Joyce freud (51 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,62
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, U.S.A.Housing Works Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,44
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Brossura
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.Goodwill Southern California
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Brossura
Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materia…ls.

- Brossura
Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,71
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. BOOK HAS SOME UNDERLINING OF TEXT AND WRITING/NOTATIONS IN THE MARGINS NOT AFFECTING READABILITY. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,22
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,24
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Rilegato
Da: Historical Book's, Centralia, IL, U.S.A.Historical Book's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,89
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. AS NEW HARD COVER. AS NEW DJ.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: FREUD PSYCHOLOGY, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - FREUD PSYCHOLOGY
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,21
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,44
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. liv + 458.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,55
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. liv + 458 Indices Reissued Edition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Interpretation of Dreams
Freud, Sigmund/ Robertson, Ritchie (Introduction by)/ Crick, Joyce (Translator)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,92
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 514 pages. 7.75x5.25x1.25 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,05
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,54
EUR 15,18 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Minor to moderate wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

The Joke and Its Relation to the Unconscious
Freud, Sigmund (Author)/ Carey, John (Introduction by)/ Crick, Joyce (Translated by)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,34
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 288 pages. 7.72x5.04x0.79 inches. In Stock.

The Interpretation of Dreams
Freud, Sigmund/ Robertson, Ritchie (Introduction by)/ Crick, Joyce (Translator)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,45
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 514 pages. 7.75x5.25x1.25 inches. In Stock.