Johann gray (118 risultati)

- Brossura
Da: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.Red's Corner LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,05
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Reissue. Grade 3 out 5 points. This is a used book. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small compa…ny and very thankful for your business.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,01
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,34
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 87 pages. 11.70x8.80x0.30 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Cambridge 1966
- Rilegato
Da: Arches Bookhouse, Portland, OR, U.S.A.Arches Bookhouse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,37
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with Dust Jacket. Condizione: NEAR FINE. Condizione sovraccoperta: NEAR FINE. xxx, 201pp. Sewn binding in blue cloth hard covers with gilt-lettered spine. Small scuff to page fore edge. Price clipped DJ with mild toning at head of rear DJ cover. Otherwise, exceedingly clean and unmarked copy.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,71
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Allan & Co., Melbourne 1956
- Brossura
Da: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustraliaBOOKHOME SYDNEY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,52
EUR 37,76 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback large quarto, looseleaf, very good condition, pages lightly toned, minor edgewear. 8 pp. (Copyright, 1956.) Sheet music by Johann Strauss II, arranged by H. A. Chambers. List of other titles in this series on front cover. List of Allans Piano Duets on the rear cover.
Editore: Allan & Co., Melbourne 1941
- Brossura
Da: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustraliaBOOKHOME SYDNEY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,52
EUR 37,76 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback small folio, looseleaf, good plus condition, front cover creased, minor edgewear. 10 pp. (Copyright, 1941.) Sheet music, English words by N. H. Cole, Italian words by I. Celesti, music by Strauss.
Editore: Cambridge University Press. 1967 1967
- Brossura
Da: Jarndyce, The 19th Century Booksellers, London, , Regno UnitoJarndyce, The 19th Century Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,74
EUR 40,55 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Half title, illus. Paperback. v.g. With a useful chronology of Goethe's life and works.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,56
EUR 61,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Originally published in 1966, this book contains a selection of over a hundred poems from the whole range of Goethe's poetry, except for the scientific and dramatic works. The poems are arranged in groups. Each group has a brief introduction, and…each poem is followed, where necessary, by a brief glossarial note and by a longer comment. This incorporates some historical or biographical information, but is mainly critical. The poems give a cumulative sense of the detail of Goethe's art. There is a general introduction, which deals briefly with Goethe's life and has a long section on his use of language. This book will be of value to anyone with an interest in Goethe's poetry and literary criticism.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des funfzehnten (fünfzehnten, 15.) Bandes erste Abtheilung, welche die Geschichte von Hungarn (Ungarn) enthält. Dreyunddreyßigstes - Vierunddreyßigstes Buc. Aelteste hungarische Geschichte, oder Geschichte des größern Illyriens unter der Herrschaft der Römer UND Geschichte des Reichs Hungarn unter der Herrschaft der Magyaren.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Ludewig Albrecht Gebhardi (Bearb.):
Editore: Leipzig,Weidmanns Erben und Reich 1778. 1778
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Einrisse der Außengelenke (evtl auch nachgeleimt) bis ca. 9 cm. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelblattrückseite und a…uf der Rückseite der Seite 1 und auf dem letzten bedruckten Blatt. (2), 684 Seiten mit einer Kopfvignette. Im Innenbereich etwas gebräunt, teils auch leicht braunfleckig. Siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des siebenten Bandes zweyte Abteilung. Dreyundzwanzigtes Buch: Die Geschichte der othmannischen Türken
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christian Gottlob Heyne (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1772. 1772
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Das Leder mit einigen kleinen Fehlstellen, Einrissen und Wurmspuren, sehr kleine Defekte teils nachgeleimt. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrück…seite und auf dem letzten bedruckten Blatt. (2), 546 Seiten, folgend ein Verzeichnis der namen und Sachen (unpagniert). Im Innenbereich etwas gebräunt und lagenweise etwas braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Befriedigend erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des funfehnten / (fünfzehnten, 15.) Bandes zwot (zweite, 2.) Abtheilung, welche die Geschichte von Hungarn ( Ungarn ) enthält.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Ludewig Albrecht Gebhardi (Hrsg.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1780. 1.A. 1780
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband leicht berieben, das Leder an den Außengelenken mit kleineren Einrissen (bis ca. 1 cm) und sehr kleinen Wurmlöchern. Ein kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel, le…icht durchschlagend, (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. (2), 754 Seiten mit einer Kopfvignette zu Beginn. Im Innenbereich etwas gebräunt, nur vereinzelt etwas braunfleckig, zumeist in den Randbereichen. Das Buch fest in der Bindung. Ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Sechsten (6.) Bandes zweyter Theil : Fortsetzung des neunzehnten Buchs von der Geschichte der Araber und der übrigen Reiche Asiens von dieser Zeit.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christian Gottlob Heyne (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1769. 1769
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband mit kleinen Lederdefekten; die Kapitale wurden oben und unten, nicht sehr schön aber effektiv, mit Leder verstärkt. Kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungaris…ch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf der letzten Textseite. (II), 646 Seiten mit Kopf- und Schlussvignette plus unpaginiertes Verzeichnis der Namen und Sachen. Im Innenbereich etwas gebräunt und auch leicht braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Noch ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des funfehnten / (fünfzehnten, 15.) Bandes dritte (3.) Abtheilung, welche die Geschichte der mit Hungarn verbundenen Staaten älterer und neuerer Zeit enthält. Fünfunddreyßigtes Buch ( Siebenbürgen, Gallizien, Dalmatien, Kroatien, Szlavonien,, Servien, Bosnien.)
