Junghähnel (10 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss. 1979
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,24
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 168 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Elementarteilchen.
Möbius, P. (Autor); G. Junghähnel; W. Kuhn; D. Pöltz; H. Stöckel; P.Täubert (Redaktionskollegium)
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Kongreß- und Werbedruck Oberlungwitz
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Org.-Paperback. Oktav, 113 S., Einband berieben und etwas knickrandig, Widmung auf Titelseite, auf den ersten Seiten farbige Anstreichungen, sonst gutes Exemplar Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. 501 g.

Editore: Leipzig: Franz Dietrich Humoristika-Verlag ohne Erscheinungsjahr 1910
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25. Tausend. 4 Seiten plus 1 Blatt Texteinlage, Format 27 x 34 cm, ungeheftete Blätter (Franz Dietrichs Kostümduette für 2 Herren, Nr. 4). * Platten-Nr. F. 279 D. Die 6 Seiten bestehen aus den 2 (Innen-)Seiten Noten, 2 Seiten mit den gereimten Texten, illustriertes Verlagsverzeichnis auf der Rückseite sowie dem farbigen Deckblat…t auf der Vorderseite. Erhaltung: Die Außenecken sind etwas gerundet. Sonst sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Der Versand erfolgt ungefaltet und geht im Inland des Formats wegen nicht als Büchersendung (maximal 25,0 cm Breite), sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Einheits-Portokosten für eine Büchersendung sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1976
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 141 Seiten. Folieneinband beschädigt (teilweise lose), Seiten verfärbt, zahlreiche Anstreichungen.

Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1979
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 168 Seiten. Seiten minimal verfärbt, Vorsatz gering beschriftet, Buchrücken mit minimaler Gebrauchsspur.

Editore: Leipzig, Theater - und Musikverlag Conrad Glaser, 1906
- Brossura
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca. 34 x 27 cm, Broschiert. Condizione: Akzeptabel. Musiknoten, Musikalien, Klavier, Junghähnel Noten, Liederbücher, Gesangbücher 4 S. Musiknoten / Klaviernoten / Musikalien; 4 Seiten, dazu 4-seitiger Einleger (Libretto); Humoristisches Gesamtspiel; vorn handschriftlicher Eigetnümernachweis aus 1906; mit Gebrauchsspuren; mittelm…äßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Altre immaginiTHEORETISCHE MECHANIK Eine Einführung
Kuhn W., Glaßl H.-G., Pöltz H.-D. und Stöckel H., Täubert P. [Hrsg.] Junghähnel G. Pöltz H.-D. -
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1981
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur theoretischen Mechanik als Teil der Studienbücherei \'Physik für Lehrer\'. Es bietet eine Einführung in die theoretischen und physikalischen Denkmethoden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00457…683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,70
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1.Aufl. 180 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Das besondere Interesse der Herausgeber gilt der sogenannten Potsdamer Kulturlandschaft, dem Landschaftsausschnitt zwischen Wannsee und Werder, zwischen Fahrland und Ferch mit der brandenburgischen Lande…shauptstadt Potsdam als landschaftlichem und spirituellem Mittelpunkt. Bereits im Jahr 1990 gründeten die Herausgeber die Forschungsgruppe Geomantie Potsdam, die sich zum Ziel gesetzt hat, den Landschaftstempel dieser Kulturlandschaft zu ergründen und für ein interessiertes Publikum zu erschließen.Wissenschaftler, Künstler und Geomanten unterschiedlicher Disziplinen arbeiten im Raum Berlin-Potsdam und untersuchen dort den Einfluss der Kräfte der Erde auf den Lebensraum der Bewohner sowie auf die Entwicklung von Stadt und Landschaft. Die Ergebnisse werden durch diverse Publikationen und durch geomantische Spaziergänge in der Öffentlichkeit kommuniziert.In dem neuen Band aus der Edition Hagia Chora kommen eine Reihe maßgeblicher Persönlichkeiten aus der Geomantie zu Wort und beleuchten das Phänomen Potsdam aus unterschiedlichsten Blickwinkeln. So entsteht ein intensiver Reiseführer zu den tieferen Kräften des Potsdamer Kulturraums, die das, was an Kunstwerken bis heute Hunderttausende Besucher in die Stadt zieht, erst möglich gemacht haben. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Lingua: Tedesco
Editore: Dittert & Co. Dresden 1939
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur 21x15. Condizione: Gut. 59 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1009798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

De pharmacis quibusdam e cupro paratis 1822 [Leather Bound]
Junghahnel, Moritz Julius Eduard ; Leune, Johann Carl Friedrich
- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1822 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the…original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 37.