Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Softcover, 104 pgs. Near fine, with very minimal wear.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Rizzoli International Publications, Incorporated, 1991
ISBN 10: 0847813436 ISBN 13: 9780847813438
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Rizzoli International Publications, Incorporated, 1991
ISBN 10: 0847813436 ISBN 13: 9780847813438
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Tudor Publishing Co. (Ediciones Poligrafa)
Da: M H Harrington, Boston, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover book, 10.25" x 11", dust wrapper is fair to good (moderate wear, pieces missing), cover has slight overhand at top and shows some wear to margins and corners, text is very good + to near fine, 343 pages, text (in English French and German), includes family, first studies, Paris, first exhibition ,etc 5lbs 11 oz.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Combel Ediciones Editorial Esin, S.A., 2019
ISBN 10: 8491013334 ISBN 13: 9788491013334
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 18,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : ¡Abre los ojos y observa con atención! El Dr. Miró te invita a un mundo de ilusiones ópticas diseñadas para poner a prueba tu vista y tu cerebro. Este libro interactivo desafía tu percepción con imágenes engañosas, elementos que desaparecen, colores invisibles y figuras imposibles. ¡Prepárate para sorprenderte con cada página! EAN: 9788491013327 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Look! Dr. Miró Autor: Enric Jardí Soler Editorial: COMBEL Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa dura.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora el significado de diversas palabras y conceptos, ofreciendo una guía accesible y entretenida para jóvenes lectores. Con ilustraciones de Enric Jardí Soler, el libro invita a la reflexión y al aprendizaje a través del lenguaje. EAN: 9788491014515 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: ¿Qué Significa? Autor: Enric Jardí Soler Idioma: es-ES Páginas: 172.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, escrito por Carles Jardí Pinyol, se centra en el estudio del medio acuático y sus posibilidades educativas, lúdicas y terapéuticas. Dirigido principalmente a adultos, ofrece una guía para mejorar el conocimiento sobre el comportamiento del cuerpo humano en el agua, adaptando las actividades a las diferentes etapas de la vida. Explora el aprendizaje y mejora de habilidades acuáticas, el uso del agua para el mantenimiento físico y las aplicaciones terapéuticas en la rehabilitación de problemas posturales y articulares. Además, presenta las posibilidades recreativas y lúdicas que ofrece el agua, todo ello en un lenguaje accesible para el público general. EAN: 9788480192682 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Movernos en el agua Autor: Carles Jardi Pinyol Editorial: Paidotribo Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Combel Ediciones Editorial Esin, S.A., 2019
ISBN 10: 8491013334 ISBN 13: 9788491013334
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Are you ready? Open your eyes and pay attention! Dr. Miro shows you a series of optical illusions to test your sight and brain. Deceptive images, disappearing parts, invisible colors, impossible figures--visual effects that will make your jaw drop! AEstaas listo? AEAbre los ojos! AEObserva con atenciaon! El Dr. Buenavista te muestra una serie de ilusiones aopticas para que pongas a prueba la vista y el cerebro: imaagenes que engaaenan, elementos que desaparecen, colores invisibles, figuras imposibles. AEUn montaon de efectos visuales que te dejeraan con la boca abierta!"--Page [4] of cover. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, escrito por Carles Jardí Pinyol, se centra en el estudio del medio acuático y sus posibilidades educativas, lúdicas y terapéuticas. Dirigido principalmente a adultos, ofrece una guía para mejorar el conocimiento sobre el comportamiento del cuerpo humano en el agua, adaptando las actividades a las diferentes etapas de la vida. Explora el aprendizaje y mejora de habilidades acuáticas, el uso del agua para el mantenimiento físico y las aplicaciones terapéuticas en la rehabilitación de problemas posturales y articulares. Además, presenta las posibilidades recreativas y lúdicas que ofrece el agua, todo ello en un lenguaje accesible para el público general. EAN: 9788480192682 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Movernos en el agua Autor: Carles Jardi Pinyol Editorial: Paidotribo Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 128pp. 116 color illustrations. Translated from the Spanish by Robert Marrast. Photos on request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Combel Ediciones Editorial Esin, S.A., 2020
ISBN 10: 8491014519 ISBN 13: 9788491014515
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Board Book. Condizione: New.
EUR 8,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Jugar en el agua es un manual práctico diseñado para transformar la enseñanza de actividades acuáticas en los primeros años. Dirigido a niños de 3 a 6 años, este libro propone una metodología innovadora que facilita la adaptación al medio acuático a través del juego. Los niños desarrollarán habilidades sensoriales, aprenderán a controlar la respiración y mejorarán su equilibrio, todo ello en un ambiente lúdico y seguro que fomenta la confianza y el desarrollo emocional. EAN: 9788480195362 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Jugar en el agua Autor: Carles Jardi Pinyol Editorial: Paidotribo Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Condizione: As New. Seventh Edition. Seventh edition. Binding firm, cover shiny, interior clean and unmarked. A nice, unread copy.
Editore: Aymà, S. A. Editora, Barcelona, Spain, 1967
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Stated First Edition. Text: Spanish. Gifting on half title page, tape repair to back panel, small amount of spot to title page. 388, [1] pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Moll, Palma de Mallorca, 1973
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústega. Condizione: Perfecte estat. 203pp. 11 x 18cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Combel Ediciones Editorial Esin, S.A., 2019
ISBN 10: 8491013334 ISBN 13: 9788491013334
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Poligrafa Artbooks, España, 1987
ISBN 10: 8434305011 ISBN 13: 9788434305014
Da: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 25 x 27cm. 288. Tapa dura de tela con sobrecubierta. Poligrafa Artbooks, España, 1987, Castellano, 25 x 27cm, 288pp.: Este libro de Enric Jardí ofrece una visión profunda de la vida y obra del artista uruguayo Joaquín Torres García. A través de sus páginas, se explora su trayectoria artística, desde sus inicios hasta su consolidación como una figura clave del arte moderno. El libro analiza su estilo único y su influencia en el desarrollo del arte constructivo y universal. . Castellano. Normal. Sobrecubierta con roturas. Interior muy bueno. Tapa dura de tela con sobrecubierta.
EUR 11,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condizione: Very Good.
EUR 6,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Nonell', es una obra de Enric Jardí y publicada por Ediciones Polígrafa. Se trata de una edición en tapa dura con sobrecubierta ilustrada, que consta de 272 páginas y presenta un formato de 28 x 27 cm. El libro se encuentra en perfecto estado de conservación, sin subrayados ni anotaciones. EAN: 9788434304208 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Nonell Autor: Enric Jardí Editorial: Poligrafa Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Este es un libro de recetas. En una época de puritanismo tipográfico y de culto a las formas, esta lista de lo que te conviene y de lo que no te conviene rompe algunos prejuicios explicando la tipografía de una forma nueva. LIBRO.