Jerosch heisel (113 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,48
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: Wie neu. X, 171 S.; mit zahlr. Abb.; 27 cm, Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,76
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. X, 136 S. : Ill., graph. Darst. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,89
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Schüling Verlag, Münster 1999
- Brossura
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: sehr guter Zustand, neu. 236 Seiten 350 gr.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
67 Abb., 32 Tab., X, 130 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Fortbildung Orthopädie - Traumatologie , Band 12. Sprach…e: Deutsch.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 282 S. : zahlr. Ill. Einband etw. berieben/bestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783790509113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Brossura
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: sehr guter Zustand, neu. 120 Seiten 300 gr.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,40
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 174.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,89
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 174.

- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 347 S. (24 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: ].

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,61
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 174.

Editore: Springer, Berlin u. a. 2006
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappeinband 27x20 cm, sehr guter Zustand (originalverschweißt). 405 S. Gewicht in Gramm: 1190.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 69,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 77,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. kl.8°, 208 (1) S., ill. Orig.Broschur, TB Deutsch.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,72
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 1999. Mit Blick auf die ständig steigende Zahl der implantierten Knie-Totalendoprothesen legen die Autoren mit diesem Buch einen umfassenden Überblick über Indikationen, OP-Techniken und Nachbehandlung sowie Alternativtherapien vor. Die praxisnahe Darstellung vermittelt praktische Hinweise und Richtli…nien für OP-Planung, OP-Durchführung und die wichtigen Rehabilitationsmaßnahmen. Abriss der historischen Entwicklung.- Anatomie und Biomechanik des Kniegelenks.- Indikationen und Kontraindikationen.- Alternative operative Verfahren.- Prothesen-Klassifikation.- Knieendoprothesen und Vertriebe des deutschen Marktes.- Die präoperative Planung.- Operationsschritte.- Intraoperative Probleme.- Postoperative Probleme und Komplikationen.- Physiotherapeutische Nachbehandlung.- Patientenkontrolle.- Totalendoprothesenwechsel nach aseptischer Lockerung.- Die Arthroskopie in der Knieendoprothetik.- Begutachtung. Schwerpunkt des Buchs ist die Praxis: wie sollte die präoperative Planung aussehen, wie schauen die Grundzüge der möglichen Operationen aus und welche intraoperativen Probleme erwarten den Operateur? Dabei veranschaulichen zahlreiche brillante Grafiken das How to do" und viele Tipps und Tricks erleichtern die Umsetzung des Gelesenen in die Praxis. Zahlreiche weitere Themen runden die Knieendoprothetik" ab.Zusatzinfo 405 Abb., davon 310 farb., 98 Tab. Sprache deutsch Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Klinische Fächer Kniegelenksendoprothetik ISBN-10 3-540-64576-4 / 3540645764 ISBN-13 978-3-540-64576-4 / 9783540645764 Prof. Dr. med. Dr. h. c. J. Jerosch, CA, Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Am Hasenberg 46, 41462 Neuss Prof. Dr. med. Dr. h. c. mult. J. Heisel, CA, m&i-Fachkliniken Hohenurach, Immanuel-Kant-Str. 33, 72574 Bad Urach Prof. Dr. med. C. O. Tibesku, sporthopaedicum Straubing, Bahnhofplatz 27, 94315 Straubing Kniegelenksendoprothetik Kniegelenksendoprothese OP-Techniken Knieendoprothesen Kniegelenk Implantationstechnik klinische Probleme Revisionseingriffe Prothesenanbieter In deutscher Sprache. 456 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,25
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,31
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Steinkopff Darmstadt,Germany 2003
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,59
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 132 pages. German language. 10.55x7.56x0.55 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,83
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.