Data di pubblicazione: 1976
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1976 / 239 pages. Broché. Editions France-Empire. Français Très bel état malgré des rousseurs en tranche.
Editore: France-Empire , premiers matins du monde, 1976
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Illus. 152pp. Small 8vo, pr. wrs. Paris, 1930.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1957 Editions Del Duca, Paris, 1957. Illustré de nombreuses héliogravures en noir et blanc hors texte. In-8, reliure en cartonnage à la bradel, illustrée. Sous rhodoïd. 272 pages. Bon état. La Guerre d'Indépendance. 1789-1792, Le jour de gloire est arrivé. 1793-1815, Le martyr de la liberté. 1815-1834, Le triomphe du drapeau tricolore.
Editore: Hachette, Paris, 1956
Da: Livres d'Antan, Viarmes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon état. Un volume in-8° broché de 312 pages, plis marqués au dos sinon très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Editions de Minuit, 1945
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Q1. Exemplaire numéroté sur Vélin. Pages non coupées. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1935. Good.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Lingua: Francese
Editore: aux éditions France-Empire, à Paris, 1980
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. In-8° broché de 140 pages. Tendre relation entre un homme et son animal de compagnie. Ouvrage en très bon état enrichi d'une sympathique dédicace de l'auteur en page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Editions France-Empire, Paris, 1980
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C45.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion LIBRO EXPRES, edicion 1980, 234 paginas con ilustraciones, en b/n, tapa blanda.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Páginas tostadas y roces en las cubiertas. Libro Expres, Enigmas. . 234 p.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 carré ( 160 X 120 mm ) de 97 pages, broché sous couverture imprimée. Exemplaire sur vélin n° 2941. Bon exemplaire. Littérature.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide bords et charnière frottée ternie intérieur propre. in8. 1957. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Inglese
Editore: J. Ferenczi et Fils, Paris, 1950
Da: Nimbus, Norwich, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover [rigide]. Condizione: Tres Bon Etat +/ Very Good +. First Edition Second [2nd] reprint]. Green hardcover [rigide]. Pp 250. Ex university library-bound copy with pocket and a couple of minor stamps but the book appears little read; the contents are bright and clean with no marks, annotations etc. The binding is square, tight and clean. Image/further information available upon request.
Editore: Del Duca, 1960
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. J'ai d'autres tomes. Seules les 70ères pages sont coupées. Envoi rapide et protégé.
Editore: Paris. Ferenczi, Le Livre Moderne illustré, 1948,, 1948
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Petit In-8°, broché, 126 pages , illustrations , très légères rousseurs sur les plats , bon état intérieur.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 20,6 cm ),346 pages, bordure du plat légèrement effrangée.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in-8°, broché,( 14,2 x 20,8 cm), 302 pages ,couverture illustrée ,plat sali, dos plissé , insolé avec renfort d'adhésif en queue, manque angulaire sur le premier plat , assez bon état intérieur.Document de travail .
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,8 cm), 286 pages.Couverture légèrement défraichie et salie , petit accroc en tête et queue du dos.Bon état intérieur.
Editore: Paris. Ferenczi, Le Livre Moderne illustré, 1948,, 1948
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Petit In-8°, relié cartonnage éditeur,( 13,4x19,6 cm), dos décoré , 126 pages , illustrations.Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Editore: Paris. Del Duca .1960, 1960
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in 8, broché , ( 13,5 x 20,8 cm), 286 pages , couverture rempliée illustrée mais défraichie , très bon état intérieur .
Editore: Editions Universelles. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 98 pages.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Bien. Traducción Sofía Noguera. Colección 'Libro Express-Enigmas'. Tapa blanda con solapas. Ilustraciones fuera de texto. Doblez en contratapa8474422191. A.T.E. España. 1980. 19x13 centímetros. 234 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.
Editore: Paris, éditions de Minuit, Bruxelles, La Renaissance du Livre. Les volumes de la présente collection, en tous points conformes à ceux publiés par les "Editions de Minuit", sous l'oppression, constituent l'édition publique réservée à la Belgique,, 1946
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12 de 61-(3) pages non coupées, tirage limité à 2000 exemplaires numérotés ; Reliure: br., couverture rempliée.
Editore: Gallimard Histoire XVII éme 1938, 1938
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.
Editore: Editions de la Nouvelle France. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Jean Pichard. La vie exaltante. Numéro 19. Cartonnage de l'éditeur. 288 pages.
Editore: Aux Editions de Minuit, Paris, France, 1945
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Original Wraps. Condizione: Very Good. 1st Edition. Light gray unprinted wraps, in light tan dust wrapper, cord binding. Covers show typical tanning/soiling, minor shelf wear. 96 pp. Text block printed on light gray paper that is somewhat tanned toward edges throughout interior. Former owner's book plate mounted inside front cover. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.