Joseph w dauben (105 risultati)

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,43
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. volume 412 No dust jacket. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Editore: New York Academy Of Sciences. 1983. 1983
- Brossura
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 0-89766-218-0. Trade Paperback. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. No statement of later printing on copyright page.

- Brossura
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,59
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
168pp. 8vo Trade paperback Annals of the New York Academy of Sciences #412 Fine 0-89766-218-0.

- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,94
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, U.S.A.AVON HILL BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,82
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good+. Spine cracked but book is tight. Excellent reading copy. ; Due to size, ships within US only and only by media rate mail. ; tall 8vo 9" - 10" tall; 730 pp.

- Brossura
Da: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, U.S.A.LEA BOOK DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,71
EUR 6,70 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Soft Cover. Condizione: Nearly Like New. Annals, No. 412 (168 pp.) vg.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1981 1981
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-124, 17,5 x 25,5 cm, tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1982 1982
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 263-371, 17,5 x 25,5 cm, tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1981 1981
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 125-233, 17,5 x 25,5 cm, Hinterdecekl ganz leicht gebraünt, innen tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1983 1983
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-147, 17,5 x 25,5 cm, Vorderdeckel ganz leicht abgeschürft, untere Deckelecken leicht geknickt, innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: San Diego - Orlando - San Francisco - New York - London - Toronto - Montreal - Sydney - Tokyo - Sao Paolo: Academic Press (Harcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1984 1984
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-123, 17,5 x 25,5 cm, Farbe auf Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, Rücken oben ganz leicht eingerissen, innen tadellos, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1982 1982
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 133-262, 17,5 x 25,5 cm, Vorderdeckel ausgeblichen, an den Rändern leicht abgeschürft, innen tadellos, guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: San Diego - Orlando - New York - London - Toronto - Montreal - Sydney - Tokyo: Academic Press (Harcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1984 1984
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 125-252, 17,5 x 25,5 cm, Farbe auf Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, obere Deckelecke leicht bestoßen, innen tadellos, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: San Diego - Orlando - New York - London - Montreal - Sydney - Tokyo: Academic Press (Harcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1985 1985
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-100, 17,5 x 25,5 cm, Farbe vom Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, Vorderdeckel geknickt, innen ganz unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London: Academic Press (A Subsidiary of Harcourt Brace Jovanovich, Pubslishers) 1977 1977
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-126, 17 x 25 cm, Rücken u. Deckelränder ausgeblichen, innen tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: San Diego - Orlando - New York - London - Toronto - Montreal - Sydney - Tokyo: Academic Press (Harcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1984 1984
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 359-490, 17,5 x 25,5 cm, Farbe auf Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, untere Ecke des Vorderdeckels geknickt, innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1981 1981
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 235-387, 17,5 x 25,5 cm, Vorderdeckel ganz leicht geknickt, sonst tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: Academic Press(A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1980 1980
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 229-367, 17,5 x 25,5 cm, Deckelränder ganz leicht ausgeblichen, sonst tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1982 1982
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 1-132, 17,5 x 25,5 cm, Deckel schön erhalten, innen tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London: Academic Press (A Subsidiary of Harcourt Brace Jovanovich, Pubslishers) 1980 1980
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 113-228, 17,5 x 25,5 cm, tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Toronto - Sydney - San Francisco - Tokyo: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1980 1980
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 369-477, 17,5 x 25,5 cm, tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1983 1983
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 149-259, 17,5 x 25,5 cm, Vorderdeckel leicht abgeschürft u. Hinterdeckel leicht verschmutzt, innen tadellos, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1983 1983
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 383-499, 17,5 x 25,5 cm, Vorderdeckel leicht befleckt, ausgeblichen u. Farbe etwas abgeschürft, Hinterdeckel leicht verschmutzt, Notizen auf S. 416, sonst innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: San Diego - Orlando - New York - London - Toronto - Montreal - Sydney - Tokyo: Academic Press (Harcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1984 1984
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 253-357, 17,5 x 25,5 cm, Farbe auf Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, innen unbeschädigt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1982 1982
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 373-512, 17,5 x 25,5 cm, Deckel nur ganz leicht berieben, sonst tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Editore: New York - London - Paris - San Diego - San Francisco -Sao Paulo - Sydney - Tokyo - Toronto: Academic Press (A Subsidiary of Hartcourt Brace Jovanovich, Publishers) 1983 1983
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., Seiten 261-382, 17,5 x 25,5 cm, Farbe auf Vorderdeckel abgeschürft, Hinterdeckel verschmutzt, Vorderdeckel ausgeblichen, innen tadellos, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: English.

- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Hardcover, light tan, library stamp on endpaper and edge of book, in very good condition, 394pp.

Philosophy of Mathematics Selected Writings
Peirce, Charles S./ Moore, Matthew E. (Editor)/ Dauben, Joseph W. (Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,12
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 336 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. NY 1983 first edition. NY Academy of Sciences. Hardcover 168p.Non-circulating library name stamp on front end paper - no other library or owner marks at all. no dj. Text Fine and clean; binding secure.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.