John heseltine (174 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: DK Publishing 2006

    0756615453 / 9780756615451

    • Brossura

    Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ward Lock Ltd 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 0,87

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Heseltine, John (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: - 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,49

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Peak District (Great Walks S.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rowan Yarns Ltd 2005

    1904485316 / 9781904485315

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,45

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Learn to Knit This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guara

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ward Lock 1987

    0706365305 / 9780706365306

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,68

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Peak District (Great Walks S.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Orchard Editions 01/01/1991 1991

    1850791805 / 9781850791805

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,08

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Paul Getty Museum 2005

    0892368276 / 9780892368273

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,79

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - - 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,27

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you ar

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bounty Books 31/12/1998 1998

    1872226566 / 9781872226569

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,41

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ward Lock 08/10/1987 1987

    0706365305 / 9780706365306

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,68

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Orchard Editions 01/01/1991 1991

    1850791805 / 9781850791805

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,08

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Interweave Press 01/04/2008 2008

    1596680857 / 9781596680852

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,10

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Caxton Editions 31/12/1999 1999

    1860199739 / 9781860199738

    • Rilegato

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,47

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Krause Pubns Inc 2002

    0873494431 / 9780873494434

    • Brossura

    Da: MI Re-Tale, Dacula, GA, U.S.A.MI Re-Tale

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,92

    EUR 4,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. Very nice book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lulu.com 2012

    1291255672 / 9781291255676

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,10

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cassell Illustrated 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,81

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Heseltine, John (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cassell Illustrated 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,81

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Heseltine, John (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lulu.com 2012

    1291255672 / 9781291255676

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,57

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Judy Piatkus Publishers, London 1988

    0861887360 / 9780861887361

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 8,63 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. Red boards lettered in gilt on the spine. Light rubbing on the corners of the dustjacket; price intact; no interior markings. Dj art by John Heseltine. Size: 8vo. John Heseltine; (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chartwell Books, Secaucus, NJ 1984

    0890098220 / 9780890098226

    • Rilegato

    Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.100POCKETS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,74

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A Quarto Book. Text/BRAND NEW. Black linen boards w/gilt spine lettering/Fine. DJ/VG; closed tear (taped) to upper back edge adjacent to spine. Small loss to fEP from stocker removal. Comprehensive guide to Japanese cuisine. Text in 3 sections: I, The Fundame

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cassell Illustrated 1990

    0706368916 / 9780706368918

    • Brossura

    Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,20

    EUR 18,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Paul Getty Museum, Los Angeles 2005

    0892368276 / 9780892368273

    • Rilegato

    Da: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light bumping to corners. Minor shelfwear to book and DJ. ; 160pp, nicely illustrated. Visual record of journeys Heseltine made along five of the ancient Roman Roads. ; Oblong 4to; 60 pages.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 11,27 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very good condition. xi, 360 pp. The essays were originally published in the Review of National Literatures (1970-2011). Softcover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lulu.com 2013

    1291383522 / 9781291383522

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,37

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: J. Paul Getty Museum, Los Angeles 2005

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,39

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Fine copy in fine dust jacket. 1st. Oblong 4to, 160 pp. Profusely illustrated (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Frances Lincoln 2006

    0711224935 / 9780711224933

    • Rilegato

    Da: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,92

    EUR 17,33 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Printwise Publications, Bury 1992

    1872226353 / 9781872226354

    • Rilegato

    Da: Nigel Smith Books, Gunnislake, Regno UnitoNigel Smith Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 20,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Foxing to endpapers, else a near fine copy, previous owner's name stamped on front endpaper; wrapper in very good condition. John Heseltine (illustratore).

  • Editore: Fraser Stewart 01/09/1992 1992

    1872226353 / 9781872226354

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,41

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lulu.com 2012

    1291255672 / 9781291255676

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,48

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Sélection du Reader's Digest 2006

    2709817209 / 9782709817202

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c