Jaime vazquez (234 risultati)
Lingua: Spagnolo
Editore: PAC
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,23
EUR 5,14 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. LEY DE LOS SISTEMAS DE AHORRO PARA EL RETIRO Y SU REGLAMENTO.
- Rilegato
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,23
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.
Les Bords De La Memoire: 10 Artistes Espagnols: Galerie Christine Le Chanjour, Nice : 1 - 31 Oct 1987
Arxe, Jorge; Dis Berlin; Tom Carr; Jose Maria Larrondo; Eva Lootz; Jaime Lorente; Santiago Mercado; Manuel Saiz; Juan Usle; Xesus Vazquez
Editore: Galerie Christine Le Chanjour, Nice 1987
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,08
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 12mo / in-12. Book.
Les Bords De La Memoire: 10 Artistes Espagnols: Galerie Christine Le Chanjour, Nice : 1 - 31 Oct 1987
Arxe, Jorge; Dis Berlin; Tom Carr; Jose Maria Larrondo; Eva Lootz; Jaime Lorente; Santiago Mercado; Manuel Saiz; Juan Usle; Xesus Vazquez
Editore: Galerie Christine Le Chanjour, Nice 1987
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,08
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 12mo / in-12. Book.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,50
EUR 15,88 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,06
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Editore: VILO, Paris 1968
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,28
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

Para comprender los manuscritos del mar Muerto
Ausín Olmos, Santiago; Broshi, Magen; Fraile Yécora, Pedro Ignacio; García Martínez, Florentino; Jiménez Bedman, Francisco; Pérez Fernández, Miguel; Puech, Emile; Rodríguez Torné, Inmaculada; Roitman, Adolfo D.; Sánchez Caro, José Manuel; Sen Montero, Felipe; Trebolle Barrera, Julio César; Vázquez Allegue, Jaime
- Brossura
- Prima edizione
Da: Light Bookstall, Langley, BC, CanadaLight Bookstall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,66
EUR 3,45 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. clean text and tight binding.
Lingua: Spagnolo
Editore: BRUGUERA, BARCELONA 1972
- Brossura
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, SpagnaLibrería de Lance La Dulcinea
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Muy Bien. La famosa revista tebeo SUPER TIO VIVO fue una revista de historietas española que Bruguera editó en el año 1972. Todos los números tenían una extensión mayor que las habituales y aparecían inicialmente cada cinco semanas. Super Tio Vivo fue… dirigida por Jaime Castell Abella y presentaba nuevas historietas de las series que aparecían en -Tío Vivo-. Esta revista fue galardonada con el -Aro de Plata- de la Feria del juguete de Valencia en 1970, y segundo puesto como revista juvenil por votación en TVE en igual período. SE OFRECE EL NÚMERO 4, DE LA EPOCA 2ª, 4 DE SEPTIEMBRE DE 1972. Muy buen estado general de conservación. Bonita edición con atractivos colores. Ibáñez, Vázquez, Escobar, Segura, Alférez, Castillo, Peñarroya, Colomer, Estivill, Carrillo y muchos más. (illustratore).

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,15
EUR 16,42 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El Intertestamento es una buena manera de rellenar de forma literaria el espacio intangible que hay entre los dos Testamentos para identificar un tipo de escritos concretos de un momento determinado de la historia. Una especie de «Biblia paralela». El Intertestamento no está en la Bibli…a, está fuera de la Biblia, pero forma parte de ella como ese espacio literario, histórico y cronológico que ayuda a comprender la literatura bíblica tanto del Antiguo Testamento como del Nuevo. Así, este Intertestamento lo conforman la literatura apocalíptica, los escritos apócrifos, los manuscritos del mar Muerto y la literatura rabínica. Un mundo tan complejo como fascinante. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Bases Anatomopatologicas de La Enfermedad Quirurgica (Spanish Edition)
Justo J., Jaime M.; V. Zquez V., Eduardo; Vazquez V., Eduardo
- Rilegato
Da: Nealsbooks, Menominee, MI, U.S.A.Nealsbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,13
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 766pp.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,25
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. En 1947 tuvo lugar el descubrimiento de los manuscritos del Mar Muerto, más de 800 papiros y pergaminos escritos en hebreo, arameo y griego entre el año 150 a. C. y el 70 d. C. que constituyen el testimonio extrabíblico más importante del judaísmo del Segundo Templo y de los orígenes de…l cristianismo. Un enorme rompecabezas con fragmentos que van del tamaño de una uña hasta grandes rollos como la Regla de la Comunidad, el Libro de la Guerra, el Rollo del Templo. Esta obra pretende mostrar el estado actual en el que se encuentran los estudios sobre los manuscritos del Mar Muerto, los rollos, sus autores y su forma de pensar. Gracias a estos textos, podemos conocer mejor el contexto en el que vivió Jesús y, de esta forma, entender muchas de las descripciones que hacen los autores del Nuevo Testamento. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,24
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: TORNAVEU TORNAVEU - BIBLIAS.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,24
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: BIBLIOTECA ESTUDIOS BIBLICOS MINOR BIBLIOTECA ESTUDIOS BIBLICOS MINOR - CRISTIANISMO | CRITICA Y EXUGESIS DE TEXTOS SAGRADOS | ESTUDIOS BIBLICOS Y EXUGESIS.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,09
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nuevo. Condizione: En venta.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,98
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Spanish language. 7.40x4.72x0.39 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