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Ludewig Albrecht Gebhardi (Hrsg.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1781. 1.A. 1781
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband leicht berieben, das Leder an den Außengelenken mit kleineren Fehlstellen und kleinen Wurmlöchern, das obere Kapital mit kleinerer Fehlstelle. Ein kleiner Aufkleber auf dem…Innendeckel. 2 Stempel, leicht durchschlagend, (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. (4), 866 Seiten mit einer Kopfvignette zu Beginn. Im Innenbereich etwas gebräunt, nur vereinzelt etwas braunfleckig, zumeist in den Randbereichen. Das Buch fest in der Bindung. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des zehnten Bandes Erster Theil, welcher die Geschichte von Frankreich seit Carln dem Großen bis auf Franz den Ersten enthält. Sechsundzwanzigtes Buch
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Matthias Schroeckh (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1771. 1771
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben, das Leder am hinteren Außengelenk mit 4 sehr kleinen Wurmspuren. Fehlstelle ca. 0,8 x 0,5 cm am Rücken und schmalem Einriss am vorderen Außengelenk unten (ca…. 3,5 cm). Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. (8), 871 Seiten mit zwei Kopfvignetten. Im Innenbereich etwas gebräunt, nur gelegentlich etwas braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des sechszehnten Bandes zwote (zweite 2.) Abtheilung, welche die Geschichte von Schweden bis zur calmarschen Vereinigung und aller drey nordischen Reiche seit dieser Verbindung bis zur gänzlichen Aufhebung derselben durch die Absetzung und Flucht Königs Christians II. enthält. as Reich in völligen Ruhestand setzten und demselben den letzten Zuwachs an Ländern gaben. Fortsetzung des sechsundreyßigsten Buches UND siebenunddreyßigtes Buch.Flucht Christians II., nach welcher Dänemark und Norwegen niemals wieder mit Schweden vereinigt worden sind.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Daniel Ernst Wagner (Hrsg.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1779. 1.A. 1779
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband leicht berieben, die Außengelenke schmal bis ca. 9 cm eingerissen und unauffällig nachgeleimt. Ca. 5 sehr kleinen Wurmlöcher im Bereich der Außengelenke, das obere Kapital m…it kleiner Fehlstelle. Ein kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf den zwei letzten Blatt. (2), 948 Seiten mit einer Kopfvignette zu Beginn. Im Innenbereich etwas gebräunt, nur vereinzelt etwas braunfleckig, zumeist in den Randbereichen. Das Buch fest in der Bindung. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des fünften Theils dritter Band, enthaltend die Geschichte der alten Gallier, bis zu ihrer Besiegung durch Julius Cäsarn, und von da bis auf den Einbruch der Franken, und Gründung der fränkischen Monarchie.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Daniel Ritter D. (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1774. 1774
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Das Leder mit sehr kleinen Fehlstellen am unteren Rücken und ca. 3 kaum sichtbaren, sehr kleinen Löchlein. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel…. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. (12), 664 Seiten mit 2 Kopfvignetten, folgend ein Blatt Corrigenda. Im Innenbereich etwas gebräunt und vereinzelt leicht braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Eilfter (elfter, 11. Band), welcher die Geschichte der vereinigten Niederlande enthält. (Siebenundzwanzigtes Buch).
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Matthias Schroeckh (Bearb.)
