Jan adrichem (73 risultati)

Positioning the Art Gallery: The Amsterdam Gallery World in an International Context
Reijnders, Tineke,Mertens, Noor,Karskens, Xander,van den Boogerd, Dominic,van Adrichem, Jan
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,02
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Positioning the Art Gallery : The Amsterdam Gallery World in an International Context
Van Adrichem, Jan; Van Den Boogerd, Dominic; Karskens, Xander; Mertens, Noor; Reijnders, Tineke
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,98
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Positioning the Art Gallery : The Amsterdam Gallery World in an International Context
Van Adrichem, Jan; Van Den Boogerd, Dominic; Karskens, Xander; Mertens, Noor; Reijnders, Tineke
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,15
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: 246 Books, Seattle, U.S.A.246 Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,44
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good +. Rob Scholte (ISBN 4-7636-8542-2) is #31 in the Art Random series. Like the others, it had high production values, hard cover and beautiful color reproduction. Scholte's paintings appropriate images from popular culture often in a humerous way. Text by Martijn van Nieuwenhuyzen and Jan van Adrichem.… Kyoichi Tsuzuki, editorial director for the series. Oversize, bumping to corners. INSIDE very good condition. Overall Good.

Positioning the Art Gallery: The Amsterdam Gallery World in an International Context
Van Adrichem, Jan/ Van Den Boogerd, Dominic/ Karskens, Xander/ Mertens, Noor
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,20
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. bilingual edition. 224 pages. 8.00x6.50x0.75 inches. In Stock.

Positioning the Art Gallery : The Amsterdam Gallery World in an International Context
Van Adrichem, Jan; Van Den Boogerd, Dominic; Karskens, Xander; Mertens, Noor; Reijnders, Tineke
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,35
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: New.

Positioning the Art Gallery : The Amsterdam Gallery World in an International Context
Van Adrichem, Jan; Van Den Boogerd, Dominic; Karskens, Xander; Mertens, Noor; Reijnders, Tineke
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,95
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,14
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,14
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Boek is in goede staat.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele blauwe linnen band, stofomslag, geïllustreerd met foto's in kleur en z/w, 4to.

Editore: Rotterdam : Museum Boymans-Van Beuningen 1990
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties voornamelijk in kleur, 4to.

Editore: Rotterdam : Centrum Beeldende Kunst 1988
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Editore: Wijhe/Utrecht : Hannema-de Stuers Fundatie/Centraal Museum 1993
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, losse lijst van tentoongestelde werken ingevoegd, 8vo.; Datum op verso voorplat.

Editore: 's-Gravenhage : L'ami de L'art 1988
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, geïllustreerd met veel z/w afbeeldingen, groot 8vo.; Naam in potlood op titelpagina.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrations in b/w, oblong (circa 22x30cm).

Editore: Amsterdam : Prometheus 2001
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustraties voornamelijk in z/w (en enkele in kleur), 8vo.; Rug verkleurd.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Oorspronkelijk omslag, oblong, illustraties in z/w, los erratumblaadje, 4to.

Editore: Prometheus, Amsterdam 2001
- Brossura
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi BassiIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. I.z.g.st., softcover, 582 pp., ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.], foto's [kleur]), met verantwoording ill., bibliografie, noten, register Wordt verzonden als postpakket.
Editore: Rotterdam, Museum Boymans-Van Beuningen 1990
- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrochure, 4to 24 pp., num ills tentoonstellingscatalogus, exhibition catalogue; VG condition.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.
Editore: Richter Verlag 1999
- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,27
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover with dustjacket, 200 pages; in English and German; very good condition; except tiny crimp to upper right corner of covers and all pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Altre immaginiEditore: L'ami de l'art 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi BassiARTBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - Philip Akkerman - Zelfportretten 1981-1987 / Author - Jan van Adrichem / Publisher - L'ami de l'art / Year - 1988 / Language - English - Dutch / Binding - Paperback / Size - 17 x 24 cm / Pages - 50.

Editore: Museum Boymans van Beuningen
- Brossura
Da: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Paesi BassiAntiquariaat Looijestijn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1989, paperback, 48 pp., uitstekend exemplaar.

- Brossura
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , , goed exemplaar. Condizione sovraccoperta: , , goed exemplaar. 2001, paperback, goed exemplaar.
Altre immaginiEditore: Robert Miller Gallery, New York 1988
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,78
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. White and color-illustrated stapled wraps. 12 pp. 7 color plates. Catalogue of an exhibition held October 4-29, 1988. VG-. Some wear on covers with clean contents.

Henry Moore. Sculptuur en architectuur
Pijbes, Wim; Eustace, Suzanne; Feldman Bennet, Anita; Adrichem, Jan van
Lingua: Olandese
Editore: Arnhem, Uitgeverij Terra Lannoo / Rotterdam, Kunsthal 2006
- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperbound, 4to 136 pp., ca. 150 ills. tentoonstellingscatalogus Kunsthal Rotterdam; ca. 140 geëxposeerde werken; bijzondere aandacht voor het Rotterdamse 'Wall Relief' van Henry Moore; ALS NIEUW conditie.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,88
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

The furniture collection
Dosi-Delfini, Luca ; Adrichem, Jan van [Hrsg.] ; Thonet, Michael ; Wanders, Marcel ; Hesmerg, Erik ; Hesmerg, Petra
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,37
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 31,5x25cm 456 Seiten. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschi…nen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,69
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Gedenkboek ter gelegenheid van een in de eerste helft van 1995 in Amsterdam gehouden tentoonstelling over kunstenaars die in en door de Tweede Wereldoorlog zijn omgekomen.