Para comprender los manuscritos del mar Muerto
Ausín Olmos, Santiago; Broshi, Magen; Fraile Yécora, Pedro Ignacio; García Martínez, Florentino; Jiménez Bedman, Francisco; Pérez Fernández, Miguel; Puech, Emile; Rodríguez Torné, Inmaculada; Roitman, Adolfo D.; Sánchez Caro, José Manuel; Sen Montero, Felipe; Trebolle Barrera, Julio César; Vázquez Allegue, Jaime
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,58
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,94
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nuevo. Condizione: En venta.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,50
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Nuevo. La Regla de la comunidad de Qumrám editado por Sigueme.

Para comprender los manuscritos del mar Muerto
Ausín Olmos, Santiago; Broshi, Magen; Fraile Yécora, Pedro Ignacio; García Martínez, Florentino; Jiménez Bedman, Francisco; Pérez Fernández, Miguel; Puech, Emile; Rodríguez Torné, Inmaculada; Roitman, Adolfo D.; Sánchez Caro, José Manuel; Sen Montero, Felipe; Trebolle Barrera, Julio César; Vázquez Allegue, Jaime
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,33
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Obscura 4
Eximeno, Santiago; Cortés, Clara; Ledesma, Iván; J. Palma, Félix; Cervilla, Verónica; Solsona, Gemma; Conde, Víctor; Vázquez Poves, Jaime; Montejano, Amparo; del Río, Isabel
- Rilegato
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,76
EUR 18,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. OBSCURO, -RA Incierto/a, de modo que infunde temor, inseguridad o desconfianza. Desconocido/a, mal conocido/a o misterioso/a. Obscura 4 presenta diez nuevas historias escritas por diez de los autores y autoras más destacados del panorama literario nacional de terror y fantástico. Los re…latos de esta entrega de la colección hablan de obsesión, del pesar que nos arrastra al pasado, de los secretos que nos reconcomen, del miedo a uno mismo. . . Pero, en estas páginas, cobran vida también seres terribles y monstruos muy tangibles, más reales de lo que nunca podríamos atrevernos a imaginar. La colección de antologías Obscura regresa con su cuarta entrega y, una vez más, invita al lector a perderse en lo incierto y lo inquietante de la mano de los más brillantes autores de terror y fantasía del momento *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,79
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. 9 | Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 288 | Dimensiones: 200 x 200 | País: ESPAÑA | Sinopsis: PrólogoGuía de lectura Primera parte: ¿Cómo hemos llegado hasta aquí?1. Historia del descubrimiento1. Primera parte (1946-1948) 2. Segunda parte (1948-1958) Segunda parte: ¿Cuáles son los aspectos centrale…s del tema? 2. La arqueología de Qumrán 1. Los alrededores 2. El complejo 3. La gran biblioteca 1. Textos bíblicos 2. Textos parabíblicos 2.1. Textos apócrifos2.2. Textos exegéticos3. Textos extrabíblicos3.1. Textos legales3.2. Textos escatológicos 3.3. Textos poéticos 3.4. Textos litúrgicos. - Narrativa.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,53
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,25
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Icar.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.