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1773. 1773
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband mit nur kleinen Lederdefekten, ein Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf der letzten Textseite. (8), 83…7 Seiten mit kleiner Kopf- und Schlussvignette. Im Innenbereich etwas gebräunt, teils auch gering braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des zehnten Bandes zweyter Theil, welcher die Geschichte von Frankreich von Franz dem ersten bis auf die ietzige Zeit enthält. Verfolg und Beschluß des sechs und zwanzigsten Buchs.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Matthias Schröckh (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1771. 1771
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband berieben und mit kleineren Lederdefekten; das untere Kapital wurde, nicht sehr schön aber effektiv, mit Leder verstärkt. Kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (un…garisch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf der letzten Textseite. (II), 830 Seiten mit einer Kopfvignette plus unpaginiertes Verzeichnis der Namen und Sachen am Buchende. Im Innenbereich etwas gebräunt und, in den Randbereichen, auch leicht braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Noch ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Vierzehnter (14.) Band, zweyte Abtheilung, zweyunddreyßigtes Buch, welche die Geschichte von Litthauen ( Litauen ), von Preussen, des östlichen Preußens und von Liefland (Livland) enthält.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Daniel Ernst Wagner (Hrsg.)
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1776. 1776
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband mit einigen Lederdefekten und schmalen Fehlstellen an den Kapitalen, ein Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend)…und auf der letzten Textseite. (4), 977 Seiten mit einer Kopfvignette. Im Innenbereich etwas gebräunt und auch gelegentlich leicht braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Der achte (8.) Band, welcher die Geschichte von Italien, seit dem Untergange des langobardischen Reichs und der Regierung Carls des Großen bis auf unsre Zeiten enthält. Vierundzwanzigstes Buch.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Matthias Schröckh (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1770. 1770
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband mit Lederdefekten am oberen und unteren Rücken bis ca. 4,5 x 2 cm; der Einband auch mit kleinen Wurmspuren. Kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf…der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf der letzten Textseite. XVI, 974 Seiten mit Kopf- und Schlussvignette plus Verzeichnis der Namen und Sachen. Im Innenbereich etwas gebräunt, aber nur selten und nicht stark braunfleckig. Das Buch fest in der Bindung. Der Band innen gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des sechszehnten Bandes sechste Abtheilung, welche den Beschluß der ganzen Geschichteder drey Nordischen Königreiche enthält. 41. Buch: Dänische Geschichte von 1720 - 1773/ 42. Buch: Neueste Geschichte von Schweden seit dem Tode karl Gustavs bis zu der 1773 Veränderung in der Staatsverfassung
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Daniel Ernst Wagner (Hrsg.)
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1785. 1.A. 1785
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband leicht berieben, kleinere Lederdefekte an den Deckeln (siehe Abbildungen); die Außengelenke oben mit schmalen Wurmspuren oder Rissen bis ca. 2,5 cm. Ein kleiner Aufkleber au…f dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf der letzten Textseite. (2), 1030 Seiten. Im Innenbereich etwas gebräunt und u.a. am Buchende auch etwas braunfleckig. Die ersten Blatt mit einem Feuchtrand unten. Das Buch fest in der Bindung. Ganz gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des neunten Bandes siebenter Theil, welcher die teutsche (deutsche) Reichsgeschichte enthält. Neunte Abtheilung. Vom westphälischen Frieden bis auf Franz II, (beginnend mit dem Rest der Geschichte Ferdinands III., folgend Geschichte Leopolds des I. bis zur Geschichte Karls des VI.)
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christoph Gottlob Heinrich (Bearb.):
Editore: Leipzig, in der Weidmannischen Buchhandlung 1797. 1797
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Ca. 4 sehr kleine Wurmlöcher an den Außengelenken. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) a…uf der Titelrückseite und auf der Rückseite des letzten bedruckten Blattes u. Seite 817. (8), 819 Seiten mit Kopfvignette. Im Innenbereich etwas gebräunt, teils auch leicht braunfleckig. Wenige Ecken zu Beginn schwach feuchtrandig. Insgesamt ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Der zwölfte Band, welcher die mittlere und neuere Geschichte von Spanien und Portugal enthält. Das achtundzwanzigte und neundzwanzigste Buch.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Andreas Dieze (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1774. 1774
