EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : ¿Qué Hacen Papá y Mamá? es un libro infantil que aborda las relaciones sexuales y afectivas de la pareja, el proceso de fecundación y los métodos anticonceptivos de una manera natural y adaptada para niños de 5 a 8 años. Pertenece a la colección 'Mi Primera Biblioteca de Iniciación Sexual', escrita con la colaboración de la Asociación Española de Sexología Clínica. El libro cuenta con ilustraciones graciosas y explicaciones sencillas pero rigurosas, facilitando la comprensión de temas delicados para los más pequeños. EAN: 9788466216098 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¿Qué Hacen Papá y Mamá? Autor: Pilar Migallón Lopezosa| Mercedes Palop Botella| Caterina Marassi Candia| José R. Díaz Morfa Editorial: Libsa Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
EUR 17,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Hablar con los niños sobre sexualidad es quizá uno de los momentos más delicados y que más nos cuesta afrontar en su educación. Muchos no sabemos cómo actuar ante las preguntas que ellos nos hacen con sorprendente naturalidad, qué contarles exactamente y de qué manera. Este libro os ayudará a afrontar cualquier pregunta con la que os podáis sentir incómodos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este libro con información adaptada a su edad, pero siempre veraz y correcta, es también la forma de educar en el respeto y la prevención. Contiene graciosas ilustraciones y textos respaldados por la Asociación Española de Sexología Clínica, es una herramienta eficaz para una buena educación sexual, no solo desde el punto de vista biológico, sino incluyendo también conceptos como afectividad, higiene o consentimiento. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 25,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné BB. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Libros.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: New. Este libro con información adaptada a su edad, pero siempre veraz y correcta, es también la forma de educar en el respeto y la prevención. Contiene graciosas ilustraciones y textos respaldados por la Asociación Española de Sexología Clínica, es una herramienta eficaz para una buena educación sexual, no solo desde el punto de vista biológico, sino incluyendo también conceptos como afectividad, higiene o consentimiento.
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: New. Hablar con los niños sobre sexualidad es quizá uno de los momentos más delicados y que más nos cuesta afrontar en su educación. Muchos no sabemos cómo actuar ante las preguntas que ellos nos hacen con sorprendente naturalidad, qué contarles exactamente y de qué manera. Este libro os ayudará a afrontar cualquier pregunta con la que os podáis sentir incómodos.
EUR 31,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Vane (illustratore). French. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Pictures available upon request.
Condizione: New.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSecond Edition. XV, 241 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Spagnolo
Editore: LIBSA, EDITORIAL LIBSA, S.A., 2001
ISBN 10: 8466217622 ISBN 13: 9788466217620
Da: Trotalibros LIBRERÍA LOW COST, Vigo, Spagna
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1. LIBRO.
Editore: Revista de Fiestas, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Revista de Fiestas. Hogueras de San Juan. Alicante 1997. Bilingüe: castellano-valenciá. Ilustrado. 100 pp (aprox). 25 x 18. Cartoné. Lomo levemente rozado.
Editore: Mi Primera Biblioteca de Iniciación Sexual y Afectiva, Libsa, Madrid, 1995
ISBN 10: 8476305281 ISBN 13: 9788476305287
Da: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. 9788476305287. Libro.
Editore: Madrid, Libsa ,, 1998
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x22 cm, 26 S., OPbd., gut erhalten Sprache: Spanisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Editore: Mi Primera Biblioteca de Iniciación Sexual y Afectiva, Libsa, Madrid, 1995
ISBN 10: 8476305265 ISBN 13: 9788476305263
Da: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Cubierta rozada (foto). 9788476305263. Libro.
Editore: Mi Primera Biblioteca de Iniciación Sexual y Afectiva, Libsa, Madrid, 1995
ISBN 10: 8476305273 ISBN 13: 9788476305270
Da: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. 9788476305270. Libro.
EUR 11,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: NUEVO. 112 pages/páginas.
EUR 107,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 97,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 94,33
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 97,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 260 Softcover reprint of the original 2nd ed. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 225.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 126,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 225.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 118,67
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2016. Paperback. . . . . .
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 140,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd reprint edition. 241 pages. 10.00x7.01x0.62 inches. In Stock.
Condizione: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.