Junquera vega (64 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Editore: Madrid: Ed. Patrimonio Nacional 1985. 1985
- Brossura
Da: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.de Wit Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VG, unmarked, color illus. 5" x 7" Paperback. [English language ed.] 261 pp.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre el Palacio Real de Madrid a través de esta guía ilustrada. Con 261 páginas, esta edición corregida y aumentada te lleva a un recorrido por la historia y la arquitectura de uno de los palacios más emblemáticos de España. Aprende sobre su geografía, museos y la rica historia que alberga en sus muros.…Ideal para aquellos interesados en la cultura española y la arquitectura real. EAN: 9788471201010 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Palacio Real de Madrid Autor: Fernando Fernández Miranda| Felipa Niño Mas| Paulina Junquera de Vega Editorial: PATRIMONIO NACIONAL Idioma: es-ES Páginas: 261 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,86
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Este libro es una guía ilustrada del Real Sitio de Aranjuez, que incluye el Palacio Real, la Casa del Labrador y el Jardín del Príncipe. Ofrece una visión detallada de la historia y el arte de este importante lugar histórico de España. El libro está escrito en español y cuenta con fotografías a color. EA…N: 9788471200938 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Real Sitio de Aranjuez Autor: Paulina Junquera de Vega| María Teresa Ruiz Alcón| Carmen Díaz Gallegos| M. Leticia Sánchez Hernández Editorial: Editorial Patrimonio Nacional Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.

Monasterio de las Descalzas Reales
Paulina Junquera de Vega, María Teresa Ruiz Alcón, Angel Oliveras Guart
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Esta guía turística, publicada por Patrimonio Nacional, ofrece una visión detallada del Monasterio de las Descalzas Reales y el Real Monasterio de la Encarnación en Madrid. Con 140 páginas, incluye ilustraciones a color y notas de expertos como P. Junquera de la Vega, M. Teresa Ruiz Alcón y Ángel Olivera…s Guart. Ideal para aquellos interesados en la historia, el arte y la arquitectura de estos emblemáticos monasterios. EAN: 9788471200211 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Monasterio de las Descalzas Reales Autor: Paulina Junquera de Vega| María Teresa Ruiz Alcón| Angel Oliveras Guart Editorial: Patrimonio Nacional Idioma: es-ES Páginas: 140 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,55
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro es una guía ilustrada del Real Sitio de Aranjuez, que incluye el Palacio Real, la Casa del Labrador y el Jardín del Príncipe. Ofrece una visión detallada de la historia y el arte de este importante lugar histórico de España. El libro está escrito en español y cuenta con fotografías a color. EAN: 9…788471200938 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Real Sitio de Aranjuez Autor: Paulina Junquera de Vega| María Teresa Ruiz Alcón| Carmen Díaz Gallegos| M. Leticia Sánchez Hernández Editorial: Editorial Patrimonio Nacional Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,69
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en 'Tierra de barro', una novela de Anselmo Vega Junquera que te transporta a un mundo donde la narrativa se entrelaza con la historia. Publicada por Compbee Editions, esta edición en tapa blanda de 390 páginas es una exploración de la ficción moderna y contemporánea, ideal para los amantes de las…historias que desafían el tiempo y el espacio. Descubre los secretos que yacen en la tierra y cómo influyen en el destino de sus personajes. EAN: 9788417535452 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tierra de barro Autor: Anselmo Vega Junquera Editorial: Compbee Editions Idioma: es-ES Páginas: 390 Formato: tapa blanda.

