Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. H.E. Köhler (Zeichnungen) (illustratore). 0 138 S. mit Illustrationen, geringe Lese- und Altersspuren, E-3.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. H.E. Köhler (Zeichnungen) (illustratore). 0 138 S. mit Illustrationen, geringe Lese- und Altersspuren, E-3.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. H.E. Köhler (Zeichnungen) (illustratore). 0 138 S. mit Illustrationen, geringe Lese- und Altersspuren, E-3.
Editore: Harald Boldt Germany 1960, 1960
Da: The Book Junction, Shippensburg, PA, U.S.A.
HB. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: G. VG G HB TEXT IS IN GERMAN. Dj has rubbing, yellowing, edgewear, & a tear on the front. Book has light rubbing & edgwear; few spots on bottom edge; overall clean & tight copy. Illustrated with many political cartoons by Kohler. 162 pages.
Editore: Fischer, Frankfurt am Main, 1969
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. mit Illustrationen von Köhler, H.E. (Zeichnungen); (illustratore). Fischer Bücherei 970; 158 Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Gut. Mit Zeichnungen von H. E. Köhler (illustratore). Buchclub-Ausgabe. Mit Genehm. der Econ-Verlags GmbH, Dieser Band ist eine Fortsetzung der 1965 vom gleichen Autor herausgebrachten Adenauer-Anekdoten ".gar nicht so pingelig. m.D.u.H."illustrierter Vorderdeckel mit Conterfey Adenauers, geprägter Rückentitel, Rücken etwas verblichen, kein Schutzumschlag. Register, 20,3x12,8 cm, (intern: Biographien).
Editore: Tomus,, 1984
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill.v.Verf., 28,5cm, ill.OLn (Einbanddeckel etwas gebogen) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Bücherbund
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Prof. H. E. Köhler (illustratore). Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Ganzleinen mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen ganzseitigen Zeichnungen, 21x14 cm, 512 Seiten, Zustand: Schnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand. (intern: Humor).
Editore: Societät,Frankfurt/M, 1974
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Lage der Nation. Einführung von Nikolas Benckiser. 4°. Mit sehr zahlreichen Illustrationen. Farbig illustr. Orig.Ppbd. Mit Karikaturen aus der Frankfurter Allgemeinen Zeitung (1958-1974). - Gutes Exemplar. 231 S.
Editore: Haufe Verlagsgruppe Freiburg/München
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1986; 48 Seiten; Format 10,5 x 10 cm; Leinen-Einband; sehr gut erhalten.
Editore: Nürnberg Fränische Galerie am Marientor, 1964
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Heft, 21 x 15cm, 16 Seiten, Cover etw fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Ausstellung: Fränkische Gelerie am Marientor, 26.2. - 30,3,1964. 40 gr.
Editore: Frankfurt: Verlag Heinrich Scheffler, 1966, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. von H. E. Köhler (illustratore). Riten, Ränge, Ränkeder Gaullisten. S. 242.
Editore: Haald Boldt Verlag, Boppard am Rhein, Germany, 1959
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good +. First Edition. Text: German. Dust jacket has small archival repaired tear to top back panel now protected with paper backed polyester film. book has no writing or marking. Contemorary compilationof political journalism by the authors/illustrators in Germany in that era. 148 pages with many color illustrations.
Editore: Harald Boldt, Boppard Am Rhein, Germany, 1960
Da: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. First printing. NEAR-FINE (SLIGHT SPINE LEAN) IN NEAR-FINE DJ. A PRETTY COPY.
Editore: Econ Verlag, Düsseldorf, 1965
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. von H. E. Köhler (illustratore). S. 189.
Editore: Econ Verlag, Düsseldorf, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. von H. E. Köhler (illustratore). S. 171.
Editore: Societäts-Verlag, Frankfurt/M, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7973 0259 2 231 S 27x21,4cm, Illustr. Hardcover, Leinenstruktur, leichte Gerbauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Editore: Bassermann,München, 1974
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroße Deutsche. Gezeichnet von H.E. Köhler. Einleitung von Nikolas Benckiser. Als einmalige, handnumerierte Liebhaberausgabe in einer Auflage von zwölfhundert Exemplaren gedruckt, hier die Nr. 707. Durchgehend ganzseitge s/w Zeichnungen. 4°. OLwd (Hardcover) mit SU (dieser minimale Gebrauchsspuren). Buch sauber und frisch, wie neu. 85 S.
Editore: Nürnberg Nürnberger Presse Verlag, 1959
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Broschiert, 17,5 x 14,5cm, 48 Seiten, Papier leicht nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Gewidmit den Freunden der Nürnberger Nachrichten. 70 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts, Frankurt am Main, 1974
ISBN 10: 379730255X ISBN 13: 9783797302557
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Klumbies, Heinrich / Köhler, H.E.; (illustratore). 291 (1) + Karten Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Einriß Zahlreiche Abb./Zeichnungen.
Editore: Societats-Verlag, (Frankfurt), 1975
ISBN 10: 3797302797 ISBN 13: 9783797302793
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. First edition. Quarto. 79pp. White pictorial boards. Text in German. Near fine with modest soiling, without dust jacket as issued.
Lingua: Tedesco
Editore: Fkft., Societäts-Verl., 1974., 1974
ISBN 10: 3797302592 ISBN 13: 9783797302595
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 111 Ill. 231 S. Ill. OPbd. - Rücken etwas verblasst, sonst gutes Expl. * Mit 111 Abb. nach Karikaturen in d. Frankfurter Allgemeinen Zeitung aus d. Jahren 1958 bis 1974. 1.
Editore: Boppard, Boldt,, 1961
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. Mit zahlr. Karikaturen von H. E. Köhler. 178 S., 1 Bl. Orig.-Leinen. (3. erweit. Aufl. ).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund [1976]., 1976
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 510 S. : Ill. ; 22 cm Kanten minimal bestossen /// Standort Wimregal . ISS-13030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. H.E. Köhler (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. H.E. Köhler (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. [1.Auflage]. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; im oberen Kapital etwas berieben; Einband und Seiten etwas gedunkelt; wenige Seiten mit minimaler Eckknickspur, sonst gut. = Heyen Bücher Cartoon & Satire 32. [K 446].
Lingua: Tedesco
Editore: Boldt Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 178 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 3. erweiterte und abgeschlossene Auflage;.
Lingua: Tedesco
Editore: Fackelträger NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.