Jagendorf malka (10 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (10)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Jerusalem 1992

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      weicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 23,5x16,5 cm, 32 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. 100 gr.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Tower of David--Museum of the History of Jerusalem, Jerusalem, Israel 1989

      965382001X / 9789653820012

      • Rilegato

      Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,25

      EUR 3,90 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First English language edition. First English language edition 1989, translated from Hebrew by Malka Jagendorf/ Published by Tower of David--Museum of the History of Jerusalem, Israel. Hardcover in pictorial boards without DJ as issued. Condition fine inside, square tight and clean bo

    • Editore: ohne 1992

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block ohne Einträge Eintrag im Vorsatz 32 Deutsch 450g.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Jerusalem 1992

      • Brossura

      Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. B479-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Jerusalem 1992

      • Brossura

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 32 Seiten; farbige Illustr.; graph. Darst.; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - Die Davidszitadelle (hebräisch Migdal David) ist eine Festung in der Altstadt Jerusalems neben dem Jaffator. Nach umfassender archäologischer Erfassung und anschließender Renovierung des Baubestandes eröffnete darin im April 1989 das Museum

    • Editore: The Israel Museum, Jerusalem 2000

      • Rilegato

      Da: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraeleThe Book Gallery

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,54

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Israele a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      275x215 mm. 61 pages. Gilt hardcover with dust jacket. Cover slightly yellowing. Spine slightly yellowing. Spine edges slightly bumped. Else in good condition. The book is in : English.

    • Editore: The Israel Museum, Jerusalem 2000

      • Rilegato

      Da: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraeleThe Book Gallery

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,89

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Israele a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      28x22cm. 61 pages. Gilt hardcover with dust jacket. Cover slightly yellowing. Spine edges slightly bumped. Else in good condition. The book is in : English.

    • Editore: The Israel Museum, Jerusalem 1994

      • Brossura
      • Firmato

      Da: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraeleThe Book Gallery

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,89

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Israele a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      SIGNED BY JACOB PINS. 310x240 mm. XIII+275 pages. Softcover. Cover corners and edges slightly wrinkled. Spine edges slightly bumped. Else in good condition. The book is in : English.

    • Editore: ohne Verlagsangaben 1992

      Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Editore: The Israel Museum, Jerusalem 1994

      • Brossura

      Da: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraeleThe Book Gallery

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 31,25

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Israele a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      24X31 cm. XIII + 275 pages. Softcover. Cover margins slightly rubbed. One edge of front cover slightly creased. Back cover slightly scratched. Spine slightly creased and slightly peeling at bottom. Stamp on first page - without damage to the text. Else in good condition. The book is in : English.