Jacques isorni (480 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Paris: Flammarion 1957

    • Brossura

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,76

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 200p, a VG paperback (or, if you prefer, stiff paper wrappers).

  • Lingua: Francese

    Editore: Robert Laffont 1984

    2221011643 / 9782221011645

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,61

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1961 / 234 pages. Broché Editions Flammarion Français Couverture d'usage, dos cassé, intérieur très frais. Bon état.

  • Lingua: Francese

    Editore: Flammarion 1946

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 217 pp. format: 12x18.5 -.

  • Lingua: Francese

    Editore: Flammarion, Paris 1966

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. 244 pp. Format: 14x20 - Correspondance et notes de Jacques Isorni avec la Maréchale Pétain.

  • Lingua: Francese

    Editore: Flammarion, Paris 1982

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon Etat. 441 pp. Format: 15.5x24 - Une trace de pliure angulaire. Ouvrage publié a la suite de la parution du Journa l de Joseph Simon, le geolier.

  • Lingua: Francese

    Editore: Robert Laffont 1984

    2221011643 / 9782221011645

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,78

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Flammarion 1975

    • Brossura

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Flammarion, 1975. 1 volume format In-8 correct 1 volume in-8 broché état correct, couv ill.

    • Brossura

    Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Editions La Table Ronde 1963. In-8 broché couverture cartonnée crème. Portrait en frontispice de l'auteur. 228 p. Bon état. Depuis des années je me suis consacré à la défense de citoyens français poursuivis devant les juridictions d'exception; sous l'occupation j'ai défendu des communistes et des résistants devant les Sections s

  • Lingua: Francese

    Editore: La table ronde 1967

    2710315807 / 9782710315803

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1967. Broché. 250 pages. Couverture légèrement usagée intérieur très bon. Good.

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1953 / 232 pages. Broché Editions Flammarion Français Couverture d'usage, intérieur très frais sans rousseurs. Très bon état.

  • Editore: 0

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    P., Flammarion, 1953, in 12, broché, 235pp. Edition originale. Français Bon état.

  • Editore: Flammarion 1950

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Frey Fine Books, Rougemont, U.S.A.Frey Fine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,07

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wraps. Condizione: Very Good. 1st Edition. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. 1st edition. Text in French. A Very Good copy. 12mo., 246 pp. Stiff paper wraps, with title in black and red ink. Previous owner's name and date on a front end paper. wraps and pages beginning to age-tone. Very Good.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,49

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,33

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché(format moyen),Editions La Table Ronde,Paris,1965,236 pages,bon état.

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1961 / 234 pages. Broché Editions Flammarion Français Très bon état.

  • Editore: Generic

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Flammarion 1975

    2080608312 / 9782080608314

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in8. 1975. Broché. La Fièvre verte est un roman autobiographique de Jacques Isorni publié en 1975 qui retrace sa campagne pour entrer à l'Académie française au fauteuil de Jérôme Carcopino. L'ouvrage rapporte avec liberté les propos échangés lors des visites académiques e

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. 1963. Broché. 228 p. Photographie de Jacques Isorni en frontispice. Format 14 x 23 cm. Plats frottés avec petites taches, dos plissé, inscription manuscrite à l'encre sur première garde. Expédition dans une enveloppe à bulles.

  • Lingua: Francese

    Editore: Robert Laffont 1984

    2221011643 / 9782221011645

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,37

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Las memorias de Jacques Isorni ofrecen una visión profunda de la vida de un intelectual y abogado francés a lo largo del siglo XX. Desde 1911 hasta 1987, Isorni relata sus experiencias y reflexiones sobre la vida intelectual y legal en Francia, proporcionando un valioso testimonio de la historia y la cul

  • Editore: Editions de la Société d'Etudes morales, sociales et juridiques, Louvain 1952

    • Brossura

    Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,32

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First edition. 49, [2]pp. Printed wrappers. Wrappers a little age-toned, else near fine.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. In-12 broché,petit format,couverture imprimée,1961,Flammarion,234 pages,très bon état.Bilan de la Ve République et de la gravité des évènements.

  • Editore: Generic

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Lingua: Francese

    Editore: Flammarion, PARIS 1957

    • Brossura

    Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Broché. Couverture défraîchie, avec quelques rousseurs. Dos convenable. Intérieur frais, papier bruni.

  • Lingua: Francese

    Editore: Flammarion, Paris 1951

    • Brossura

    Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. 1ère édition. Broché. Couverture défraichie avec trace de mouillure. Dos avec des marques de pliures. Intérieur frais, Papier bruni.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Broché. 1963. 203 p. Format 12 x 19 cm. Traces de frottement. Expédition dans une enveloppe à bulles.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Broché. 1962. 220 p. Format 12 x 19 cm. Reproductions hors texte en noir. Complet de son bandeau promotionnel. Exemplaire protégé par un papier cristal. Tranche de tête piquetée. Expédition dans une enveloppe à bulles.

  • Editore: La Table Ronde 1965

    • Brossura

    Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. La Table Ronde 1965. in-8. 248 pages. La Table Ronde 1965. in-8. 248 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, avec traces, intérieur propre . Compte rendu, le procès : l'accusateur public contre Isorni, les 15 et 16 janvier 1965.Le 9 septembre 1963, Jacques Isorni publiait son livre Jusqu'au bout

  • Altre immagini
    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1946 / 217 pages. Broché. Editions Flammarion. Français Bon état.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: La Table Ronde Sans date 1963

    2710313847 / 9782710313847

    • Brossura

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.