkirk, Battle of Britain, Crete, Moscow, Stalingrad, U-Boats & Normandy. Light tape-marks & sl. chipped dust jacket o/w nice copy.

    • Editore: Milano, Baldini & Castoldi 1966

      Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Voll. 3 in 8°, tele edit. con sovr., pp. 326+ 344+ 293, con compl. 56 tavv. fotografiche in nero fuori testo. Da Dunkerque alla battaglia delle Ardenne.