John stegeman janet (31 risultati)

Caty: A Biography of Catharine Littlefield Greene (Brown Thrasher Books Ser.)
John F. Stegeman; Janet A. Stegeman; Harvey H. Jackson [Foreword]
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Caty: A Biography of Catharine Littlefield Greene (Brown Thrasher Books Ser.)
John F. Stegeman; Janet A. Stegeman; Harvey H. Jackson [Foreword]
- Brossura
Da: Miranda Books & Ephemera, Easthampton, MA, U.S.A.Miranda Books & Ephemera
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,89
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Very mild, if any, shelf wear. Spine unstressed, no creasing. Appears unread. Interior unmarked.

- Brossura
Da: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.Shadetree Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. VERY GOOD SOFTCOVER.

- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good+. 235 pages; 6 x 9 1/4" Light fading to covers; bottom cover edge and page edges are warped from moisture.

- Brossura
Da: Bookplate, Chestertown, MD, U.S.A.Bookplate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,12
EUR 7,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Yellow wraps, faded to spine, clean, crease-free spine, light corner wear. KRM/Amer Rev Hist.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: University of Georgia Press 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Always Superior Books, marietta, GA, U.S.A.Always Superior Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. dw has chips to the head of the spine panel and some short tears; also damp stain to bottom edge. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Caty; A Biography of Catharine Littlefield Greene
Stegeman, John F.; Stegeman, Janet A.; Jackson, Harvey H. fwd
Lingua: Inglese
Editore: Brown Thrasher Books / University of Georgia Press 1985
- Rilegato
Da: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,15
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8Vo Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 235pp. Tan boards, black lettering, unclipped jacket. Text is clean on unmarked, uncreased pages. Hinges are intact, textblock is square with pointed corners. Moderate overall book shelf/timewear, boardwear, board edge and cornerwear; foxing on textblock edges, wri…tten names on frontleaf; moderate jacketwear, jacket edgewear, sunning.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Adkins Books, Chattanooga, TN, U.S.A.Adkins Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. First edition. Illustrated. Very good in very good dust jack.

- Rilegato
Da: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.AardBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG+/VG (see notes). 1st, limited. 8vo. 235pp. #560 of 1000 copies. Pencil name. Bit of wear to DJ. In mylar. She was. the wife of Rev. War hero General Nathanael Greene.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,81
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,67
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,64
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,69
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,06
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 235 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

Caty: A Biography of Catharine Littlefield Greene (Brown Thrasher Books Ser.)
John F. Stegeman; Janet A. Stegeman; Harvey H. Jackson [Foreword]
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,03
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,04
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Über den AutorJohn F. Stegeman (Author) JOHN F. STEGEMAN (1918-1997) is the author of numerous books including Caty: A Biography of Catherine Littlefield Greene and The Ghosts of Herty Field: Early Days on a So.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jake's Place Books, Clarksville, TN, U.S.A.Jake's Place Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 111,26
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Near fine in near fine jacket. Jacket has some edge wear to top and bottom and some age fading. No 139 of limited edition of 1,000 copies.

- Rilegato
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 499,22
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.