John radermacher (21 risultati)

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unknown_binding. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Akademie-Verlag Berlin 1970
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dust jacket. Slightly musty, slight foxing. Greek text with German translation. 130, 8 pages. pp.

Editore: Berlin Akademie 1970
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
130 S., Rote OLwd. mit OiU (dieser berieben, mit Einriss und Randläsuren)., EA., gr-8°., Mit 8 Tafeln., Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [xxx] * Schriften und Quellen der alten Welt, Band 29. Sprache: Deutsch 500 gr.
Editore: Berlin; Akademie-Verlag 1987
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. OU. 3. 3., unveränd. Aufl. Bd. 29. groß 8°. 130, 8 S. : 8 Ill. Lw. OU. Schriften und Quellen der Alten Welt. Schutzumschlag berieben und leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Schriften und Quellen der Alten Welt. 0,800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie, 1970
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 130 S. und 8 Bildtafeln. *Schriften und Quellen der Alten Welt. Band 29. - Gutes, sauberes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Akademie-Verlag Berlin 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 3. unveränderte Auflage. Groß-Oktav. Schriften und Quellen der alten Welt. 130 Seiten. Band 29. Leinen mit Umschlag. mit 8 Tafeln. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Editore: Artex 1996
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,27
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. nice copy; inscribed by Radermacher. Inscribed by Author(s).
Editore: Berlin Akademie-Verlag 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
130 S., orig. Leinen ; Reihe: Schriften und Quellen der Alten Welt, Band 29 ; griechisch und deutsch von Ludwig Radermacher, Bearbeitung und Ergänzungen von Franz John ; mit 8 Tafeln ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag .

- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., unveränderte Aufl., 4° (25x17), 130 S., + 8 Tafeln Bildanhang Oln mit ill OU, Umschlag gering berieben, fest sauber und gepflegt, [= Schriften und Quellen der Alten Welt; 29 : herausgegeben vom Zentralinstitut für Alte Geschichte und Archäologie der Akademie der Wissenschaften der DDR : redigiert von Günther Christian Hansen…], Parallelausgabe griechisch - deutsch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
- Rilegato
Da: Antikvariat Faust, Göteborg, , SveziaAntikvariat Faust
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,14
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1970. 130 pp. + 8 plates. Publisher's linnen cloth. Fine condition. (Schriften und Quellen der alten Welt 29).

Editore: Artex, Sheboygan 1993
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 43,17
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. First. 82nd Airborne Division memoir; signed by author!. Signed by Author(s).

Editore: Damstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft [in Lizenz des Akademie-Verlags] 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 130 Seiten. Griechisch-deutscher Paralleltext. Mit 8 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Griechisch-deutsch Paralleltext. - Schutzumschlag leicht berieben und mit minimalen Randläsuren. - Papier ganz schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Juda Rowan Gallery, UK 1986
- Prima edizione
Da: Marcus Campbell Art Books, London, , Regno UnitoMarcus Campbell Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,87
EUR 22,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card. Condizione: Good. First Edition. 15 x 35cm concertina card exhibition catalogue unfolding to reveal four different panels featuring colour reproductions of the artists Draper, Golding, Hoyland, Hubbard, Leapman, Radermacher and Riley.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Akademie-Vlg. 1970
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 3. unveränderte Auflage. 130 S. u. Abb. auf Tafeln, Umschl. m. kl. Randläsuren. - INHALT // Vorwort. Einführung. Von Franz John. Liebesgeschichten, Historien und Schwanke, griechisch und deutsch. 1. Herodot: Rache einer Entehrten. 2. Herodot: Strafe für Übermut. 3. Herodot: Die Alkmeoniden und ihr Glück. 4.… Lysias: Ein Liebhaber beteuert seine Liebe. 5. Xenophon: Gattentreue bis zum Tode. 6. Chares: Vom Geliebten gerettet. 7. Parthenios: Warum Periander grausam wurde. 8. Konon: Ein Betrüger straft sich selbst. 9. Konon: Fluch des Goldes. 10. Pseudo-Aischines: Listiger Überfall im Bade. 11. Petron: Eine treue Witwe. 12. Plutarch: Eine energische Ehefrau. 13. Plutarch: Rache einer treuen Frau. 14. Plutarch: Keine Ehebrecher im alten Sparta. 15. Appian: Ein einsichtsvoller Vater. 16. Polyainos: Rettung durch eine treue Frau. 17. Antoninus Liberalis: Strafe für Hartherzigkeit. 18. Phlegon: Eine Tote besucht ihren Verlobten. 19. Lukian: Abfällige Kritik gegen die Lügenfreunde. 20. Diogenes Laertios: Pyrrhon, ein skeptischer Philosoph. 21. Diogenes Laertios: Metrokies Natürliches ist nicht schimpflich. 22. Numenios: Spott auf den Skeptizismus. 23. Xenophon von Ephesos: Vom Liebesbund des alten Fischers. 24. Jamblichos: Freundschaft, die den Tod nicht fürchtet. 25. Aristainetos: Eine ungetreue Ehefrau. 26. Aristainetos: Der schlechte Rat einer Amme. 27. Aristainetos: Ein übertölpelter Ehemann. Erläuterungen. Von Franz John. Anhang: Die neuionischen Formen bei Herodot. Tafelverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Akademie-Verlag, Berlin 1976
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von altgriechischen Liebesgeschichten, Geschichten und Schwänken, zweisprachig herausgegeben und ergänzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-667-7/8-00419458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Lingua: Tedesco
Editore: Akademie-Verl, Berlin 1970
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 130 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-257-5/8-00245200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Akademie, Bln., 1970. 128 S. mit 8 Tafeln, Ln.---Schriften und Quellen der alten Welt, Band 29; Griechisch und Deutsch von Ludwig Radermacher- 750 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie - Verlag, 1970
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
130 Seiten mit 8 Tafeln Schutzumschlag mit ein paar kleine Einrisse, leichte >Gebrauchsspuren Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag Band 29. Hrsg. vom Zentralinstitut für alte Geschichte und Archäologie der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin.
Editore: Berlin, Akademie-Verlag
- Rilegato
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,12
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

Altgriechische Liebesgeschichten, Historien und Schwänke. Griech. u. dt. von Ludwig Radermacher. Bearb. u. Erg. von Franz John. Mit 8 Taf. [von Detlef Rössler] / Schriften und Quellen der Alten Welt ; Bd. 29
Radermacher, Ludwig (Mitwirkender) und Franz (Mitwirkender) John
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Akademie-Verl. 1970
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Gut. 130 S. : 8 Bl. Abb. ; gr. 8° Schutzumschlag leicht randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.