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband leicht berieben, ein sehr kleines Loch am unteren Buchrücken. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf der Rückseite des letzten… bedruckten Blattes (jeweils leicht durchschlagend). (8), 556 Seiten mit einer Kopfvignette vor der Vorrede. Unpaginierter Anhang mit dem Verzeichnis der Namen und Sachen. Im Innenbereich etwas gebräunt, nur gelegentlich etwas braunfleckig, die ersten Blatt am rechten Rand mit kleinem Fleck. Das Buch fest in der Bindung. Gut erhaltenes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des siebenten (7.) Bandes erste Abtheilung, enthaltend: Die Geschichte Jenghiz Khans, Stifter des mogulischen Reichs, und seiner Nachfolger. Die Geschichte Timur Begs und seiner Nachfolger. Die neuere Geschichte von Persien. XX. - XXII. Buch
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christian Gottlob Heyne (Übers.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1772. 1772
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit golgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband mit kleinen Lederdefekten, am oberen Kapital ca. 4x2 cm. Kleiner Aufkleber auf dem Innendeckel. 2 Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite (leicht durchschlagend) und auf d…er letzten Seite. 4 (+1) Bll., 698 Seiten. Im Innenbereich etwas gebräunt und braunfleckig. Fest in der Bindung, gutes Exemplar. Aus dem Englischen übersetzt. Aus den Originalschriftstellern berichtigt, und mit einer fortlaufenden Zeitrechnung und verschiedenen Anmerkungen versehen von Herrn Christian Gottlob Heyne, Professor der Beredsamkeit und Dichtkunst in Göttingen. Vierter Theil. Mit gnädigster Freyheit -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des neunten Bandes fünfter Theil, welcher die teutsche (deutsche) Reichsgeschichte enthält. Fortsetzung der achten Abtheilung: Geschichte Karls V. / Geschichte Ferdinands I. und Maximilian II.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christoph Gottlob Heinrich (Bearb.):
Editore: Leipzig, in der Weidmannischen Buchhandlung 1793. 1793
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Ca. 4 sehr kleine Wurmlöcher am Einband, der Vorderdeckel mit leichten Wurmspuren im Leder. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf de…m Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf der Rückseite des letzten bedruckten Blattes. (4), 855 Seiten mit Inhaltsverzeichnis und Kopfvignette. Im Innenbereich etwas gebräunt, teils auch etwas braunfleckig. Insgesamt ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Des fünften Theiles vierter Band, enthaltend die Geschichte der germanischen Völker, der Hunnen, der Gothen, der Wandalen, Sueven, Franken, Burgunder, Alemannen, Gepiden, Heruler, Markmannen, Quader, Sarmater, Dacier, Bulgaren, Ostgothen und Longobarden. Achtzehntes Buch, drittes Hauptstück (beginnend mit der Geschichte der Teutschen).
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Johann Daniel Ritter UND Johann Heinrich Reitemeier (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1783. 1783
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Ca. 5 kleinere Wurmlöcher an den Außengelenken. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf dem Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf…der Titelrückseite und auf zwei Blatt am Buchende. (8), 656 Seiten mit Kopfvignette sowie einem unpaginierten Anhang der Namen und Sachen. Die Seiten 50 / 51 ebenfalls gestempelt. Im Innenbereich etwas gebräunt, so gut wie fleckfrei. Gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Zweyter Theil, fünftes Buch : Die Geschichte der Assyrier, Babylonier und der verschiedenen Völker, die vor alters das kleinere Asien bewohnt haben.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christian Gottlob Heyne (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1766. 1766
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Das Leder mit mehreren kleineren Fehlstellen und sehr kleinen Wurmlöchern am oberen Kapital. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf d…em Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. XXII, 1264 Seiten mit mehreren Kopf- und Schlussvignetten. Im Anhang (unpaginiert) das Inhaltsverzeichnis und ein Verzeichnis der Personen und Sachen. Im Innenbereich etwas gebräunt und auch stellenweise etwas braunfleckig. Der obere Rand im Schlussteil mit kleinem Feuchrand. Insgesamt jedoch ganz gutes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.
Altre immaginiAllgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung an bis auf gegenwärtige Zeit: Zweyter Theil, fünftes Buch : Die Geschichte der Assyrier, Babylonier und der verschiedenen Völker, die vor alters das kleinere Asien bewohnt haben.
Guthrie, Wilhelm / Gray, Johann (Hrsg.) - Christian Gottlob Heyne (Bearb.):
Editore: Leipzig, Weidmanns Erben und Reich, 1766. 1766
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschmuck und goldgeprägtem Rückentitel auf 2 Rückenschildern. Dreiseitenrotschnitt. Der Einband etwas berieben. Das Leder mit mehreren kleineren Fehlstellen und sehr kleinen Wurmlöchern am oberen Kapital. Die Gelenke einrissfrei, die Bindung intakt. Ein Aufkleber auf d…em Innendeckel. Zwei Stempel (ungarisch) auf der Titelrückseite und auf dem letzten bedruckten Blatt. XXII, 1264 Seiten mit mehreren Kopf- und Schlussvignetten. Im Anhang (unpaginiert) das Inhaltsverzeichnis und ein Verzeichnis der Personen und Sachen. Im Innenbereich etwas gebräunt und auch stellenweise etwas braunfleckig. Der obere Rand im Schlussteil mit kleinem Feuchrand. Insgesamt jedoch ganz gutes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. Aus dem Englischen übersetzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnUeb.