paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Cloth. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. Second edition. Text in Spanish. Dustjacket has small tears/chips, edge wear, creases, scratches, rubbed corners/spine. Boards have edge wear, rubbed corners/spine. Names/notes on front free end pages and half-title page. No writing in text.
Lingua: Spagnolo
Editore: Banco Bilbao, 1987
Da: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First edition. A fine softcover copy. 149 pages with color photos, a biography and bibliography. Text in Spanish. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracking provided. #162.
Editore: Reial Acadèmia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi, 1985
Da: Librería Príncep, Granollers, B, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. con dedicatoria de uno de los autores con ex-libris.
Lingua: Catalano
Editore: Ajuntament de Barcelona, Barcelona, 1977
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Biografia (illustratore). Col. A. Duran i Sanpere, 8 Fotografíes en b/n.
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your decision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.
Lingua: Catalano
Editore: Ajuntament de Barcelona, Barcelona, 1976
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Exposición (illustratore). Col. A. Duran i Sanpere, 3 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Catalano
Editore: Aymà, 1963
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPell amb nervis i estoix. Condizione: Bon estat. 397pp.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Selecta; Barcelona. 1955. Catalan. Tela amb gravats al llom i portada. 10x14 cms. 240 pags. 1ª Edició. Col. Biblioteca selecta, 184. Secció: Biografía, memòries, historia, Sèrie Monografies barcelonines. Encapçala aquest volum fotografia de Pere Català i Roca Premi Ciutat de Barcelona al 1954. Bona conservació. HISTORIA. MONOGRAFIA. BARCELONA. Ref. 14142.
Editore: Aymà S.A., Barcelona., 1968
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x19. 411 pags. Muy ilustrado, fotos. Sobrecubierta ilustrada, color. Tela ed.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion BIBLIOTECA SELECTA, primera edicion 1955, 240 pasginas con ilustracione en b/n, tapa dura, edicion en catalan.
Lingua: Catalano
Editore: Ajuntament de Barcelona, 1977
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Volum en bon estat, sense danys. Segell d'un antic propietari.
Editore: Ajuntament de Barcelona
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, edicion 1977 en catala, 78 paginas, coleccion A.Duran i Sanpere numero 8, buen estado.
Editore: Ajuntament de Barcelona
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, edicion 1976 en catala, 58 paginas, coleccion A.Duran i Sanpere numero 3, buen estado, dedicatoria personalizada del autor a anterior propietario.
Editore: Ajuntament de Barcelona
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, edicion 1976 en catala, 58 paginas, coleccion A.Duran i Sanpere numero 3, buen estado, asociacio alumnos del cepa son canals de baleares no perder tiempo con ellos.
Lingua: Catalano
Editore: Ed. Ajuntament de Barcelona, Barcelona, 1976
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Fotografías en b/n. (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Guadalquivir, Sevilla, 1992
Da: Els llibres de la Vallrovira, Calaceite, TE, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. 1ª Edición. 73(460.23 Barcelona) ? Escultura en Barcelona. Escultura ? Barcelona Relieves escultóricos Arte urbano ? Barcelona Patrimonio artístico.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. 84 p. ; 20x20 cms., ilustraciones en color. 350 grs. Texto en español y catalán (A-305-ML).
Lingua: Spagnolo
Editore: Aymà SA Editora, 1968
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura con Sobrecubierta. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Sobrecoberta amb marques i desperfectes a les vores i cantos especialment. Interior en bon estat. Colección: Sin especificar 411 p.
Editore: Ayma,, Barcelona,, 1963
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello397 pàgines, 1 full. 8 làmines en color, de les quals 4 son plegades, fora de text. Profusament il lustrat amb fotografies i heliogravats, dins de text. Enquadernat en tela editorial amb sobrecoberta il lustrada, amb la borera de dalt fatigada. El interior del llibre en bon estat. 24x19 cm.
Lingua: Catalano
Editore: Selecta, Barcelona, 1955
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Normal. Primera edición. 240 pp/ Tela editorial / Biblioteca Selecta nº 184 / R.
Editore: Ajuntament de Barcelona, Barcelona, 1977
Da: Librería Mamut, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 19x16,5. 80. Catalán.
Lingua: Catalano
Editore: Reial Acadèmia de Belles Arts de Sant Jordi, 1985
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Discurs llegit dia 20 de març de 1985. Contestat per Frederic Marès i Deulovol. Volum en bon estat.
EUR 13,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Jordi Aluma?', es una obra de Josep Maria Garrut y Joan Iriarte, publicado en 1984 por Ambit en Barcelona. Forma parte de la serie 'Perfil' y cuenta con 66 páginas. El libro está escrito en catalán y trata sobre Jordi Aluma?. EAN: 9788486147174 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Jordi Aluma? Autor: Josep Maria Garrut| Joan Iriarte Idioma: ca Páginas: 66.
Editore: SELECTA, Barcelona, 1957
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica editorial. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ra edición. Llibre d'ocasió editat a Barcelona en català l'any 1957 amb 253 pàgines. Enquadernat en rustica sense sobrecoberta. Portada lleugerament desgastada. 18x12x2. Pes: No. Libro.
Editore: Barcelona, Selecta, 1955
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. (Història. Local. Barcelona. Catalunya). Barcelona, Editorial Selecta, 1955. Biblioteca Selecta - 184. . 240 p. 6 f. 5 làmines f.t. amb fotos i il.lustracions b/n. 8è menor. Tela editorial sense sobrecoberta. Bon exemplar. Primera edició. Dedicatòria a Manuel Rocamora i firma autógrafa de l'autor datada 1962. JL10010. Dedicatoria autógrafa del autor.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, Lladograf, 1984
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. (Crítica d'art). Barcelona, Lladograf, 1984. Reial Acadèmia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi. Cobertes originals en rústica. 50 p. 4 f. Làmines f.t. amb il.lustracions b/n. 8è major. Molt bon exemplar. JL12859.
Lingua: Catalano
Editore: Editorial Aymà, Barcelona, 1963
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Muy buen estado. Multitud de fotografías en negro dentro y fuera de texto. Mapas a color desplegables. (illustratore).
Lingua: Catalano
Editore: Ed. Selecta, Barcelona, 1957
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. 8 Il·lustracions b/n fora de text. (illustratore).