Palacio Real de Madrid
Felipa Niño Mas, Paulina Junquera de Vega, Fernando Fernández-Miranda
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro ofrece una visión detallada del Palacio Real de Madrid, explorando su historia, arquitectura y significado cultural. Describe la rica historia del palacio, desde sus orígenes hasta su papel actual como residencia oficial del Estado Español. El libro también destaca las colecciones de arte y los in…teriores lujosos del palacio, proporcionando una comprensión completa de este importante monumento histórico. EAN: 9788471201003 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Palacio Real de Madrid Autor: Felipa Niño Mas| Paulina Junquera de Vega| Fernando Fernández-Miranda Idioma: es-ES, fr-FR.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,96
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en 'Tierra de barro', una novela de Anselmo Vega Junquera que te transporta a un mundo donde la narrativa se entrelaza con la historia. Publicada por Compbee Editions, esta edición en tapa blanda de 390 páginas es una exploración de la ficción moderna y contemporánea, ideal para los amantes de…las historias que desafían el tiempo y el espacio. Descubre los secretos que yacen en la tierra y cómo influyen en el destino de sus personajes. EAN: 9788417535452 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tierra de barro Autor: Anselmo Vega Junquera Editorial: Compbee Editions Idioma: es-ES Páginas: 390 Formato: tapa blanda.
Illustrated Guide to the Royal Palace of Madrid.
Mas, Felipa Nino and Paulina Junquera de Vega.Mas, Felipa Nino and Paulina Junquera de Vega.
Editore: Madrid: National Trust, 1956. 1956
Da: Gerry Mosher, Rockford, IL, U.S.A.Gerry Mosher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3rd ed., revised and augmented. 8vo, 97 p. 60 b/w plates and fold-out map. Part of series, National Trust Art Treasures. Paper binding. Bottom corners are bent; heel of spine is torn. Good+ condition. Paper wrapper is good but is worn and torn along edges and folds.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,15 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Libros Nakens, Vigo, PO, SpagnaLibros Nakens
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Madrid, Patrimonio Nacional. Guía turística. Tapa blanda, buen estado de conservación, 140 pp. Numerosas láminas en color.

Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid : Editorial Patrimonio Nacional 1977
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 140 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 210.

Atlas negro
Soler, Diego; Skuld, Sére; Serrano, Rubén; Sellés, Víctor; Sancho, Antonio; Ramírez Moreno, Miguel; Junquera, Marta; Jasso, David; Guzmán, Daniel; Garrido de Vega, Miguel; García, Regino; Galán, Isabel; Eximeno, Santiago; Aispuro, Miguel Ángel; Aparicio,
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,95
EUR 18,67 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Talleres de Blass, MADRID 1950
- Brossura
Da: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpagnaLibrería Anticuaria Lyda
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 18,80 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica impresa. Patrimonio Nacional. Tesoro Artístico 81-XLVIII Con 48 láminas fuera de texto y un plano plegado.

- Brossura
Da: El Rincón de Hugo, PAMPLONA, NA, SpagnaEl Rincón de Hugo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,58
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

Editore: Patrimonio Nacional, 1956
- Brossura
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica con sobrecubiertas. 16X 21'5 cm. Con plano desplegable.Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Borde de la sobrecubierta en el lomo, muy levemente rozado. Buen estado.

- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Arquitectura (726.75(460.27 M.)Descalzas Reales(026)), Arquitectura (726.75(460.27 M.)Encarnación(026)) Patrimonio Nacional. Madrid. 1977. 17 cm. 140 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Guias Turísticas Patrimonio Nacional'. Comentario y notas por P. Junquer…a de la Vega y M. Teresa Ruiz Alcón. Real Monasterio de la Encarnación de Agustinas Recoletas / breves notas por Angel Oliveras Guart. Monasterio de las Descalzas Reales (Madrid). Ruiz Alcón, María Teresa. Oliveras Guart, Ángel . Cubierta deslucida. ISBN: 847120021X (=3724131=) LM123.

Museos. Monasterio Convento de las descalzas reales y Real Monasterio de la Encarnación de las agustinas recoletas
Junquera de Vega, P., Ruiz Alcon, María Teresa y Oliveras Guart, Ángel
- Brossura
Da: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, SpagnaElefante de los Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. Breves comentarios y notas de Ángel Oliveras Guart. Contiene numerosas fotografías a color y mapas. 140 Pg. Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 18x12.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrón…ico de nuestra librería. Libro.
Altre immaginiDa: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
NIÑO MAS (Felipa) y JUNQUERA DE VEGA (Paulina) Guía Ilustrada del Palacio Real de Madrid. 2ª edición, aumentada.- Madrid, Patrimonio Nacional. Tesoro Artístico, 1956- en 8º mayor rústica editorial con sobrecubierta, 91 pp - 1h. 56 láminas y un plano plegado.
Editore: Patrimonio Nacional 1952
Da: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpagnaPalabras & Cosas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madrid Patrimonio Nacional 1952 8º mayor 93pp.; fotografías b/n y planos desplegables Rústica Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
MUSEOS. MONASTERIO-CONVENTO DE LAS DESCALZAS REALES Y REAL MONASTERIO DE LA ENCARNACION
JUNQUERA DE VEGA, P. RUIZ ALCÓN , Mª TERESA OLIVERAS GUART, ANGEL
Editore: PATRIMONIO NACIONAL 19 . . . ., MADRID
- Brossura
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,84
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paginas: 140,00 Idioma: ESPAÑOL.

Lingua: antico inglese (ca. 450-1100)
Editore: Edtorial Patrimonio Nacional 1985
- Brossura
Da: Jenhams Books, Dundee, Regno UnitoJenhams Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,85
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. English edition. Very Good condition. This book is in stock now, in our UK premises. Photos of our books are available on request (dustjacket and cover illustrations vary, and unless the image accompanying the listing is marked 'Bookseller Image', it is an Abebooks Stock Image, NOT our own). BUY…ERS OUTSIDE UK please also note the following: 1. shipping rates apply to packets of 750g and under, and should the packed weight of an item exceed this we reserve the right to ship via 'Economy', or request extra postage prior to fulfilling the order, or cancel 2. many countries apply import or other taxes - these are the buyers responsibility; we may ask for extra payment to cover any taxes which we have to pay 'up front' on the buyer's behalf.

- Brossura
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpagnaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO PATRIMONIO NACIONAL.
Editore: National Art Trust 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Lincolnshire Old Books, Sleaford, Lincolnshire, , Regno UnitoLincolnshire Old Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 37,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Third & Revised Edition. NO CHIPPING & NO SPLITTING to CLEAN covers nicely protected by presence of original illusrated dustwrapper. Internally CLEAN with NO INSCRIPTIONS. NO LOOSE & NO MISSING leaves. The dustwrapper is COMPLETE with NO LOSS. Normal wear t…o wrapper extremities with nicking at head of spine. NOT PRICE CLIPPED. A Very Good copy in complete dustwrapper.
Editore: Patrimonio Nacional 1956
- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. G423647. Patrimonio Nacional - 92pp (X) Con imágenes en blanco y negro. In.

Editore: Patrimonio Nacional. 1961
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Historia general de la iglesia cristiana (272-523.6 (460.27 M.)(036)) Monasterio de las Descalzas Reales: guía turística Patrimonio Nacional. Madrid. 1961. 18 cm. 60 p., [32] p. de lám. col. planos. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Guías Turísticas "Patrimonio Nacional"', nume…ro coleccion(7). Comentario y notas por P. Junquera de la Vega y M. Teresa Ruiz Alcón. Real Monasterio de la Encarnación de Agustinas Recoletas / breves notas por Ángel Oliveras Guart. Museos, Monasterio-convento de las Descalzas Reales y Real Monasterio de la Encarnación. Monasterios Descalzas Reales y Encarnación. Monasterio de las Descalzas Reales (Madrid). Monasterio de la Encarnación (Madrid). Ruiz Alcón, María Teresa . Contiene pegatina en lomo. (=3661126=) PG167.

- Rilegato
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Cartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Catálogo de Tapices de Patrimonio Nacional del s. XVII. Índices de series paños. Catálogo. Índice onomástico. Índice de tejedores y pintores. Índice de marcas y monogramas. Bibliografía abreviada y su desarrollo. Inventarios. LIBRO.